Опубликовано 11 Июнь, 2021 - 16:17

полгода или более

Мы с мужем пользуемся гранитными сковородами от производителя Мечта, поэтому блинницу я хотела тоже этой же фирмы.

вообще сковороды от мечты нам очень нравятся. К ним ничего не прилипают, служат долго и качественно.

цены за такое качество вполне приемлемые, есть намного дороже, ну и конечно же дешевле.

В магазине был выбор между блинницей с ручкой и без ручки. Мы взяли с ручкой. Ручка не снимается.

блинница плоская небольшая, но при этом довольно тяжелая.

Первый раз я пожарила на ней блины идеально, я была в восторге. Ничего не прилипает, размер блинов идеальный, даже при своём весе очень легко с ней работать (вращать и держать в руке). Я влюбилась в неё! Раньше не особо любила жарить блины, но с появлением этой блинницы я поняла, что дело было именно в нехватке хорошей блинницы.

после нескольких таких жарок блинов и оладьев мне стало казаться, что к блиннице стало прилипать тесто (и кстати белые крапинки стали розовыми)

но большое количество масла при жарке конечно исправляет дело с прилипание (это с оладушками), а вот блины стало переворачивать труднее, стали рваться.

заметила ещё, что на стенках появился жир от масла, которых невозможно отмыть, а как я знаю эту сковороду нельзя тереть железной щёткой.

Достоинства
  • Цена, размер, удобство, простота использования
Недостатки
  • Неотмываемый жир на стенках
  • После нескольких применений крапины стали розовыми
  • Стало всё прилипать
Пономарева Алинарекомендует