Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 14:34

101 рубль

Всем привет! После моего последнего неудачного окрашивания прошло полтора месяца. Основной цвет слегка смылся, корни стали отрастать, а контраст между плохо прокрашенными корнями и основным цветом становился заметнее. Решила я сравнять цвет волос и начала выбирать краску.

На глаза мне попался отзыв о краске Studio Professional, причём многие были положительные, и стоила краска не дорого, решила я её поискать и нашла немного другую краску этой же фирмы, которая специально предназначена для окрашивания седых волос. Это оказалась особо стойкая крем-краска для седых волос Studio Professional Ultra. Она как раз предназначена для 100% закрашивания седины, которой у меня предостаточно. Покупала я красу в одном из магазинов моего города, мне она обошлась всего в 101 рубль, с учётом бонусов, средняя её цена 150 рублей.

Особо стойкая крем-краска для седых волос Studio Professional Ultra

Общая информация:

Наименование: Особо стойкая крем-краска для седых волос Studio Professional Ultra

Производитель: ООО «Биг», Москва

Оттенок: 6.00 Натуральный тёмно-русый

Свойства: 100% Закрашивание седины и Увлажняющий уход

Срок годности: Сентябрь 2023

Цена: от 100 до 150 рублей

Где купить: Магазины города, Интернет магазины

Я выбрала оттенок 6.00 Натуральный тёмно-русый. Мои волосы, когда отрастают, как раз и имеют такой оттенок, хотя раньше мой натуральный цвет был темнее. Я подумала, что более или менее сравняю цвет, и месяца 3-4 больше не буду красить волосы, дам им отдохнуть. На коробке оттенок выглядит красиво, без рыжины. Темнее оттенок я брать не хотела.

Натуральный оттенок подчеркнет естественную красоту Ваших волос! Невероятный блеск, стойкость цвета и полное закрашивание седины!

Оттенок краски

Коробка у краски необычной ромбовидной формы, зато в руке её держать удобно.

На упаковке находится описание преимуществ краски, которое мне понравилось. Краска предназначена, не только закрасить седину, но и увлажнить и напитать волосы витаминами, а бальзам, который находится в упаковке, должен закрепить цвет на длительное время.

Особо стойкая крем-краска для седых волос ULTRA – первая увлажняющая крем-краска, обогащенная витаминами, аминокислотами, гиалуроновой кислотой, дарит безупречный яркий цвет и глянцевый блеск.
Совершенная формула транспортирует интенсивные пигменты глубоко в волос для 100% закрашивания седины, а ухаживающий бальзам-закрепитель цвета обеспечивает ультра-стойкость.
Эксклюзивный комплекс Time Rewind имеет исключительное биораспределение, позволяющее проникать активным компонентам во все уровни волоса.

Также на упаковке представлена палитра с результатом окрашивания на волосах разного исходного оттенка. Мои рыжие корни выглядели почти как светло-русые, судя по палитре. Поэтому за результат окрашивания я не переживала.

Упаковка краски с описанием
Что входит в комплектацию краски также указано на упаковке.

Состав средств из комплекта краски
У краски вполне стандартный комплект, в который входят перчатки для окрашивания, бальзам, краска и оксидант, состав которых указан снизу на коробке.

Комплектация упаковки

Оксидант в объёме 50 мл находится во флаконе-аппликаторе , в этот флакон нужно добавить краску, хорошо потрясти флакон, чтобы содержимое перемешалось, и отрезать верхнюю часть флакона, для доступа краски.

В оксиданте содержится 6% перекиси водорода. Его содержание обозначается буквой "L", если на вашем флаконе напечатаны буквы "M" или "H" то у вас окислители 9% и 12% соответственно.

Флакон-аппликатор
Краска находится в металлическом тюбике яркого цвета, её объём 50 мл. Информации на тюбике не много.

Тюбик с крем-краской
На обороте тюбика указан перечень предостережений и номер краски.

Тюбик с крем-краской
Бальзам, он же закрепитель цвета после окрашивания, объёмом 15 мл находится в фольгированном пакетике с описанием его свойств. Качество бальзама мне не понравилось, волосы он смягчает плохо.

Эксклюзивный комплекс в сочетании с витаминами E, F, B5 и антиоксидантами оказывает реконструирующее действие, преображает и выравнивает поверхность волос. Волосы максимально защищены, увлажнены и наполнены жизненной энергией.

Бальзам-закрепитель цвета
Также в упаковке краски находилась инструкция по её применению. Если бы была возможность вытащить эту инструкцию из упаковки и прочитать её, я, наверное, так бы и сделала.

Инструкция по применению

Ведь помимо описания процесса окрашивания и советам, в этой инструкции находится таблица соответствия выбранного тона вашему исходному цвету волос. Из которой я и узнала, что не все оттенки способны 100 % закрасить седину. Казалось бы, краска предназначена для окрашивания седых волос, а на деле вот вам таблица, если что, то у вас цвет волос не тот оказался. Получается, что в моём случае, то есть оттенке 6.00 Натуральный тёмно-русый седина закрасится, только если у вас русый и тёмно-русый цвет волос. Хотя на коробке с краской нет никакой информации об этом.

В общем, если вы шатенка, то для закрашивания седины вам только три цвета подойдут, а в идеале только чёрно-фиолетовый.

Таблица соответствия выбранного тона вашему исходному цвету волос
Зато у перчаток размер хороший и запястье закрывает.

Перчатки для окрашивания

Тем не менее, я решила покрасить волосы этой краской. Цвет мне понравился, ну уж мои рыжие корни закрасить краска точно должна.

Я решила не смешивать краску в тюбике, побоялась, что она плохо перемешается, и развела краску в пиале.

Краска оказалась густой, белого цвета с приятным запахом.

Крем-краска
А вот оксидант пах не так приятно, запах у него был резкий, аж до слёз, но жидкий и привычного белого цвета.
6% Оксидант

Перемешалась краска хорошо, не зря она, называется крем-краска. Консистенция получилась однородная, цвет имел сероватый оттенок. Я даже удивилась, почему краска не темнее, как обычно.

Консистенция и цвет краски

Способ применения краски:

Нанесите смесь на корни волос, начиная с затылка. Прежде всего, следует наносить на участки с сединой. С помощью редкой расчески равномерно распределите смесь по всей длине волос. Оставьте на 40 минут. Тщательно промойте волосы теплой водой, пока вода не станет прозрачной.

Наносилась краска хорошо, не текла, равномерно распределялась и на мои недлинные волосы её вполне хватило. Запах у краски, конечно, очень сильный, дышать было тяжело и глаза немного слезились. Во время нанесения пару минут щипало кожу головы, но потом всё прошло, и краска ощущалась комфортно.

Краска нанесена на волосы
Для верности я выждала 40 минут, как и было, указано в инструкции, а не 30 минут как обычно, чтобы корни хорошо прокрасились. Краска за это время потемнела.

Через 40 минут после нанесения краски

Смывалась краска хорошо, как с волос, так и с кожи. После первого смыва воду она больше не окрашивала, да и полотенце было практически чистое. С кожи лица и с тех мест, на которые краска попала, она смылась с лёгкостью.

После промывки волос, я нанесла бальзам-закрепитель цвета. В бальзаме мои волосы нуждались как никогда. Краска сильно сушит волосы, без бальзама я их даже разделить не смогла. Консистенция у бальзама приятная, аромат не ярко выражен, одного пакетика мне не хватило, чтобы волосы стали мягче. Подержав бальзам на волосах, мне пришлось дополнительно нанести маску на волосы. Тогда они стали мягче, и я смогла их разделит хотя бы руками.

Бальзам-закрепитель цвета
Вот так цвет моих волос выглядел до окрашивания. Предыдущая краска начала смываться, проявилась седина, и разница в плохо прокрашенных волосах стала ещё заметнее. Я хотела по возможности сравнять цвет волос и приблизить его к моему натуральному цвету, чтобы в ближайшее время больше не красить волосы. Ну и, конечно же, закрасить седину.

Цвет моих волос до окрашивания

А вот таким цвет волос стал сразу после окрашивания. Из окна падает солнечный свет, поэтому мои волосы выглядят, немного с рыжиной. Хотя рыжинка в цвете действительно присутствует. Цвет волос совсем далёк от заявленного, но он стал ровнее и светлее. А вот седина закрасилась не вся, местами проглядывались седые волоски.

После окрашивания волосы стали совсем тонкими и сухими, хотя я привыкла, что после окрашивания волос наоборот становится плотнее. Но корни всё равно остались рыжими, хоть разница в перепаде цвета стала менее заметной.

После того как волосы окончательно высохли получившийся цвет мне даже понравился, а куда деваться, краситься заново я пока не хочу и так волосы и кожа головы после этого окрашивания совсем сухими стали.

Цвет моих волос сразу после окрашивания

Спустя неделю после окрашивания цвет немного смылся, волосы стали светлее и не прокрашенная седина тоже. Фото делала уже без присутствия солнечного света. Не знаю, заметно или нет, но блеска на волосах, к которому я привыкла, ещё нет. Кстати, запах краски на волосах держался ещё пять дней, и его интенсивность снижалась при каждом последующем мытье волос.

Цвет моих волос спустя неделю после окрашивания

Особо стойкая крем-краска для седых волос Studio Professional Ultra мне не понравилась, это тот случай, когда краска соответствует своей цене. Не исключаю, что я не попала в цвет или мне надо было брать оттенок темнее. Но, думаю, качество краски от оттенка не зависит, а оно меня не устроило.

Краска сильно пахнет во время окрашивания, хотя этот запах можно и потерпеть. Но помимо этого она сильно сушит и истончает волосы, даже бальзам из комплекта не помогает их хоть как-то привести в порядок. Цвет краски не совпал с заявленным. Хоть краска и предназначена для 100 % закрашивания волос, седые волосы у меня закрасились не все. Понадеявшись на обещания производителя, я в итоге не угадала с краской.

Возможно, кому-то эта краска и подошла, но, кажется я не в их числе. Не соответствие выбранного тона заявленному и неспособность краски закрасить седину, хотя на упаковке указано обратное, делают окрашивание не удовольствием и преображением, а сплошным расстройством. Похоже, придётся опять переходить на профессиональную краску и заканчивать экспериментировать с цветом волос. Эту краску я повторно брать, точно не буду.

Всем спасибо за внимание к моим отзывам!

Ниже привожу краткую характеристику красок, которыми я пользовалась, а некоторыми из них буду продолжать пользоваться дальше.

Эта краска для волос хорошо закрашивает седину, и соответствует заявленному цвету, с седых волос не смывается и мягко окрашивает. Профессиональная краска, но стоит дешевле некоторых из масс-маркета. Буду брать ещё.

Эта краска для волос темнее заявленного цвета, хорошо закрашивает седину, не сушит волосы. С седых волос смывается в течение трёх недель, зато на остальных волосах держится хорошо. Ещё и стоит не дорого. Иногда можно взять.

Краска для волос, которая долго не смывается, имеет глубокий и насыщенный оттенок, хорошо закрашивает седину и не сушит волосы. Без аммиака. Волосы после неё блестят. Буду брать ещё.

Краска для волос с самым мягким окрашиванием. Не сушит волосы, хороший бальзам в комплекте. Плохо закрашивает седину и не всегда можно угадать с цветом, лучше брать на оттенок темнее. Стоит дороже профессиональной краски. Возможно, попробую взять цвет потемнее.

Достоинства
  • Легко разводится
  • Перчатки и бальзам в комплекте
  • Удобно наносится и не течёт
Недостатки
  • Запах
  • Не соответствует заявленному цвету
  • Плохо закрашивает седину
  • Сушит волосы
Isida33рекомендует
Запах да... мне тоже не нравится
19.02.2021
Отвыкла я от красок с интенсивным запахом))
19.02.2021
да уж, если только запах еще ладно, а когда не работает совсем краска вообще не айс
19.02.2021
Да, я даже сначала не хотела её рекомендовать, но дала ей шанс. Возможно я просто с цветом не угадала.
19.02.2021
Оттенок волос получился красивый Star жалко, что волосы сушит и ещё запах.. Tired
Хотя оттенок и не соответствует желаемому, но результат мне понравился. А вот то, что краска сильно сушит волосы и плохо справляется с сединой...это, конечно, очень плохо(
К сожалению((
19.02.2021
Вы никогда не были блондинкой? Качественная светлая кожа хорошо сочетается с холодными оттенками блонда, седина потом не так видна.
19.02.2021
Однажды окрасилась, так непривычно было, но у меня был тёплый оттенок, с желтизной. Задумывалась об осветлении, но пока не решаюсь))
20.02.2021
Не самый лучший вариант, заметно ухудшает качество волос(
20.02.2021
Мне как-то видимо с красками не везло, все сушило волосы(
Полезный отзыв👍
20.02.2021
на будущее учту, что такую все же лучше не стоит брать
23.02.2021
Коварная седина! Не поддалась особо стойкой краске(( волосы на фото все равно хороши!
24.02.2021
Для седых волос нужно что-то посерьёзнее
28.04.2021
У меня эта краска отлично закрашивает седину, покупала 5.77 и месяц хожу спокойно до следуещего окрашивания, а потом седина в проборе просто отрастает. Но меня красит мастер в салоне, сама не рискну.