Категория: Автомобили
Год выпуска: 2009
Опубликовано 31 Май, 2021 - 14:46

полгода или более
    255000 рублей

Владею данным автомобилем с января 2021 года.. За 9 лет водительского стажа, ни мало ни много, это мой третий личный автомобиль. Не беру на себя роль автоэксперата, не буду тут выделываться😁 а просто напишу своё мнение на счет

Citroen c4 1,6 МТ 2009г. (пятидверка)

Изначально рассматривала трехдверку, но в последний момент меня отговорили! И не зря! С маленьким ребенком купе ну никак не годится! Только полноценный пятидверный авто!

Приобрели с супругом мы его в шарашкиной конторе, в автосалоне в г. Новомосковск. Цена на авто этого года, с пробегом 81000 км была действительно мала.. Всего 265000 рублей, при покупке, нам скинули еще 10000 рублей. Тут и дураку понятно, что будет подвох, но хозяин салона "постарался") к продаже автомобиль был подготовлен на все 100%)

Подвох обнаружили по пути к дому, спустя час после покупки! Это был впускной клапан на движке. Молотил, что бешеный, сопровождался белым дымищем из выхлопной трубы😄

По приезду начали выяснять. И оказалось, что в нашем небольшом городке, попасть на диагностику весьма проблематично, чуть ли не по записи... Разобрались. В апреле добавилась новая проблема, накрылась рулевая рейка... 🤦‍♀️ По электрике постоянно что-то выходит из строя, постоянно загорается чек!

Безусловно, это от характеристик машины никак не зависит, но осадочек оставляет.

Машинку свою я очень люблю!❤

Даже не смотря на все её капризы и желания))

Ниже расскажу, что отметила для себя за 5 месяцев владения этой чёрной француженкой)

Итак:

• Расход топлива

По бензину пока сложно сказать, т. к. этот проклятый клапан делает его расход ещё больше! Но по крайней мере, если сравнивать с Opel Astra, заливаю я бензин реже, хотя маршрут за месяц, практически всегда одинаковый.

• Дизайн

Это именно то, о чем я всегда мечтала... Чёрная, тонированная почти наглухо... с привлекательным дизайном и по-карману. Да, это она! Все три раза хотела себе чёрный авто, и только сейчас получила желаемое 😌

• Дорожный просвет

Клиренс- слабое место Citroen c4. Увы и ах... Всего 14,5 сантиметров. Безусловно, будет безумием купить этот авто для сесельской местности, а для городской жизни вполне неплохо, но нужно будет с этим смириться!

• Шины и диски

Заводские размеры колес Citroen C4 – 215/55 R16. Диски с разболтовкой 4*108. Я даже немного расстроилась, когда узнала, что на 4 болтах😂 говорю- Жигуль какой...

• Салон и багажник

С виду кажется меньше, внутри отличный просторный и багажник и салон.

Для меня, ростом 177 сантиметров, салончик просто как литой!

Сиденье с 3 регулировками, и подогревом) Кондей, климат двухзонный. Штатная магнитола. Какие диски читает, кстати даже не знаю 😄всегда слушаю радио)

• Внешние нюансы

Зеркала складываются как-то странно)))

Оба передних крыла-пластиковые) Кузов оцинкован!!!

На самом деле, в только одном месте нашла жучка! Для 2009 года, это на мой взгляд круто😎

• Поведение в дороге

Езжу по трассе регулярно, машину на дороге не шкивает, из чего делаю вывод, что она устойчивая, на колесах стоит уверенно! Больше 127 не разгоняла)

Управлять ею одно удовольствие)))

Конечно, сколько людей, столько и мнений. И своё мнение я никому не навязываю, но машинка реально, своих денег стоит!!! И любви к себе заслуживает!

Я очень её полюбила!

Надеюсь, вместе мы надолго!!!

Достоинства
  • Большой багажник, -Красивый внешний вид
  • Вместительный салон и багажник
  • Комфортность
  • Легкая маневренность
  • Много наворотов
  • Небольшой расход топлива
  • Удобная приборная панель
  • Хорошая мощьность
Недостатки
  • Капризная электрика
  • Не любой мастер берется чинить
  • Проблематично своевременно попасть к автомеханику
katastroffadasha666рекомендует
31.05.2021
Симпатичная машинка в классическом цвете.
  • 27.11.2010
    ну что можно сказать о этой машинке-в принципе не плохой. можно сказать продумана до мелочей,начиная от салона и кончая двигателем.когда сидишь за рулем обзор прекрасный,видно все как на ладоне.надо сказать сзади места тоже по прибавилось,стало по просторнее,ноги не упираются в кресло,что не…
  • 04.10.2017 - 10:51
    Любимая машина
    Когда мы с мужем стали искать замену моему старому авто, первое что я сказала: "Не француз и не серебро". Но судьба явно пошутила и подарила мне именно серебренного француза) Как так получилось, сама не понимаю.
  • 07.09.2020 - 19:36
    Приключения француза в России
    Доброго времени суток! Сегодня расскажу вам свои впечатления об автомобиле Citroen C4, 2012 г. в., с МКПП, двигатель 1,6, 120 л. с., который был нами приобретен на вторичном рынке в 2017 году и был в нашем пользовании 2 года.
  • 03.08.2015 - 22:36
    Красавица - ласточка, или наша "цитрамонка"
    Купили с супругом данное авто в апреле 2014, ранее выбирали из более бюджетных автомобилей: kia rio, peugeot 301, citroen c-elysee. Прибыв в дилерский центр, я буквально влюбилась в нее с первого взгляда, (конечно супруг не смог не порадовать свою жену) Итог: 700 000 рубликов: с абс, кондиционером, …
  • 28.08.2015 - 00:39
    Элегантный француз, или комфортный городской авто
    Недавно, мне предоставилась возможность покататься несколько недель на новеньком авто Citroen C4 седан (подменном автомобиле, предоставленном мне официальным дилером на время ремонта моего). Первое, на что я обратила внимание садясь за руль, это мягкие сиденья с боковой поддержкой.
  • 03.02.2020 - 13:33
    Отличный первый автомобиль! Опровергла для себя мнение о "французах". Но есть минусы.
    Долго выбирала свой первый автомобиль. Цена вопроса была до 300.000 рублей и выбор года от 2007. На эту сумму можно подобрать определенное количество автомобилей.
  • 24.05.2016 - 17:37
    Отличный автомобиль для начинающего участника движения
    Хочу написать отзыв о Сitroen С4 2006 г..на автомате. У меня это был первый автомобиль (с пробегом), и даже спустя 5 лет я понимаю, что не прогадала!   Плюсы +Интересный дизайн авто, но на любителя) и 3-х дверная не всем будет комфортна.
  • 06.02.2014 - 23:55
    Отличная машина для девушки!
    Отличная машина для девушки которая недавно села за руль. Пригнал такую своей девушке , так теперь она не хочет ее продавать) По мне так машина не мужская!!! Скажу честно машина не для меня , а машина для спокойного вождения.. Мне нравятся машины резкие и быстрые.. Этот автомобиль С класса .
  • Вместительный, практичный, надежный автомобиль со всеми необходимыми для комфортной езды функциями
    С официального сайта > Имеет привлекательный европейский внешний вид. Здесь стандартный дорожный просвет, современное (мягкое) кузовное железо, которое имеет отличные антикорозийные свойства, пожалуй на порядок выше японцев и американцев.
  • 24.08.2015 - 15:20
    Skoda Octavia Tour - наша любимая девочка!
    Отличная машина, что еще тут можно сказать. А говорить об этой модели мой муж может бесконечно. Он сам работает у официального дилера. Характеристики автомобиля: Объем 1,6. 102 лс, кондиционер, 2 передних стеклоподъемника и просто огромный багажник, спереди 2 подушки безопасности, МКПП.
  • 04.07.2021 - 22:48
    Понты дороже денег или тренд остался в 2000? Безумно рада была покупке до первой поломки... Каково это - водить авто премиум класса ☺️
    Приветики мои хорошие   Почему именно он? О Мерседесе я мечтала шесть лет, мечтам суждено сбываться. Сначала я купила такую же модель, только 2000 года. Поездив на нём некоторое время, я поняла, что либо нужно вкладываться в этот автомобиль, либо продавать. Невозможно выбрать что-то среднее.
  • 30.08.2021 - 14:11
  • 14.09.2021 - 11:04
  • 29.08.2021 - 09:11
    Немного Жаль.....
  • 05.07.2021 - 17:55
    Мой двухлетний опыт дружбы с кроссовером на механической коробке передач с подключаемым полным приводом.
    Я водитель со стажем. С живым стажем, прошу заметить! В следующем году мне предстоит уже менять свои права, полученные почти 10 лет назад. Сейчас даже не верится, что уже 10 лет я за рулем. Но это факт. Езжу я, в основном, по Москве, но знаю и трассу, и грунтовую дорогу.
  • 01.09.2021 - 13:49
  • 17.09.2021 - 10:38
    Продала и радуюсь!!!
  • 24.06.2021 - 01:30
    Большой, вместительный, надёжный...самое то для многодетной семьи. Что ещё для счастья надо?
    Всем привет! Сегодня затронем необычную тему (совсем не девичью, тут только люди с большим опытом разберутся): автомобильную. Сколько у нас их не было!
  • 11.08.2021 - 21:37
    Надёжный и удобный автомобиль! Сравнение с Мазда 3.
    Приветствую всех автолюбителей! Моя первая машинка была Mazda 3 , или Мася, как я ее ласково называла. Она служила мне верой и правдой несколько лет. Но технике свойственно изнашиваться и стареть, и ее хочется заменить на новую. Так в мою жизнь пришел Гоша.
  • 04.07.2021 - 02:06
    Тойота Королла 1.3 - универсал 91 года, отзыв рабовладельца
    В связи со стройкой появилась необходимость в автомобиле, на котором было бы возможно подвозить некоторые стройматериалы, особо не переживая за сохранность самого авто.