Опубликовано 13 Декабрь, 2014 - 20:16

Расскажу коротко почему название моего отзыва СИНДРОМ ОТЛИЧНИЦЫ! Я заканчивала лицей с физико-математическим уклоном на все пятерки (только по английскому получила 4 - зато теперь знаю его, наверное, получше всех других предметов). Затем, закончила институт на все пятерки до единой! Просто у меня в семье бабушки были отличницами, мама тоже, да и папа у меня доктор технических наук - так что я не могла их подвести! Я даже мысли не допускала о том, что получу четверку! Наверное, по жизни, я такая стала во всем... Все дела нужно делать на все 100%. Иначе - я себя не уважаю.

Прошло время, я вышла замуж. Муж очень хотел поскорее ребенка, но я сказала, что не готова и должна ТЩАТЕЛЬНО к этому подготовиться. Он еще не знал, что это значит... Smile Я изучала кучу литературы (накупила целую гору книг). Взяла дополнительно у сестры литературу, облазила интернет и лишь потом начала ПОДГОТОВКУ!

..............................................................................................................................................................

ПОДГОТОВКА

Первое, что я сделала - определилась с полом ребенка (еще в садике решила, что хочу, что б у меня в будущем родился мальчик). Я сделала установку - БУДЕТ только мальчик! (смешно, но я верю в визуализацию желаемого).

Второе - я придумала кого по знаку зодиака я хочу. Посмотрела совместимость со мной (мужа я тоже так выбирала Smile ) - это было несколько знаков - в их числе дева (мой муж) и рыбы! Я решила - сын будет по знаку зодиака - РЫБЫ! Вычислила, в какие числа этот знак и отсчитала 40 недель. Я понимала, что зачатие дело тонкое и с первого раза не получается зачастую ( у моих подруг и по году и по 10 лет не получается) так что я как всегда - надеялась на чудо!!!

Третье - вычитала что оба партнера не должны пить и курить как минимум за 3 месяца до зачатия. Я не курю, а муж курил! С этим были проблемы. Но сильными уговорами он всё таки бросил курить (и не курит до сих пор....по крайней мере я очень надеюсь что в тайне от меня он не курит Smile ). А пить, я особо не пью, но даже шампанское и вино я всё отменила! И муж не пил! Мы терпеливо прошли через кучу праздников на одних соках!

Четвертое - я пошла в церковь к иконе Божей Матери. Я искренне попросила :"Если я достойна стать мамой, если я это заслужила - пусть я забеременею в ближайшее время! А если нет, я всё пойму...". А дома я окружила себя иконами со всех сторон.

Пятое - начала прием фолиевой кислоты за 3 месяца до предполагаемой даты зачатия (она способствует зачатию так как из продуктов питания её очень мало поступает).

Шестое - купила кольцо с яшмой. Увидела передачу где говорили, что камень яшма - это оберег для беременности и родов.

Седьмое - я проделала кучу бредовых примет на эту тему! Купила специальный цветок в горшке в дом, нарисовала рыбку на листке и положила под матрас (рыба во сне - символ беременности, кстати, она мне потом приснилась, точнее, как я на лодке вытянула огромную рыбу!), принесла куклу-мотанку с ребеночком на руках и уложила её в нашу кровать, на Троицу собрала ветки березы и принесла их в дом, положила под подушку "мальчюковые" игрушки (это в день зачатия, что б был именно мальчик).

Восьмое - до беременности я весила около 47 кг, а это маловато для зачатия при моём росте, так что я еще специально добрала вес до 50 кг.

Девятое - измеряла базальную температуру каждый день в течение 2 месяцев, что б вычислить день овуляции (градусник в "то самое" место, как только проснулась, при этом нельзя шевелиться и вставать с постели - сразу померила и записала). Чертила графики и поняла, когда наступает день Х.

ДЕНЬ Х

Когда по моим подсчетом день овуляции совпал с днем, когда до знака зодиака РЫБЫ осталось 40 недель, всё и произошло. Я понимала, что с первого раза может не получиться, но всё таки, я очень сильно ВЕРИЛА! Купила ТЕСТ на беременность и ждала...

И вот, когда мне уже совсем не терпелось узнать, я проделала эту нехитрую процедуру и увидела заветные 2 полоски! Муж не удивился и сказал: "Я и не сомневался!")))

А моей радости не было предела! Ведь я очень старалась!

БЕРЕМЕННОСТЬ

Фото с начала беременности и до конца по неделям :

5 - 6 недель
31 - 32 недели
34 - 35 недель
36 - 38 недель
39 - 40 недель

Беременность моя протекала хорошо! Я не знала, что такое токсикоз, так как не испытала его.

Я очень хотела держать себя в хорошей физической форме прежде всего для родов, что б мышцы были в тонусе и я легко родила. Я скачала видео - урок на фитболе + (+гантели) для беременных и начала заниматься 3 раза в неделю. Эти занятия эти очень эффективны!

Я активно мазала всё тело специальными маслами чтоб избежать растяжек .

У меня были несколько растяжек ещё до беременности, про борьбу с ними я писала !

Питалась я конечно хорошо. Старалась разнообразить рацион множеством фруктов. Вычитывала, какие самые полезные (хурма, абрикос, яблоки, бананы, гранат и многое другое). Принимала витамины Элевит. От них у меня волосы и ногти росли как сумасшедшие!

Набрала я за весь период беременности - 16 кг (это не мало), но по мне было не так сильно заметно. Многие не верили, что я столько набрала. Это в пределах нормы, так что я не переживала по этому поводу!

На моих фотографии по неделям вы можете заметить изменения в весе.

РОДЫ

В роддом я собиралась еще за 3 месяца. Я накупила всё, что нужно и не нужно...У меня были сумки такие, будто я уезжаю жить в другой город Smile

На работу я ходила все 40 недель. Мне просто скучно было сидеть дома. За 1 день до родов, я всё таки решила, что на работу не пойду и ровно 1 день просидела дома. Переделала все домашние дела. Легла спать и в час ночи ощутила тянущую боль. Я сразу поняла - НАЧАЛОСЬ! Включила приложение на телефоне - ТАЙМЕР СХВАТОК и начала считать. Муж спал, а я считала. Перерыв между этими мини схватками был огромный, я понимала что до утра нет смысла собираться и мирно ждала... Утром в 9:00 начала делать прическу, одеваться.

Муж спросил:"Ты что на работу опять???"

Я сказала:"Нет! В Роддом!"

Он:"Как в роддом???"

Муж был в шоке и начал вскакивать с постели. Я сказала, что схватки еще очень слабые. Можно спокойно собираться и не переживать.

Приехали мы в роддом. Меня посмотрели и повели в родзал. Мужу врач сказала, что еще куча времени и он может пока уехать.

Муж постелил мне постель и уложил "отдыхать",а сам уехал на работу. Сказал, что как только я начну рожать - позвоню и он мигом приедет. До работы 5 минут езды.

Про схватки я начиталась так много, что могла уже сама учебники писать. Побывала на тренингах по правильному дыханию и разным позам. Но, главная радость для меня была, когда я увидела в родзале фитбол! Я немного полежала на кушетке, а потом села на него и уже не вставала. Как только начиналась схватка - я делала вдох и выдох по времени. Передо мной висели часы и я всё время активно дышала и смотрела на секундомер, чтоб не сбиться. Это очень помогает. Пока ты сосредоточен на часах и дыхании ты переключаешься и не думаешь про боль. Так я провела время аж до 18:00 вечера. Потом поняла, что схватки настолько частые, что уже пора звонить мужу. Он примчался. Но я уже не особо нуждалась в нём. Он бегал вокруг, разговаривал со мной, но я всё дышала и ни слова ему не говорила. Нельзя тратить силы на слова, разговоры, крики. Я не растрачивала энергию ни на что. Не ела, конечно, но немножко пила воды - совсем чуток и постоянно смазывала губы гигиенической помадой (они сильно пересыхали).

У нас с мужем получились партнёрские роды. Более подробно о них я уже рассказывала.

Потом пришла врач в 19:00 и сказала, что, наверное, уже пора потужиться. Она усадила меня на специальный стул с дыркой и говорит - тужься, а муж пусть держит тебя за плечи. Я потужилась, но мои ноги висели в воздухе и было как-то не очень удобно. Хотя я всегда мечтала рожать сидя. Она говорит:" Нет, лучше давай на кушетку! И тужься, только с сильным давлением на пресс!".

Я вспомнила всё, что я прочитала про потуги и начала действовать по схеме - голову запрокинула, набрала много воздуха, голову прижала к груди и всю силу направила на нижний пресс при этом, делала выдох, а потом маленький вдох (нельзя сильно вдыхать сразу). В голове была одна мысль - ребенок зажат в тазовой области нужно поскорее его вытолкнуть , что б он не задохнулся! Кричать нельзя - малыш испугается и силы я потеряю на крик. И я просто сильно тужилась! Таких потуг я сделала, наверное, три и в 19:10 - спустя 10 минут от начала я уже увидела своего сынишку. Все акушерки сказали что я просто МОЛОДЕЦ! Родила на 5 с плюсом быстро и без единого возгласа. Мне кажется, они все думали, что я немая. Ведь я не разговаривала совсем. Я просто дышала.

Когда я поняла, что всё уже закончилось, (сынишка родился 3500 грамм 53 сантиметра), то просто не верила в происходящее. ЭТО ПРОСТО ВОЛШЕБСТВО! Конечно, у многих про роды совсем другие ассоциации, но для меня это ЧУДО ПРИРОДЫ! Если сравнить роды и беременность, то последние пару недель беременности (когда уже тяжело ходить, спать) - мне дались труднее, чем сами роды.

ПОСЛЕ РОДОВОЙ ПЕРИОД

После роддома, на третий день, мой вес был меньше уже на 7 кг. А потом каждый день вес уходил. Где-то через месяц я весила уже 52. Через месяца два или три я вернулась к 49. В данный момент я вешу около 47-48 кг. К ним я пришла где-то через месяцев 8-9 после родов (если не ошибаюсь).

Мне очень помогли сбросить вес видео-уроки с Джиллиан Майклс. (мои фото До и После внутри)

Мои диеты и продукты для похудения после беременности :

Запросто ПОХУДЕЛА до 45 кг! , Не есть после 19:00 , Диета бананово-кефирная ,

Моя индивидуальная диета, Разгрузочный день

моему ребенку 3,5 месяца

На этом фото моему сынишке 9 месяцев. Пишу этот отзыв, смотрю на него и не верю что он уже так вырос. Всё было будто вчера!

моему ребенку 9 месяцев

Я думаю Вы поняли, почему я назвала отзыв СИНДРОМ ОТЛИЧНИЦЫ. Я очень хотела, чтоб всё прошло на 5 баллов! Чтоб было всё правильно и по науке. Я думаю, мне это в какой-то степени удалось. Понимаю, что у каждой женщины своя история родов, но моя - вот такая и мне бы очень хотелось что бы женщины, которые еще не рожали прочитав мой отзыв всё таки не переживали и верили в лучшее. Ведь, как мы настраиваем себя - так оно и получается. Я сказала себе, что мне больно не будет! Главное, чтоб ребенку было не больно! И я всё время думала только про ребенка. Именно в день родов я поняла, что отныне и навсегда я буду думать больше про него чем про себя. Лишь бы ему было ХОРОШО!!!

моему ребенку 1 год и 5 месяцев

Спасибо что прочли мой долгий отзыв до конца! Мне было приятно вспомнить эти моменты, надеюсь отзыв будет Вам полезен! Smile

Мои видеоролики на тему беременности и родов.

Как написать качественный и прибыльный отзыв?

С Вами была Juliy@. До новых встреч.

Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Восстановление организма идёт быстрее
  • Счастье материнства
  • Счастье увидеть своего малыша
  • Так задумано природой
Juliy@рекомендует
13.12.2014
Вы такая умничка..худышечка были ею и остались))Не всем дано иметь такую прекрасную фигуру после родов Laughing out loud
Prelestnaya , спасибо БОЛЬШОЕ! Smile
13.12.2014
Ох) Спасибо за отзыв!Он шикарен)) Улыбалась не раз)))) Здоровья Вам и парнишке Wink
13.12.2014
SmallSun спасибо) Я сама с себя улыбаюсь когда перечитываю и вспоминаю...
Вы такая молодец! Очень хороший отзыв)
13.12.2014
Юльченка Мо, спасибо. Это для меня не просто отзыв, а страница моей жизни очень важная)
13.12.2014
ну что я могу сказать?... Бойтесь своих желаний - они могут исполниться Wink Big smile
13.12.2014
Icecream, точно!!!! К чему я только эту визуализацию желаний не применяла! Даже с мужем без этого не обошлось)))))
14.12.2014
Очень оптимистичная история, Вы молодец! Innocent Здоровья Вам, малышу и мужу
14.12.2014
Ushka-Nadjushka, спасибо Вам! Wink
15.12.2014
ВЫ плакали за плохие оценеки за контрольные работы ил просто не получали их, а если попадался принципиальный препод - доставали так, что ставил все 6 баллов, чтоб отстали?Smile Да... как же вас муж терпит, хотя понимаю, я девой особенно не поспоришь, они прячутся сразу. А носиться с графиками и давать мужу строго в определенный день - это уж только ради идеального ребенка. САМОГО ЛУЧШЕГО, какой и получился у вас.
15.12.2014
Хорошо, что не паниковали, как некоторые при родах. Smile
15.12.2014
LvIcO4ka, в школе получала плохие оценки, так как много времени уделяла танцам, соревнованиям и просто не успевала всё! Меня родители никогда не ругали. Это я сама себя в душе подстёгивала! А в институте проблем не возникало. Все преподаватели адекватные были и ставили 5 за знания! С мужем всё в порядке. Он очень терпеливый! Я сразу ему объяснила ради чего все старания. Он с пониманием всё преодолел Smile
15.12.2014
LvIcO4ka , о да!! Каких только криков я в тот день не наслушалась! Женщины просто били врачей и кричали что умирают и всех сейчас убьют Big smile
Бедный ваш муж. С такой то замороченной женой. Кукла-мотанка.. Жесть
17.12.2014
Lapatusik86, я ему недавно рассказала что упомянула его в отзыве и ему посочувствовали. Так он просил написать в комментариях от него - СПАСИБО!!!! Big smile
вы молодец)
а насчет токсикоза давно читала, что если ребенок желанный и женщина не боится родов, его НЕ БЫВАЕТ ) так и надо))
dadaduck, правда??? Я такого не знала! Интересно!!! Спасибо Smile
20.12.2014
Вы такая молодец! Crown
Думаю, когда придет мое время такого счастья, буду рожать с таким же настроем:) Так что, большой привет Вам от сестры по перфекционизму Laughing out loud
20.12.2014
AleXаша, умничка! Так и надо! Всё ради наших деток! Smile
22.12.2014
первая половина отзыва, как бы это сказать... - позабавила Smile представила все ваши манипуляции Big smile
а вообще отзыв очень полезный, настраивает будущих мамочек на положительный лад, а это самое главное!
здоровья и счастья вам, крохе и вашему терпеливому мужу Smile
22.12.2014
тетя-мотя, спасибо что прочитали мой длинный отзыв от начала до конца! Я даже подругам когда вкратце это пересказываю, всё равно не могу всё вспомнить. А тут у меня вышло вместить в отзыв всё о чём я хотела сказать будущим мамочкам!
22.12.2014
Очень интересный отзыв получился! Здоровья Вашему малышу! Всегда восхищаюсь, когда после родов девушки остаются в прекрасной форме!
22.12.2014
Sun_mis, спасибо что читаете меня! Чувствую себя нужной и полезной! Сижу в декрете, все подруги работают. Поговорить не с кем! А тут меня и выслушали и прокомментировали. Это так вдохновляет!!! Love
22.12.2014
Отзыв, ну вот крутой, у меня другого слова нет даже, такой грамотный подход, ничего не пущено на самотек, Вы огромная молодец!!!
22.12.2014
Kartinka_, спасибо Вам! Я даже не задумывалась когда всё это делала, что у меня особый подход. Теперь когда я про всё написала выглядит именно так! Рада что Вам понравилось!
06.01.2015
Вы худышка! Читала и улыбалась, такое чудо! Smile
06.01.2015
Gold sunny, я боюсь перечитывать этот отзыв... Сразу переношу себя мысленно в то время ))) а это очень страшно и ответственно !!!
Такой приятный и интересный отзыв Smile Вы - молодец!
08.01.2015
LiliDali моя мини жизнь в этом отзыве...спасибо что прочли до конца Smile
10.01.2015
Я пока не рожала, но читала ваш отзыв Smile и чуть не плакала от счастья, сижу и улыбаюсь, вы большая молодец. Теперь я не боюсь рожать. Спасибо вам за это.
10.01.2015
viktorija456 Дай Бог чтоб так оно и было! Love Главное в день родов перечитай)))Скопируй куда нибудь! Очень хочу чтоб у тебя всё было так же легко и быстро как у меня Innocent
Уже все добавила себе. Smile
Потрясающе*_*
Восхищаюсь вашим подходом к такому делу. И ведь правда,у кого то всё быстро и с первого раза,а кто-то все так распланировал. Пусть мне это предстоит совсем нескоро ,да и я вовме н беременна,я всё равно считаю, что беремнность,это,наверное,самое счастливое время в жизни женщины. Как бы я хотела,чтобы все прошло гладко и идеально:)
И да,вы замечательная мама и жена.
Ваши поступки меня восхищают:)
10.01.2015
Enchanted Fox спасибо за ткаие приятные слова! если мой отзыв поможет девушкам в их будущей беременности и родах, значит я не зря тут зарегистрировалась! Очень приятно чувствовать себя нужной! Love
10.01.2015
Юля , какая ты стройная . Умница и красавица- это про тебя. Читая твои отзывы , сразу можно сказать что ты отличница! Молодечик ! Так держать ! здоровья малышу!
10.01.2015
butterfly 1987 а я уже думала переименовать отзыв. Может это не очень тактично так его называть? ещё подумают что я хвастаюсь...Я просто обьясняю что у меня такой настрой в делах всегда...
Вашей выдержке можно только позавидовать! Большая умничка!!! Счастья и здоровья Вашей семье!!!!
Воздушный Поцелуй спасибо))) будем стараться Wink
Отзыв меня воодушивил)))Вы такая молодец=))
Ещё 138 комментариев