Опубликовано 13 Февраль, 2024 - 20:03

несколько раз

Салют!

Долго я собиралась написать отзыв на родоразрешение при помощи Кесарева сечения, и вот дозрела. Для меня это очень волнительная тема, так как я пережила это дважды за очень короткий промежуток времени.

Устраивайтесь поудобнее, слов будет много, но будет интересно!

Предыстория:

Забеременеть мне удалось не сразу. Больше полугода пробовали, и ничего, а мне очень хотелось. Решила, что если не получится, то буду делать ЭКО. Ещё несколько месяцев, и на тесте две заветные полосочки. Радости моей не было предела, но не долго. При постановке на учёт сделали УЗИ и не обнаружили эмбрион. Плодное яйцо есть, беременность есть, а эмбриона нет. Да, такое бывает. Анэмбриония. Мы ещё неделю подождали, вдруг эмбрион опустится в плодное яйцо, но чуда не случилось. Медикаментозный аборт.

Забеременела через год, примерно. Шла в больницу и боялась, что повториться этот ужас. На УЗИ лежала скрестив пальцы. Заветные слова "Сердцебиение прослушивается" для врача это обыденность, а для меня была невероятная радость. Во мне растёт моя кроха.

Беременность:

Беременность прошла хорошо. Не скажу, что быть беременной - это лучшее чувство, но все было сносно. Плюс, я себе нравилась даже в образе колобка.

Отзывы про КС.

За две недели до ПДР мне выдали направление в роддом и сказали ехать. Я и поехала (в моем городе роддома нет, мне пришлось ехать в областной центр за 200 км от моего города, поэтому поехала заранее).

Ехала я с твёрдым намерением рожать самой, но не случилось. Во-первых, у меня узкий таз, что является показателем для кесарева, а во-вторых, моя дочь намотала себе на шею "боа" из пуповины. Обвитие было не тугое, но в совокупности с моим узким тазом врачи решили не рисковать и предложили мне сделать кесарево сечение.

Кесарево сечение (лат. Caesarea «Цезарев» и sectio «разрез») — хирургическая операция, при которой роды проходят посредством разреза в брюшной полости матери. Проводится чаще всего в тех случаях, когда вагинальные роды подвергают ребёнка или мать риску.

Я согласилась.

Перед "днём X" ко мне пришёл мой анестезиолог и спросил какую я предпочитаю анестезию? Эпидуральная (спинная) или общий наркоз. Я сначала хотела общий, чтобы спать во время операции, но врач убедил, что спинная анестезия лучше, и я согласилась. Спрашивается зачем тогда предлагать?

Эпидуральная анестезия - один из методов регионарной анестезии, при котором лекарственные препараты вводятся в эпидуральное пространство позвоночника через катетер. Инъекция приводит к потере болевой чувствительности (анальгезия), потере общей чувствительности (анестезия) или к расслаблению мышц.

День X (подготовка к операции):

Первое, что меня ждало - клизма. Незабываемые ощущения! В смысле, я бы и рада забыть, но не могу.

Выдали распашонку одноразовую, забинтовали ноги, залезла на операционный стол, села. Сказали выгнуть спину навстречу доктору. Сгорбилась, сижу. Укол в область позвоночника был профессиональным и почти безболезненным. Легла. Меня подключили ко всем аппаратам на операционном столе, поставили катетер в вену закрыли мои ноги шторой медицинской. Так и не поняла, почему мне сказали распустить волосы! Сняла резинку, оставила в сумке в коридоре.

Эпидуральная анестезия при КС.

Через какое-то время меня попросили пошевелить ногами, и я не смогла.

День X (операция):

Операция началась. Я ничего не чувствовала, вообще. Интересные такие ощущения. Попытаюсь объяснить. Я не спала, но сознание было чуть затуманено, как будто выпила немного крепкого алкоголя, немного кружилась голова. Я могла шевелить руками (их привязали) и головой. Больше никакие части тела меня не слушались. Было такое ощущение, что ниже рук у меня ничего нет.

Всю операцию со мной беседовал анестезиолог. Вопросы были дурацкие, но я честно отвечала. Есть ли у меня животные, что люблю есть, любимая книга, цвет, и многое другое. Потом я поняла, что он контролировал, чтобы я была в сознании. Один раз я отъехала, но всего на несколько секунд. Меня быстро привели в чувства. Когда приходила в сознание, мне казалось, что я вращаюсь, комната вращается. Короче "космолёты" были знатные. Разговоры врачей слышала издалека, потом всё ближе и ближе, ближе. Пришла в себя, слышу "ор выше гор". Не какие-нибудь "уа, уа, уа" младенческие, а прям конкретный ор. Поняла, что дочь мне жару задаст.

Показали мне мою малышку и унесли, а меня стали "сушить" и зашивать. Вся операция заняла минут 40, максимум.

После операции меня переложили на каталку и повезли в реанимацию.

Реанимация:

Перевезли в реанимацию, там тоже подключили аппарат, который мониторит мой пульс, давление температуру тела, и ещё что-то там.

Анестезия при Кесаревом Сечении

Вставили катетер для мочи, так как часов шесть я ещё не могла контролировать свое тело и мочевой пузырь тоже. Мне постоянно ставили какие-то капельницы и вводили всякие лекарства.

Первые пару часов мне было плохо и хотелось спать. Состояние как будто организм обессилен от продолжительной болезни. Ни с кем не хочется говорить, и хочется спать. Я позвонила мужу, сообщила, что родила. Попросила обзвонить всех родственников и сказать, чтобы мне не звонили. Заснула. Через пару часов проснулась, и уже чувствовала себя нормально. Имеется ввиду, что не было обессиленного состояния. Я попила воды и тогда уже позвонила мужу, маме и свекрови, немного поболтала с ними. На разговоры силы были!

Через 6 часов я начала переживать, что соседки по койкам уже ногами шевелят, а я всё ещё ничего не чувствую. Мне сказали, что соседки дамы крупные, а я клопик. Видимо, мне вкололи дозу анестезии немного больше, чем нужно. Зашевелилась я самая последняя, и начались все прелести КС. Ноющая, тянущая боль по всему телу, а центр боли в области живота. Не скажу, что боль была адская, но очень неприятная. Несколько раз мне приходили и вкалывали обезболивающее. После укола боль отступала, главное не шевелиться. Но шевелиться было надо! Нам сказали, что примерно через сутки мы должны попробовать встать.

В реанимации я не встала, но к утру я могла переворачиваться с одного бока на другой и садиться полулежа.

Послеродовая палата:

На следующее утро после родов (почти через сутки) нас перевели в послеродовую палату. Палаты рассчитаны на нескольких человек. Рожала я в Роддоме первой областной больницы. Там по правилам роженицы после КС находились отдельно от детей. За детьми полностью ухаживал медсестры: меняли памперсы, водные процедуры, пеленали. Детей нам приносили только на кормление, чистеньких и ухоженных.

Эпидуральная анестезия при Кесаревом Сечении.
Отзывы о КС.

Это было здорово, так как в первый день после КС мы еле ползали. И то только в туалет и в столовую. Так было интересно наблюдать. Идёшь такая вся сгорбленная и медленно, а на встречу уже более живенькая девочка. И так сочувственно тебе: "Первый день после КС, да? А я позавчера родила. Так что завтра уже лучше будет, держись!"

На второй день и правда лучше уже. Ходишь быстрее и уже ты подбадриваешь кого-то!

Живот болел вплоть до выписки, ходить было тяжко, больно. Жалко было себя, особенно когда представляла, что после выписки ребёнок будет уже полностью на мне, а у меня адски болит живот. Вот что делать? А ничего! Как только я оказалась дома и погрузилась в заботы о ребенке, я забыла о своём животе.

Ежедневно мне обрабатывали шов и делали перевязки. Несколько раз после операции мне делали узи матки, смотрели как она сокращается, а перед выпиской ещё и узи шва.

Так же доктора контролируют, чтобы до выписки все роженицы сходили в туалет по-большому. Если кто-то не мог, то ставили мини клизмы МИКРОЛАКС.

Всё время, пока я находилась в больнице, я пользовалась специальными прокладками послеродовыми. Простите за подробности, но выходили прям сгустки крови, и их было много. Кстати, эти выделения продолжаются и после выписки, но постепенно всё меньше и меньше. В норме, прекращаются полностью в течение нескольких месяцев. У меня через месяц уже не было.

Выписка:

Выписали меня через 4 дня после операции, на пятый день. Сняли швы, и пожелали всего хорошего.

Отзывы на Кесарево сечение.

Дали рекомендации по уходу за швом, разрешили дома уже мочить его. До снятия ниток мочить шов не разрешали. Мыться было не удобно. Нижнюю часть тела мы мыли над биде, а верхнюю просто мочили полотенце и протирали им тело, голову мыли отельно под краном в душевых кабинках. Врачи рекомендуют не набирать ванну около месяца. Я мылась под душем, ванну набрала через несколько месяцев после родов. Какой это был кайф!!!

Недели через две после операции я уже почти не чувствовала боли.

Врач посоветовал планировать следующую беременность не раньше, чем через два года после операции.

Казалось бы, на этом можно было заканчивать отзыв! Но случилось то, случилось! Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПОСЛЕ КС. Я была в шоке, так как ребёнок был на ГВ, и месячных у меня ещё не было. Как такое возможно??? Но судьба она такая. Я как раз завершила ГВ и видимо мои яичники стали активно выращивать яйцеклетки. А моему сыну, видимо, очень нужно было появиться на свет, уж очень торопился.

Короче, вторая беременность через полгода после КС. И ладно бы, если ты после естественных родов, но беременеть через полгода после кесарева - это опасно. Мой гинеколог был в отпуске на тот момент, и я пошла на консультацию к другому гинекологу. Там была женщина в годах, а вместе с её медсестрой сидела ещё и знакомая моей свекрови (отправили на стажировку из медучилища). Гинеколог выслушав меня офигела. Спросила, что я решила. Я ответила, что если мои швы не вызовут вопросов, то буду рожать. Мне дали направление на узи.

Так вот, пока я ехала домой эта стажёрка уже поговорила с моей свекровью и перепугала её, что мне рожать никак нельзя. Ай яй, времени мало прошло после КС, швы не готовы. Короче, мне конец, и надо на аборт. Свекровь я успокоила, сказала что поеду к очень хорошему узисту, если она посмотрит шов и скажет, что мне рожать нельзя, то естественно сделаю аборт. Хотела позвонить в больницу и пожаловаться на эту медсестру, которая лезет не в свое дело и по сути разгласила информацию обо мне. А как же врачебная этика? Но свекровь сказала, что сама позвонила этой медсестре и расспрашивала обо мне, а та уже рассказала как прошёл приём. Я не стала начинать скандал, тем более беременным нервничать вредно.

Беременность:

Съездила я на УЗИ к очень хорошему доктору, она сказала что мои швы полностью нормальные. Я спросила можно ли мне рожать, не разойдутся ли они. Она ответила, что швы хорошие ровные, без патологий, а разойтись может шов даже десятилетней давности.

Рожать можно, но на последних месяцах носить бандаж, чтобы снизить нагрузку на швы.

Беременность решено было оставить! Тем более, что мы все равно планировали второго ребёнка, но не так скоро!

Беременность прошла хорошо. Я даже носилась с ней меньше, чем с первой, так как на руках был полугодовалый ребенок.

КС отзывы.

Единственное, во вторую беременность живот прям быстро вырос. И форма другая была, более острая.

Отзывы о Кесаревом сечении.

Как и в прошлый раз, за две недели до ПДР я пошла за направлением. ПДР у меня была на 10 июля, а направление на плановое КС мне дали на 1 июля. Поехали в роддом.

День X:

Приехала я 1 июля в роддом оформилась. Пришёл врач, который меня должен был оперировать (я попала к заведующему отделением акушерства и гинекологии), осмотрел меня. Сказал, что операция будет через несколько дней, если ничего не изменится. Ушёл. Через полтора часа чувствую, что ИЗМЕНИЛОСЬ. Сын решил выбираться наружу. Я послала санитарку, за доктором. Он пришёл, повторно осмотрел меня на кресле, говорит, что есть раскрытие, и меня повезли на операцию.

Подготовка к операции:

Всё точно так же как и в первый раз. Клизма, одноразовый халатик, эпидуралка, меня подключают к аппаратам в операционной.

Анестезия при КС.

Операция:

Этот анестезиолог не задавал вопросов мне, но зато сам рассказывал разные истории. Что-то спрашивал у меня, я отвечала. Когда меня разрезали, врач сказал, что воды чёрные. Я спросила, всё ли хорошо с ребёнком, врач ответил что визуально всё нормально. Закричал как полагается, асфиксии нет. Очень я переживала, даже не обратила внимания как долго меня шили. Оказавшись в реанимации я попросила узнать, что там с моим ребёнком. Мне санитарки ответили, что если что-то случается, то врач - неатонолог сам прибежит, а если никто не приходит значит все в порядке.

Неонатолог — первый врач ребенка. Название специальности состоит из двух греческих слов: «НЕО» — новый, «НАТОС» —жизнь. Соответственно, это человек, который первым встречает новую жизнь.

Неонатолог пришёл ко мне уже после того как меня перевели в палату. Сообщил, что все хорошо, и скоро нам принесут малышей. Я заметила пластиковые кроватки для детей, и поняла, что дети будут с нами.

Забыла сказать, что второй раз я рожала в другой больнице, так как роддом в котором я рожала первый раз был закрыт на реконструкцию.

Надо сказать, что я не особо обрадовалась тому, что ребёнок с первого дня будет на мне. Я думала что, как и в прошлый раз будут приносить детей на кормление, а пеленать и памперс менять будут медсестры. Наивная!

Не подумайте, что мне не хотелось возиться с ребёнком, но в первый день после КС просто невозможно подняться, не то что возиться с ребёнком. А детей ещё и поднимать надо, взвешивать, пеленать, попу мыть. Короче, мы забыли о своих операциях прям сразу. Такого быстрого "излечения" ещё не было. Какие там швы, когда ребенку нужно памперс поменять, кремом намазать, взвесить до кормления, взвесить после кормления, запеленать, распеленать, перепеленать.

Отзывы про Кесарево сечение.

К вечеру мы уже бегали по палате, ходили прямо. Чудеса!

Выписка:

Как и в первый раз, меня выписали через 4 дня после родов. Дома меня ждали уже голубенькие шарики!

Кесарево сечение отзывы.

Уставшая, но счастливая я:

Отзывы на КС.

Шрам:

Осталось только показать вам шрам. Этот шов (шрам) остался после двух операций. Последняя была полтора года назад. То есть, так выглядит шрам через полтора года после операции.

Кесарево сечение отзывы.

Он меня совершенно не смущает, да его никто и не видит, кроме мужа. Его не видно даже под плавками с низкой посадкой.

Подведём итоги?

Не могу Вам рекомендовать или не рекомендовать родоразрешение при помощи Кесарева сечения. Точно так же не могу рекомендовать или не рекомендовать Естественные роды. Это всё вам назначат врачи.

Я лишь могу поделиться своим опытом, что я, собственно, и сделала. Мой опыт оказался положительным. Я прошла две операции Кесарева сечения, и обе прошли удачно.

Бояться этих операций не стоит. Врачи их проводят по несколько в день, и руки уже набиты. И если уж Вам суждено родить при помощи КС, не переживайте и не нервничайте! Позитивное мышление - это половина успеха! Всем добра и здоровых малышей!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Боль быстро забывается
  • Возможность спасти жизнь!
  • Исключены разрывы и разрезы промежности
  • Не мучаешься со схватками
  • Незаметен шов
  • Появление на свет детки
  • Спасает жизни
Недостатки
  • Полостная операция
  • Послеродовой период
  • Тяжело ухаживать первое время за ребенком
BeautyAnya.blogрекомендует
13.02.2024
да там долго не держат, у меня два кесаревых тоже, правда с разницей в 12 лет. Через несколько месяцев это жестко
13.02.2024
Сама не ожидала, но раз уж вышло, значит так надо
Девочки, вы героини!!) реву
13.02.2024
Создавать себе проблемы на пустом месте и потом самоотверженно их решать это для вас героизм?
13.02.2024
Да какое геройство, это же просто дети. Вот если я их выращу порядочными, добрыми, умными и любящими тогда сама себе медаль куплю 😁
13.02.2024
Вот это кайф! Мне КС сделали в 7 вечера, а ребенка отдали уже в 7 утра)
Но согласна, что про боль от шва забываешь моментально, потому что с ребенком на руках просто не до того))
13.02.2024
Да, со вторым кс я узнала все эти прелести. Дочь я рожала в областном роддоме, а когда сына, то мой роддом на ремонт был закрыт и я рожала в другом. Так вот отдали детей через сутки. Зато быстро боль прошла))), ехала домой уже бегая
13.02.2024
Я кстати знала, что в первые месяцы после родов легко забеременеть, боялась этого ужасно! Я бы кукухой улетела от детей-погодок))
Поздравляю! Это действительно чудо🌹
Спасибо 😍
13.02.2024
Как хорошо, что есть нормальные врачи, которые все проверят и дадут зеленый свет, хотя если женщина хочет родить её ничто не остановит ☺️
13.02.2024
Я прям чувствовала, что все ок. Но провериться надо было)
13.02.2024
Конечно надо, но вышло здорово ))
13.02.2024
Ага, невзирая на риски для здоровья и даже жизни)
13.02.2024
От чего вы такая злая Shmidt? У вас нет детей, но вы под каждым отзывом про роды отмечаетесь, говоря что это опасно и прочее в том же духе
13.02.2024
Все риски мной были учтены. Если бы мне врач запретил, я бы сделала аборт. И пошла я не к абы кому, а лучшему по области узисту.
13.02.2024
Интересный опыт ) с другой стороны сестре с братом будет комфортно расти вместе.
13.02.2024
Уже дерутся во всю, потом обнимаются. Одного беру на руки, второму срочно тоже надо, и обязательно обоим нужна одна и та же игрушка, и в один момент=)
13.02.2024
Так у всех) у меня всем троим была одна игрушка, даже если три одинаковых дома (у одного-то точно потеряется, или другой цвет необходим вдруг стал)

Сейчас им 10, 8 (погодки, с разницей в 1,5 года), 5 лет, соответственно, если и дерутся, то по другому поводу. Но тоже не без драк Big smile
14.02.2024
Эти драки перерастут, зато потом будет проще. Кстати, еще вариант приобретать парные игрушки ( которые не различаются по гендерному признаку) , чтобы уменьшить конкуренцию.
13.02.2024
Какая вы молодец, что родили второго ребёнка, никого не слушали.
Я тоже была в ужасе, когда после КС принесли ребёнка на полное нахождение через день, мне было безумно плохо, родственникам пришлось договариваться, чтобы ребёнок был под надзором медсестёр.
С первым роддомом вам больше повезло в этом плане.
Шов очень хороший для двух КС.
Желаю вам всего самого доброго! 💐
13.02.2024
Большое спасибо). Я как-то не подумала договориться, да и в палате была ещё одна девочка, мы друг другу помогали
14.02.2024
У меня просто была более экстраординарная ситуация.
13.02.2024
Тоже анэмбриония была первой попыткой. До сих пор помню эти эмоции. Врагу не пожелаю.

Хорошо, что в итоге всё хорошо!
13.02.2024
Я отнеслась философски. Там же никого в плодном яйце не было, просто пустое. Ужаснее, если бы замер эмбрион. Я подьалривала себя ещё тем, что "зато точно не бесплодна, значит смогу родить".
13.02.2024
У меня потом две замершие были. 7 и 13 неделек. В общем, всем, кто ждёт и хочет, желаю, чтоб без таких ситуаций. Лучше с первого раза и здоровеньких.
13.02.2024
Не знаю какие там приметы при КС, а при ЕР примета такая у врачей - волосы у роженицы должны быть распущены, чтобы ребенок в пуповине не запутался)
Рада, что у вас всё достаточно хорошо прошло, особо был риск при такой скорой второй беременности.
Шрам хороший, достаточно аккуратный, летом загорайте на солнышке, открывая шрам и он посветлеет (по крайней мере с моими шрамами от порезов/болячек это работает)
13.02.2024
Спасибо за добрые слова. Я если честно не влавплась в подробности, так как переживала сильно, делала машинально всё, только потом вспомнила, что мне сказали снять резинку, кольцо и серьги.
13.02.2024
Здорово, вы героиня! Даже не представляю, как тяжело с двумя малышами- погодками. Мне с одним было нелегко)) Но это счастье, самое большое в жизни! 😍🌹
13.02.2024
Ну не очень и тяжело, или я привыкла 😁 больше весело. Вот сегодня оставила в детской на минуту, младшего посадила в кроватку. Захожу, и не могу зайти, младшая кроватку дотолкала к выходу и заблокировала дверь. Кое как просунула руку, отодвинула. 😁
13.02.2024
Скажу про швы, ни одно узи реалии шва и что будет при вынашивании не покажет...При зачатии шов может быть состоятельным, а при вынашивании может в любой момент лопнуть.
Впрочем чем больше лет рубцу, тем он слабее...
У нас второй ребёнок тоже случайно вышел и тоже когда только закончила ГВ
Но у нас через 1,4 года, тоже КС было
13.02.2024
Вот и врач мне объясняла. Говорит швы хорошие, но может лопнуть и через пять и через 10 лет. Сказала рожай, не переживай. Но узи сказала делать чаще, шов смотрели примерно раз в месяц
По-моему взвешивать - перебор Smile
13.02.2024
Постоянно взвешивали до и после кормления, приходила медсестра и мы ей говорили, а она в дневники записывала
13.02.2024
Ничего себе, никогда не слышала о таком ни от кого) Взвешивали после рождения, на осмотре и перед выпиской.
Я ЗАБЕРЕМЕНЕЛА ЧЕРЕЗ ПОЛГОДА ПОСЛЕ КС

ребёнок был на ГВ

ГВ не является средством контрацепции. Вдруг вам до сих пор никто так и не сказал
13.02.2024
Спасибо, самый нетоксичный человек, я знаю)
14.02.2024
А причем тут токсичность ? Средства контрацепции это совсем не отсутствие месячных и гв. А другие вещи , не знали ?
Минутка просвещения .

Презервативы. Наиболее простой и доступный способ барьерной контрацепции. Важно отметить, что они защищают не только от нежелательной беременности, но и от заболеваний, передающихся половым путем. Презервативы могут быть как мужскими, так и женскими, однако женский вариант не так популярен.
Вагинальные диафрагмы, шеечные колпачки, губки - женские барьерные контрацептивы. Они не влияют на гормональный фон, подходят кормящим женщинам. Недостаток – относительно невысокая эффективность.
Спермициды. Выпускаются в виде вагинальных кремов, свечей, таблеток, аэрозолей. Принцип действия заключается в разрушении сперматозоидов при попадании в женское тело. Спермициды вводят во влагалище перед половым актом.
Внутриматочные спирали (ВМС). Спираль вводится врачом в полость матки. Метод рекомендуется женщинам, уже родившим ребенка. ВМС физически препятствует проникновению сперматозоидов в матку, не допуская оплодотворения. Различают гормональные, инертные, медьсодержащие спирали.
Вагинальные кольца. Гибкое пластиковое кольцо, которое после введения во влагалище высвобождает гормоны, препятствующие наступлению беременности. Кольцо женщина может установить самостоятельно, но возможность и сроки использования кольца должен определить врач.
Противозачаточные таблетки. Гормональные препараты, предназначенные для постоянного приема по схеме, прописанной врачом. Они задерживают наступление овуляции, необходимой для оплодотворения.
Противозачаточные инъекции. Этот вариант схож по действию с приемом таблеток, однако не требует ежедневного контроля. Доза гормона вводится в организм женщины с помощью внутримышечного укола. Дозировка и схема инъекций назначается врачом.
Гормональные импланты. Это может быть тонкая палочка или капсула, которая на длительный срок устанавливается под кожу на руке и высвобождает гормональный препарат, препятствующий овуляции и сгущающий цервикальную слизь.
Посткоитальные гормональные средства. Экстренная контрацепция используется после незапланированного полового акта. Метод предполагает разовый ввод в организм высокой дозы гормонов, а потому не подходит для частого применения

И даже они могут дать сбой .
13.02.2024
а разойтись может шов даже десятилетней давности

Так и есть! У знакомой разошелся шов 5-летней давности
Надеюсь,что все хорошо закончилось 🙏
Да, экс
Поздравляю с детьми❤️❤️❤️
Большое спасибо)

ГВ не является контрацепцией. Тем более вы завершили. Чемы удивляться?

Нам отдавали детей как только перевели в послеродовое отделение. Только в первую ночь предложили забрать и отдохнуть. В 6 утра отдали и далее только с мамами) Меня удивило, что у вас норма 4 дня без ребенка. Неужели, как стало легче не хотелось его забрать?
15.02.2024
Блин написала сообщение, и куда-то оно делось. Да для меня норма. Для меня вообще норма, когда персонал больницы заботится о здоровье прооперированных мамочек, и уж точно я не была против, чтобы эти 4 дня моему ребёнку меняли подгузники медсестры.
Если для вас норма что-то другое, то это Ваше дело, а осуждать меня - не ваше)
Я скорее не понимаю, как вам было норм 4 дня без ребенка. Неужели материнский инстинкт не преобладал и не хотелось его забрать. Тем более через два дня стало значительно легче. В современных роддомах сейчас как раз практикуется совместное пребывание матери и ребёнка. При чем с первых дней. И это естественно.
И говорить, что невозможно быть с ребенком сразу это как минимум странно.
15.02.2024
Какой трогательный отзыв! да, было явно непросто, но зато какой результат))) Innocent Вы само очарование с чудесными детками))
Спасибо! Спасибо! Спасибо! 🥰
Всемправилтно Вы сделали 👍 мира и добра 🙏
Благодарю ❤️
Сколько ошибок в комментарии я даже не заметила))) думаю Вы меня поняли 💐счастья Вашему дому!!!
18.02.2024
Суровый распорядок в роддоме, получается всего 5:30 часов на сон? Отзыв понравился, здоровья Вам и детям Innocent
18.02.2024
Это как посмотреть? Мы же там не лопатами махали 🙃. Если честно, то в основном мы лежали и отдыхали, если можно так сказать про тех, кто лежит после оперативного вмешательства.

Большое спасибо за добрые слова 🌷
18.02.2024
Я когда лежала в больнице после аппендэктомии, подъём был в 6 утра, я не высыпалась. А днём толком спать тоже не давали.