Опубликовано 11 Апрель, 2023 - 14:35

Привет всем! Сегодня делюсь впечатлениями об аромате Sabaya от производителя Al Rehab.

Мои ощущения от данного аромата менялись несколько раз Smile Сначала он казался мне совершенно не сложным как по восприятию, так и по своему парфюмерному букету. Иногда он мне нравится, иногда не очень)) Ну обо всём по-порядку!

Аромат - совсем не простой, как показался мне поначалу. Из флакончика при знакомстве Sabaya казалась мне очень нежной, спокойной.. Свежие цветочки. Но уже при первых затестах на коже, на тканях - аромат показал свой характер!) Он цветочный, но здесь не нежненькие цветочки)) Аромат яркий и насыщенный. В нём имеется Восточная терпкость.

В настоящее время пользуюсь данным ароматом время от времени. И для меня он словно состоит из двух основных компонентов, это: Цитрусы и Роза. Такая благоухающая бархатная пышная роза - в окружении цитрусовых оттенков. Ощущаются травянистые нотки + другие цветы (исходя из пирамиды - это лаванда и ландыш), хотя я ощущаю жасмин.. Но на первом плане всё же роза и цитрусы. При этом аромат густой, но не душный.

Посмотрим пирамидку:

Начальные ноты: роза, апельсин, лимон, лаванда

Ноты сердца: ландыш, мята

Ноты шлейфа: трава, мускус, сандал

Пока не поняла, от чего зависит (от настроения ли, настроя, погоды или фаз Луны..) - но иногда я в аромате ощущаю некие нотки холодных (даже стальных) цветов и резковатого мускуса. И вот в эти моменты мне Сабайя нравится намного меньше (( В другие же моменты - это для меня интересный цветочно-восточный аромат. Есть за что его похвалить. Он необычный. Не стандартный. Не компот. Не приторный. Не тяжелый. Без резкости. Обладает хорошей стойкостью.

Задублила аромат на всякий случай
А теперь о сходстве Сабайи с другим ароматом. Я не смотрела пирамиду и не читала отзывов на Sabaya до его приобретения. При пользовании стало появляться "дежа вю" и я начала копаться в памяти, чтобы понять, что же мне Сабайя напоминает. И докопалась таки! Sabaya похожа на аромат Al Ghadeer Nabeel. Он у меня был в масляном варианте в очень красивом флаконе, я сама лично приобретала его в Эмиратах несколько лет назад. Вот это встреча! Smile Неожиданно)) После этого я посмотрела на Фрагрантике - там тоже имеется сравнение Sabaya с Al Ghadeer Nabeel. Но в конце "списка"). Больше с другими ароматами Сабайю сравнивают, но я ни с одним из них пока не знакома. С Al Ghadeer они тоже не близнецы, но схожесть для меня точно есть!Здесь Мой отзыв на Al Ghadeer Nabeel

Мой итог: аромат в целом цветочно-Восточный, но не тяжелый. Он не "душный", не раздражающий. Не резкий. Яркий и насыщенный. Думаю, что понравится тем, кто любит аромат бархатистых роз, кто любит ароматы-метаморфозы. Да и тем, кто всегда в поиске чего-то новенького и необычного в парфюмерии (как я), кто хочет познакомиться с новым ароматом, не тратя при этом огромных сумм. Всем удачных парфюмерных приобретений! Smile

Мои цветочные фавориты от Аль Рехаб

Достоинства
  • Аромат необычный
  • Богатый и насыщенный аромат
  • Роза и цитрус
  • Стойкие
Недостатки
  • Иногда странно раскрывается
Марина-Маришкарекомендует
11.04.2023
Интересное описание)
11.04.2023
Заинтересовали
12.04.2023
Надо переслушать, вооде есть у меня в ролике.
Какой не простой аромат!
15.04.2023
У рехаба есть интересные ароматы, кое-что покупала, но с этим пока не знакома)
06.05.2023
Много пробовала у рехаба, теперь хочу попробовать Сабайю.
29.08.2023
Давно смотрю на этот аромат) Но все в раздумьях:)