Опубликовано 19 Январь, 2015 - 14:42

Многие критикуют электронные термометры. А в инструкцию кто-то заглядывал??? Я провела эксперименты и решила сравнить три различных термометра. Давайте посмотрим что из этого получилось.

••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••★••

У меня в арсенале есть три термометра: обычный ртутный, электронный Gamma T-50 о котором и пойдёт речь и электронный инфракрасный Termo Flash LX-260T.

мои градусники

Замеряю показания у себя!

Если следовать Всем правилам, то ртутный следует держать от 5 до 10 минут.

Электронный так же после звукового сигнала от 5 до 10 минут.

Инфракрасный - после нажатия, показание сразу же через 1 секунду на экране!

показания

Как видим показания разнятся в 0,1 - 0,2 градуса.

Ртутный - точный, но ходить с ним около 5-10 минут долго и неудобно. Я за последний год раза три роняла такие градусники и шкала ломалась хоть сам градусник оставался целый. Приходилось покупать всё новый и новый. Мне с таким градусником всегда трудно уживаться!

Могу сказать что замерять электронным Gamma T-50 можно и меньше по времени (менее 5 минут), но тогда нужно привыкать к погрешности. Если я вынимаю его срзу после звукового сигнала, то погрешность его будет порядка 0,4 градуса. (если замеряю 1 минуту)

С инфракрасным все проще, он практически точный, только нужно на правильном расстоянии держать руку от правого виска, а я не всегда точно её подношу, поэтому иногда может быть такая погрешность. Но перемерить раза три не составит труда. Это всего 3 нажатия и точность будет определена.

Буквально на днях у моего малыша полезли новые зубки и температура подскочила. Sad

Я пыталась для точности измерить тремя, но он у меня такой шустрый и резвый (ему уже 10 месяцев) что измерить ему термературу становится всё сложнее!

Перейдём непосредствено к нашему электронному термометру Gamma T-50.

У него есть три режима. Когда он выключен, когда включен и показывает буковку L что означает его готовность измерять температуру. И режим после звукового сигнала - показание температуры.

выключенный, включенный, после замеров

Для быстрого измерения температуры ребёнка я после звукового сигнала держу ещё пол минуты и вынимаю. Затем в уме прибавляю порядка 0,4 градуса. Ртутные ему совсем не подходят - если их пытаюсь всунуть до 5 минут он не выдерживает. Определить ещё сложнее. Инфракрасный для меня находка в этом плане, но сейчас речь не о нём!

правила пользования!!

Как видим у электронного термометра Gamma T-50 есть несколько способов измерения: оральный, ректальный и аксиллярный. Норма температуры и время измерения для каждого способа приведена в табличке.

Как видим всё чётко. Ждать нужно так же долго как и с ртутным. За что я сняла 1 здезду у него. Всё таки было бы хорошо узнать температуру сразу. И не высчитавать в уме погрешность.

Не забывайте что под мышкой его необходимо держать вдоль туловища, а не как обычный ртутрный!

гарантия

Покупала я этот термометр Gamma T-50 как видите ещё в 2013 году когда пыталась забеременеть, с целью точного замера базальной температуры. Что б вычислить овуляцию и точно знать конкретное число.

Цена его на тот момент была 45 грн. Сейчас не удивлюсь если она выросла в 2 раза.

Так же к нему прилагался гарантийный талон сроком на 3 года. Что однозначно порадовало.

производитель

Страна производитель Англия.

Сам термометр Gamma T-50 не содержит ртути, стекла. Он много раз у меня падал и ничего с ним не произошло.

Для маленьких детей это очень важно. Да и в роддом только с таким термометром пускают.

Скажу так, если пользоваться им согласно инструкции то конечно он работает точно!

Но все, безусловно, их покупают для скорости измерения. Чего, к сожалению, он не дает. И ждать приходится столько же как и с ртутным! Из-за этого такие термометры критикуют и недолюбливают.

Теперь подведу итоги.

Лично для меня места распределились таким образом!

Для маленьких деток я бы расставила приоритеты так:

1 и 2 место - разделили инфракрасный (за скорость) и электронный Gamma T-50 (особенно удобен пока ребёнок маленький и малоподвижный)

3 место - ртутный (пока ребёнок маленький и не особо буйный можно и ртутным пользоваться, но потом становится всё труднее)

Для взрослых.

Не могу разделить места, так как все три термометра одинаково часто у меня в обиходе.

Как не удивительно, но я пользуюсь каждый раз разным.

Когда у меня полно времени - могу измерить ртутным для полной уверенности, но с ребёнком я порой боюсь его уронить и всё таки беру Gamma T-50. Держу так же долго и показания у меня чёткие.

Когда времени совсем мало - нажимаю инфракрасный. Но есть момент что самой себе не всегда удобно. Вот малышу замерить - гораздо удобнее. Его я чаще использую для замеров температуры воды (в ванной), еды малыша и комнатной. Он универсален и о нём стоит написать отдельный отзыв.

В уходе за малышом я так же использую:

Смесь Nutrilon

Подгузники Huggies

Эспумизан

Для тех, кому интересно, я обновила 01.03.2015 свой отзыв ➜ о сайте Irecommend.

С вами была Juliy@. До новых встреч.

Достоинства
  • Безопасен для детей
  • Отсутсвие стекла
  • Отсутствие ртути
Недостатки
  • Долго держать
Juliy@рекомендует
Удобная вещь
19.01.2015
Alena7 я уже без него не могу...
Мне нравятся электронные градусники.Главное мерить правильно.
19.01.2015
ЛимонЛимоновна, в этом главная ошибка многих!
19.01.2015
Ох уж эти градусники, то держать долго, то показания неточные. Я тоже все еще ищу идеальный. Меня третий-инфрокрасный заинтересовал. Так что с нетерпением жду отзыв. Желаю Вам спокойно пережить прорезывание зубов у малыша.
19.01.2015
Irina com спасибо....вот уже третий день температура держится Sad(( Я посмотрела тут нет раздела о моем инфракрасном. нужно создать! напишу, я поняла что этот градусник достоен отдельного отзыва! Wink
19.01.2015
Давно хочу купить себе электронный, с ртутным и правда долго и муторно, я тоже разбивала градусник...
Интересный отзыв, спасибо Wink
19.01.2015
а я не доверяю электронным градусникам Puzzled
19.01.2015
Katerok поищи может есть электронный сверх быстрый??
Little_star спасибо Shy
19.01.2015
Roxy-sty присмотрись к ним повнимательнее....главное соблюдать инструкцию!
19.01.2015
У нас другой фирмы, врет на градус в меньшую сторону Puzzled
19.01.2015
e-NOTik перечитай инструкцию...может как и мой нужно от 5 до 10 минут держать?
19.01.2015
электронные очень удобны, но часто подвирают
19.01.2015
Нам удобен электрический, мы ждем сигнала и только так можем спокойно сидеть)
19.01.2015
Для моего сыночка, 5 минут с градусником под мышкой-это вообще пытка Smile Тоже надо таким обзаводиться Smile
19.01.2015
да, электронный градусник намного удобнее и им проще пользоваться
19.01.2015
Татьяна Л про другие фирмы сказать не могу..
19.01.2015
PKV7772 для шустрых деток это проблема)))
19.01.2015
Volk_Sky я думаю скоро прогресс дойдет и они будут ещё лучше!
19.01.2015
PhateKate мне хватает пол минутки потом просто добавляю погрешность)) удобно очень!
19.01.2015
Был как-то другой марки, но с электронным я так и не сдружилась(
По мне так по старинке спокойней))
19.01.2015
Бобби к ним нужен особый подход)
19.01.2015
elenadz именно поэтому я и не выбрасываю ртутный)
19.01.2015
Тоже буду с нетерпением ждать отзыв на инфракрасный градусник)) моему 1.4 сыну, вообще не вариант удержать градусник даже минуту
19.01.2015
ArLety я постараюсь скоро написать Wink
19.01.2015
А я по-старинке продолжаю пользоваться ртутным. И пока не собираюсь его ни на что менять
19.01.2015
Ne blondinka я не могу так жить, всегда хочу испробовать все достижения науки, и в измерении градусов в том числе))
Меня инфракрасный заинтересовал! Smile
19.01.2015
Я пользуюсь электронным термометром другой фирмы. Не знала, что его нужно держать вдоль тела! Всегда измеряла температуру, как и ртутным. Smile
19.01.2015
Dinozavra столько джелающих...не могу отказать напишу отзыв и про него)
19.01.2015
Мой первый термометр оказался бракованным, а вот со вторым все нормально.
19.01.2015
Alexandra64 вернула по гарантии??
19.01.2015
А я как-то сразу сдружилась со своим электронным градусником. Без проблем.
19.01.2015
Давно мне надо поменять ртутные градусники!
А вот вторым агрегатом мне мерили температуру в самолете, очень быстро и точно Smile
19.01.2015
Согласна для детей лучше электронный но мы его быстро умудрились поломать!
Мне он нрпвится ,нормальный Tongue
19.01.2015
Согласна для детей лучше электронный но мы его быстро умудрились поломать!
Ещё 44 комментария