Опубликовано 30 Сентябрь, 2019 - 12:23

2600 руб.
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем привет. Сегодня мой отзыв посвящен палетке теней Nabla Dreamy.

Я покупала ее еще в августе 2018 года, но отзыв о ней постоянно откладывала в дальний ящик. На момент приобретения у бренда была эта палетка и палетка Soul Blooming. И чуть попозже вышла Poison Garden. Поэтому я выбирала из двух палеток и решила купить обе.

Сейчас у бренда более богатый выбор палеток, но меня они больше не манят.

Общая информация:

Объем: 11 гр.

Цена: я приобретала примерно за 2600 руб. Цена зависит от курса фунта, поскольку бренд в России не представлен, необходимо заказывать из заграницы.

Тени сделаны в Италии.

Не тестируются на животных.

Являются веганским продуктом.

Палетка сделана из картона и находится в картонном рукаве. Все украшено звездочками, созвездиями и месяцем. Имитация звездного неба). У палетки есть золотые уголки, это просто краска, они не металлические. И посередине палетки есть золотой прямоугольник с названием) Он выпуклый, но тоже не металлический.

Рисунки на рукаве и на палетке не совпадают, но выполнены в одном стиле.

Внутри на крышке есть большое зеркало, в него было бы удобно смотреть и краситься. Крышка открывается на 360 градусов, загибается, как у книги. Но в стоячем положении не фиксируется.

Но теперь о главном, о тенях.

Составы теней могут отличаться, в зависимости от оттенка.

Всего в палетке 12 оттенков, из них 5 матовых, 6 шиммерных и 1 типо шимерный, но странный, отличающийся от всех остальных по текстуре и качеству.

Все остальные оттенки (помимо типо шимерного) хорошо пигментированы и одинаковы по техническим характеристикам - они немного пыльные при наборе на кисть, не осыпаются, матовые оттенки хорошо растушевываются. Все оттенки, кроме того одного, очень шелковистые и приятные на ощупь.

О каждом оттенке по отдельности.

Свотчи сделаны на голую кожу, без баз, влажных способов, множества слоев и неуемных втираний теней в кожу.

Свотчи шимерных оттенков я делала плоской синтетической кистью. Но в последствии в макияжах я наносила плоской кистью из натурального ворса на базу, при таком нанесении вопросов к пигментации нет. Все ярко и красиво сразу, без долгих втираний.

Immaculate.

Бело золотой оттенок. Для меня он очень похож на оттенок Now and zen от ColourPop. Только у этого, как мне показалось, чуть чуть хуже передача теней с помощью кисти. В остальном красивая и беспроблемная тенюха.

Illusion.

Матовый коричневый оттенок. Хорошо пигментирован, легко растушевывается. Идеален для оформления складки века. практически не один макияж не обходится без него.

Vanitas.

Золотой с розовым переливом. Хорошо наносится пальцем и плоскими кистями из натурального ворса. Изначально он был любимым. Потом я полюбила другие, более необычные оттенки из палетки. Но это не отменяет того факта, что этот оттенок круто выглядит и в качестве главного оттенка в макияжа, и в уголке глаза. И в пир, и в мир, и в добрые люди.

Delirium.

Оттенок уродец. Это фиолетовый на коричневой базе, красивый в рефиле... Но он ужасно крошится, он единственный осыпается при нанесении. Кистью оттенок получается припыленным и не красивым. Единственный шанс получить цвет как в рефиле - на влажную базу, влажным пальцем. Честно признаюсь, у меня всегда при таком нанесении получается не красиво. Я покажу 3 макияжа с этим оттенком ниже. И там будет понятно, что я имею в виду.

Byzantine.

Золото-бронза?. Как и в большинстве палеток, этот оттенок хорошего качества, беспроблемный. Я им даже стрелки умудрилась нарисовать) Но именно от него у меня иногда начинают болеть глаза.

Sistina.

Я не знаю какой это цвет. Розово-коралловый.. Не буду описывать, Вы и так видите) Вначале я долго не могла придумать с ним макияж, как его использовать. А потом вошла во вкус. Он один из любимых оттенков в данной палетке. В палетке Soul Blooming есть похожий оттенок - Gea. Они похожи, но не одинаковы.

Metal cupid.

Красный шимерный, хорошего качества. С этим оттенком очень легко, но я пользовалась им очень мало. В палетке есть оттенки, которые лучше подходят под мою внешность. Но сам оттенок хорош по качеству.

Inception.

Я очень долго его избегала. Попробовав его один раз, мне очень не понравилось... Качество оттенка нормальное, но он сам.. Светло фиолетово-сиреневый на красно-розовой базе? А может еще как-то. Я не очень хорошо умею описывать оттенки. Потом я все-таки решила сделать с ним макияж, ну чисто, чтобы удостовериться в технических характеристиках. И мне очень понравилось, оттенок на мне выглядит хорошо.

Senorita.

Оттенок хоть и пигментированный, но есть в нем некоторая прозрачность. Растушевывается хорошо, не осыпается, легко наслаивается при желании. Выглядит интересно, но нужно уметь им пользоваться, чтобы не выглядеть больным зомби с конъюнктивитом.

Rose gold.

Розовое золото? Ну на мой взгляд оттенок Vanitas намного больше розовое золото.. Но может быть я дальтоник. Да и вообще, кто я такая. Будет считать, что Vanitas - это золотой розовый. Но технические характеристики хорошие, оттенок красивый.

Lullaby.

Красивый и интересный оттенок, качество, как и у остальных матовых на высоте. Может служить базовым вспомогательным оттенком, а может быть центральным в макияже.

Dogma.

Он очень пигментированный, его лучше постепенно наслаивать, набирая по немногу, иначе будет пятнить. Мне не очень нравятся такие оттенки, темно коричневый часто встречается во многих палетках, я в большинстве случаев порчу себе макияж из-за них и из-за их способности ставить пятна. Так же этот оттенок загадил мне кусок палетки. Он пылит при наборе на кисть и вся эта пыль, оставаясь в палетке, пачкает картонку вокруг рефила. Если сравнивать с Soul Blooming, оттенком Caravaggio, то оттенок Dogma из этой палетки чуть холоднее, как мне кажется и проще в обращении. Составы, к слову, у них разные.

Макияжи.

В складке века растушеван оттенок Sistina, Immaculate на подвижное веко у внутреннего уголка, Rose gold на подвижное веко на середину и ко внешнему уголку.

Illusion растушеван в складке, Vanitas на подвижном веке, стрелка нарисована оттенком Delirium, смешанным с дюралайн. Отдаленно напоминает фиолетовый из рефила, правда?

Lullaby в складку века, для построения формы глаза и на подвижное веко. Оттенком Dogma затемнены стратегические зоны - для углубления складки, во внешний уголок и на нижнее веко.

Illusion растушеван в складке, оттенком Dogma затемнены стратегические зоны - для углубления складки, во внешний уголок и на нижнее веко, Delirium нанесен на подвижное веко на базу под тени с помощью кисти.

Макияж выполнен, как и предыдущий - Illusion растушеван в складке, оттенком Dogma затемнены стратегические зоны - для углубления складки, во внешний уголок и на нижнее веко, а Delirium нанесен на подвижное веко на еще влажную базу пальцем. Как видите, он нанесен неровно, видны пробелы в тенях. Кроме кривых рук, у меня еще и пальцы кривые)) у меня не получилось распределить тени пальцем, чтобы красиво обозначить форму глаза.

Illusion растушеван в складке, Sistina нанесен на подвижное веко, Immaculate во внутренний уголок.

Lullaby растушеван в складке века, Inception на подвижном веке, Vanitas во внутреннем уголке.

Sistina нанесена на подвижное веко, для базовой растушевки в складке нанесен Illusion, Senorita нанесена и растушевана в складке, во внешнем уголке глаза. Стрелка нарисована Byzantine, смешанным с дюралайн.

Плюсы:

1. Все тени пигментированы.
  2. Легко тушуются.
  3. Красивая гамма оттенков.
  4. Палетка сделана очень логично - тут все оттенки дополняют друг друга, и нет оттенка, к которому нельзя было бы найти подходящую пару в этой палетке.
  5. Палетка Dreamy и Soul Blooming могут дополнить друг друга. В них есть только два схожих оттенка. Это очень радует. Иногда бывает, что бренды выпускают палетки, в которых добрая половина новой палетки - повтор уже имеющейся.
  6. Тени не осыпаются при нанесении (кроме Delirium), хоть и пылят при наборе на кисть.

Минусы:

1. Оттенок Delirium ужасен. Мне еще не очень понравился Dogma при растушевке. Но это личная криворукость.
  2. От оттенка Byzantine у меня иногда болят глаза.

Если выбирать между Soul Blooming и героиней отзыва:

1) В обеих палетках есть оттенки аутсайдеры, которыми пользоваться можно, но все-равно их качество как-то подкачало.

2) Подборка оттенков интересней в Soul Blooming. В тоже время, там нужно понимать, как сочетать эти цвета. В прочем, в Dreamy тоже нужно понимать, что с чем будет сочетаться.

3) От Soul Blooming у меня болят глаза. В Dreamy болят только из-за одного оттенка. Составы у некоторых оттенков схожи, а у некоторых отличаются. Так что если глаза болят от оттенков из одной палетки, то не факт, что будут болеть от оттенков из другой.

4) В героине отзыва матовые чуть лучше тушуются.

5) В обеих палетках есть базовые матовые оттенки, которые отличаются друг от друга. Они идеально дополняют яркие оттенки из палетки.

6) Обе палетки, в целом, самодостаточные.

Итог:

Мне понравилась палетка. Она логичная, красива, качественна. В тоже время, меня не привлекают другие палетки данного бренда. Я сомневаюсь, что вообще что-то еще буду покупать у этого бренда, максимум - однушку теней и жидкую подводку, если прижмет до состояния хочу-не могу.

У меня создалось очень приятное впечатление, глядя на Dreamy и ее сестру Soul Blooming, что создатели действительно выкладывались, создавая эти тени. Они продумывали и подборку оттенков, и сочетание оттенков с друг другом и с упаковкой. Я люблю, когда бренды имеют какую-то концепцию продукта и придерживаются ее. А не просто штампуют кучу похожих друг на друга палеток, со схожими оттенками.

Я рекомендую эту палетку.

Ставлю 4, из-за оттенка Delirium. Он не сносен.

Мои отзывы на тени:

Dose of Colors Iluvsarahii Eyeshadow Palette

Coloured Raine Queen Of Hearts Eyeshadow Palette

ColourPop Makeup Ur Mind

ALairovaрекомендует
Интересные цвета. Но мне не подошла бы, многие оттенки так бы и лежали не использованными.
30.09.2019
На вкус и цвет, как говориться) у меня относительно пролеживает оттенок Delirium, но только из-за его качества.
01.10.2019
Праздничная палетка, для особых случаев.
01.10.2019
А для меня это преимущественно дневная палетка. Каждому свое)