Опубликовано 6 Март, 2017 - 23:45

Сегодня я решила покрасить волосы краской для волос Essem Hair Studio 3D Holography. Это стало моим первым знакомством с этой ТМ и, к сожалению, последним, потому что цвет волос после окрашивания мне совершенно не понравился.

Краска довольно бюджетная, приобрести ее можно в магазинах бытовой химии, я купила в сети магазинов "Мозайка" в Нижнем Новгороде.

Цена 100 рублей,

Оттенок - Пепельный блондин

Понравилось то, что в составе содержится несколько масел: авокадо, ши, лен, олива.

В картонном пенале(довольно необычной формы) содержатся : краска, осветлитель, перчатки, бальзам и подробная инструкция по применению.

Вот что обещает нам производитель:

• полная комплектация, позволяющая провести окрашивание в домашних условиях;
  • удобное нанесение;
  • небольшое содержание аммиака, что обуславливает не такой резкий запах, как у других окрашивающих составов;
  • цвет яркий и насыщенный, чаще всего оттенок после покраски соответствует заявленному производителем;
  • бальзам после окрашивания делает локоны послушными, мягкими и усиливает их блеск.

Почти со всеми этими пунктами я не согласна, так как результат использования данной краски у меня оказался несколько другим.

Итак, сначала готовим нашу краску для нанесения на волосы и смешиваем ингредиенты.

Не знаю как насчет небольшого количества амиака, но воняет она очень даже прилично, глаза режет будь здоров. При попадании небольшого количества на руку, кожа моментально разъедается и образуется словно белый налет.

При окрашивании волос краска тоже щиплет кожу головы, но терпимо.

Посмотрим, какие волосы было до окрашивания.

Видно, что сильно отросли темные корни.

Ну и собственно, что получилось. Самое главное было не упасть в обморок при виде мокрых корней волос, так как они были очень уж желтыми.

Когда подсохли, то стали капельку получше, но желтизна все равно присутствовала, а вот желаемый холодный оттенок нет.

Бальзам, который приложен к данной краске мне тоже не понравился совершенно: во-первых его мало и не хватило на всю длину волос, потом он имеет не очень приятный запах, и совершенно не справляется со своей функцией-волосы после того, как бальзам смысла, расчесать было просто невозможно.

Состояние волос тоже оставляло желать лучшего. Хоть я и старалась наносить краску только на корни, однако они по всей длине стали выглядеть сухими и безжизненными.

На следующий день я стала исправлять ситуацию при помощи оттеночного шампуня CONCEPT blond для нейтрализации желтизны .

Волосы стали не такими рыжими, хотя и до пепельного оттенка далеко.

Сравниваем, что было и что стало:

Хоть по всей длине волосы я не красила, но все же в конце ненадолго расчесала их с краской, чтобы сравнять цвет.

Видно, что корни предательски желтеют(

При ярком солнечном освещении :

Таким образом, краска для волос Essem Hair Studio 3D Holography для меня имеет больше минусов:

- очень резко пахнет

- раздражает кожу головы и жжет

- не дает желаемого оттенка

- бальзам не справляется со своими задачами, волосы плохо расчесываются

- краска сильно сушит волосы, делает их ломкими

- неприятный запах химии от волос несколько дней после окрашивания

К плюсам я бы, наверное отнесла:

+ невысокую цену

+ удобство в использовании

Тем не мене. про эту краску я читала много положительных отзывов, так что возможно мне она просто не подошла. Поэтому для своих тонких и капризных волос я поищу какой-нибудь другой вариант, ну и , на всякий случай, исходя из своего опыта, пока тоже рекомендовать ее не стану.

Достоинства
  • Масла Ши, Авокадо, Оливы, Льна
  • Модный дизайн коробочки
  • Недорогая
Недостатки
  • Жжет кожу
  • Мало краски
  • Плохой бальзам
  • Портит волосы
  • Сушит волосы
  • Цвет не совпадает
naday2502не рекомендует
07.03.2017
Неплохой цвет получился. При длинных отросших корнях некоторая желтизна всегда присутствует. Она уйдет при последующих окрашиваниях.
07.03.2017
Мне кажется,что нормально окрасились волосы.Но,вот сушит волосы-это уже беда
07.03.2017
Никогда не была блондинкой, мне не идет) Но знаю сколько мучений, то желтизна, то серость...Темненькой быть проще - чуть что, закрашиваем черным Big smile Для меня идеальная краска сейчас - Матрикс, решила раз и навсегда завязать с маркетными красками.
08.03.2017
Я в красках не разбираюсь.
09.03.2017
Буду обходить стороной такую краску после прочтения отзыва))
13.03.2017
Мда, если портит волосы, то дешевизна уже и не имеет значения. Про цвет мало что могу сказать, уж в чем не специалист в том не специалист))
28.03.2017
Я когда красилась в блондинку тоже вечная проблема была - желтизна. Но тогда не было такого разнообразия красок.
12.04.2017
Скажите, а почему Вы не используете краски для волос SYOSS и Garnier, о которых написали хорошие отзывы? Или это просто эксперимент?))
12.04.2017
Lori M, я те краски тоже использую, ведь каждый месяц приходится красить корни. А новые пробую или, когда тех красок нет в продаже в магазине на момент, когда решу краситься, либо да, в качестве эксперимента - вдруг найду еще что-то более подходящее.
12.04.2017
naday2502, спасибо за ответ. Я тоже блондинка, сейчас вот крашусь Studio Ваниль, а в последний раз покрасилась Очень светлый блондин и немного волосы стали серыми. Ищу другой тон или краску. После Syoss волосы не выпадали?
12.04.2017
Lori M, нет, у меня от любых красок волосы не выпадают, а только становятся сухими и безжизненными от некоторых, да кончики сильно сушатся и секутся.
syoss мне нравится, и краски и шампуни их.
naday2502,спасибо. Попробую его.