Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 12:33

Мое знакомство с Дифферином началось после просмотра программы "Здоровье" С Е. Малышевой. Именно после ее советов я поняла, как нужно правильно решить проблему прыщей.

Средство для умывания
Средство для умывания

Просто уже надоело выбрасывать деньги на всякие супер очищающие кремы, пенки, скрабы из магазинов и из аптек в том числе. Проблема не решалась вообще.

Лосьон
Лосьон

И вот что теперь я делаю:(по ее советам)

Теперь мое полотенце - индтвидуальное
Теперь мое полотенце - индтвидуальное

1.На ночь умываюсь средством для проблемной кожи (необязательно дорогая)

Дифферин и Базирон
Дифферин и Базирон

2 Протираю лицо лосьоном, тоже для проблемной кожи.

Моя косметика для проблемной кожи
Моя косметика для проблемной кожи

3 Сменила обычные полотенца на одноразовые бумажные - вытираю лицо ими.

4 На ночь наношу тонким слоем Дифферин. Мне он не очень сушит кожу, поэтому после него я никакой крем не использую.

5.Утром повторяю пункты 1, 2, 3 и наношу Базирон. Вот он очень сушит коже, поэтому нужно после него нанести увлажняющий крем(лучше матирующий).

6 Далее наношу декоративную косметику, которая, кстати, тоже для проблемной кожи.

Результата сразу не ждите. Как говорила Малышева( и в инструкции тоже написано), нужно пройти кур лечения не менее 3 месяцев.

Сейчас результатом я очень довольна. Ну иногда, перед ПМС Вскочит 1-2 прыщика и все!

Так что советую начинать прямо сейчас, чтобы результат уже к весне Вас порадовал!

Достоинства
  • Легко применять
  • Экономичный
  • Эффективный
Недостатки
  • Дорогой
  • Не быстрый эффект
Linamalinaрекомендует
18.12.2014
я тоже в свое время пользовалась дифферином. однако помогло все-таки другое средство! вы правы, что нужен комплексный уход, ну и постоянная работа!
  • 18.01.2018 - 08:12
    Серьезный рассказ о том, как я боролась за ЧИСТУЮ кожу. Акне второй степени, черные точки и подкожники - все это ОТСТУПИЛО, когда на сцену вышел базирон от прыщей. Моя печальная история, нюансы применения и много фотографий "ДО-ПОСЛЕ"))
    ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ   Как обычно я вас предупреждаю об оффтопе. Если вам не особо важно и НЕинтересно, как я стала счастливым обладателем проблемной кожи, то сразу листайте до абзаца "Эффект".   Эх, с чего бы начать?
  • 11.12.2018 - 21:49
    Кутакнил (Cutacnyl) - отличный аналог всеми любимого Базирона
    Правду говорят, что прыщи пришедшие враз и в огромном количестве, это сбой в организме. Коснулось и меня это утверждение! Предыстории не будет, но накануне был сильнейший стресс, курс антибиотиков! И вот после всего этого, с моим лицом случилось полное безобразие.
  • 23.10.2017 - 16:41
    Можно много говорить о клиндовите, но лучше показать вам весь ужас ДО применения, а потом показать результат ПОСЛЕ.Утираем слезы, не отчаиваемся и лечим ПРЫЩИ! Бюджетное лечение и мои большие РЕЗУЛЬТАТЫ.
    . ℋi Всем огромный привет! Сегодня я поделюсь с вами своим опытом в лечении прыщей таким препаратом , как клиндовит . Расскажу о препарате, плюсах, минусах, его действии , расскажу схему лечения и самое главное-покажу результат. Исходя из моих отзывов, можно понять, что у меня проблемная кожа.
  • 23.09.2018 - 19:30
    Вылечила кожу ценой волос...
    Всем привет! Хочу поделится своей длинной историей лечения акне. Первые проблемы с угрями и прыщами начались с переходного возраста. Поначалу тревогу никто не забил. родители отмахивались, мол, само пройдет. Не прошло. Когда к 15 лет все лицо разукрасили прыщи, посетила дерматолога.
  • 10.03.2019 - 05:19
    Как улучшить свою кожу: Часть 1. Что делать с гиперчувствительной кожей лица? Использовать Сетафил! Очищающий лосьон Cetaphil - бережно, но тщательно очистит кожу, заживит даже дерматит, и все это без вреда PH. Теперь можно отказаться от воды из крана!
    Привет! С подросткового возраста я не понимала свою кожу: то она сухая, то жирная, то прыщи, то шелушинки. К двадцати одному году я довела свое лицо до такого состояния, что каждое утро просыпалась и не знала, что нового принесет мне война с лицом... И я решила что стоп, хватит.
  • 09.02.2017 - 08:30
    Самое эффективное средство от прыщей. Я действительно верила, что это "Зинерит". Меня не испугала его цена, но наличие побочных эффектов не позволило пользоваться им регулярно. Продается без рецепта, но нужны строгие показания для применения.
    Проблемы с кожей начались у меня в период полового созревания, наверное лет с 13-ти. Взрослеть мне тогда. конечно,хотелось, но я никак не предполагала, что внешне это будет проявляться именно так.
  • 28.03.2018 - 12:52
    Самое лучшее средство от прыщей и постакне. Как быстро вылечить любой прыщ. Что лучше Циндол или Цинковая Паста? Помогает ли от демодекса? Как правильно наносить?
    Всем моим читателям добрый день!   Сколько уже было на моём веку этих средств от прыщей, сколько было дерматологов, таблеток, диагнозов, но действительно работающие лекарства я могу пересчитать по пальцам одной руки, одно из них - Циндол.
  • 22.02.2019 - 10:50
    ДОРОГОЙ скинорен, я возлагала на тебя надежды, а что ты сделал с моей кожей спустя МЕСЯЦ??? Куплен по назначению! ФОТОотчет по неделям!
    Я, как абсолютно любая девушка, мечтаю об идеальной коже.. Так, чтобы встав с утра, водичкой умылась и уже красивая)) Идеальный тон, никаких там этих прыщиков ваших и чёрных точек, чтоб кожа сияла изнутри, хайлайтер и рядом не стоял, сюда же ещё и лёгкий румянец.
  • 09.08.2018 - 12:50
    Клензит С , возможно он поможет и тебе , как помог мне. Фото не для слабонервных!!!
    Девочки и мальчики , хочу поделиться с вами своим горем, а потом и счастьем. Кто не хочет читать что стало последствием такого состояния моей кожи, листайте сразу до фото с клензитом С , после фото пойдёт речь уже именно о нем. Вот моя история...
  • Моя история борьбы с акне. Побочные действия и результат. Фото до и после. Как я чувствую себя спустя год
    Проблемы с кожей у меня начали появляться в 16-17 лет. На это не было одной определенной причины, скорее ряд факторов - подростковый возраст, некачественная косметика и возможно другие, о которых я не знаю.
  • 28.06.2020 - 23:45
    Я не выходила из дома каждый раз когда прыщей становилось больше обычного...
    Всем привет! Сначала бы хотелось рассказать историю моей борьбы с акне. Этот недуг застал меня лет в 13, как и большинство родителей мои сказали, что это подростковое и со временем пройдет.
  • 03.06.2020 - 22:48
    Как я избавилась от виноградных гроздьев на щеках (+ фото до и после)
    Ох, наконец-то я поборола все комплексы и решилась написать о худшем периоде моей жизни. Заранее прошу прощения за длину повествования, просто надеюсь, что моя история поможет другим несчастным этого мира.
  • 13.07.2020 - 21:37
    Неудавшийся небАнальный секс😐 Применяйте только по назначению😶
  • 08.06.2020 - 15:50
  • 18.06.2020 - 20:07
    Как неприметные таблетки, которые ни разу мне не помогли спасли моего ребенка. Может быть, вы тоже не знали этого о Но–шпе. Как спасти ребенка от высокой температуры, которая ничем не сбивается!
    Здравствуйте!   Думаю, что о таблетках «Ношпа» знает каждая девочка, которая родилась в 19831990 годах. Как только у нее начинается менструация и сопутствующие ей боли, заботливые врачи, бабушки и мамы сразу дают Ношпу, ведь она «отлично» снимает спазм.
  • 13.07.2020 - 12:19
  • 12.06.2020 - 16:33
    Почему идеальная кожа превратилась в кошмарную и как это смог исправить только Клензит-С. Борьба с постакне и фото спустя три года.
    Краткая предыстория, которая важна для анамнеза: всю жизнь у меня была идеальная кожа нормального типа с узкими порами. Даже в подростковом возрасте проблема прыщей меня миновала, более того, никогда не возникало даже намёка на жирный блеск где бы то ни было.
  • 07.08.2020 - 17:13
    Акне тяжелой степени? А что за морщинки? Когда хочется стереть свое лицо и отражение в зеркале, на помощь приходят ретиноиды. Бомба замедленного действия, которая по-настоящему лечит акне. Пожалуй, лучший гель с Третиноином.
    . ℋi Всем огромный привет! Я обладательница проблемной кожи и знаю, что такое ужасные прыщи и комплексы не по наслышке. Мне пришлось столкнуться с этой проблемой с подросткового возраста. Периодически прям пролечиваю кожу.