Опубликовано 28 Май, 2017 - 18:46

3 евро

Стойкая аммиачная краска Studio 3D Holography, цвет 4.6 Бордо

Ооой... Купила я ее, купившись на цвет на коробке, такой необычный розоватый. Отзывов на него не нашла, решила рискнуть. В предыдущий раз я брала Garnier 460 Пылающий рубин. Garnier испортил мне волосы, но не так сильно, как эта краска! И цвет у Garnier был краснее и насыщеннее.

До Garnier 460 у меня были черные крашенные волосы и отросшие русые корни. После Garnier 460 "Пылающий рубин" я получила красные корни, дальше идет черное пятно с красноватым отливом, дальше красные концы.

Собственно, мои волосы ДО ПОКРАСКИ Studio 3D:

ДО
ДО
Краску Studio 3D я взяла в надежде сровнять цвет.

Упаковка:

Бордо 4.6
Довольно интересная ромбовидная форма. В комплекте бальзам. Оксид 6%.

Цена:

По скидке меньше 3 евро. Это плюс!

Окрашивание и ужасное жжение:

На мои густые волосы ниже лопаток ушло 3 таких коробки. Консистенция была розоватого цвета, в меру густая, запах аммиака сильный. Краску рекомендуют наносить на влажные волосы (что странно, обычно на влажные наносят оттеночные), но также допустимо нанесение на сухие волосы. Я наносила на сухие, может и стоило нанести на влажные...

Красила меня мама, и красила долго, минут 20. Было просто АДОВОЕ жжение на голове, мне было плохо, я сдерживалась, чтобы не заплакать. Это был кошмар! Жжение реально очень сильное. Аммиачные краски часто жгут мне кожу головы, но эта краска победитель! После нанесения краски я выждала еще минут 10, больше не смогла, очень переживала за кожу (и так перхоть) и сеченные концы (точно отвалятся!).

Пошла смывать, промыла голову раза 4 шампунем, и жжение все не проходило... Обычно после смывания краски жжение уходит вместе с краской, но тут я промыла и одним, и другим, и успокаивающим, все жжет и жжет... В общем, остановить жжение шампунем не получилось, пришлось смириться. Ощущение жжения присутствовало еще сутки.

Результат:

Ну и что же, я получила снова красные корни, красные концы, но то черное пятно стало еще чернее! На корнях цвет неплохой, но концы... Как будто цвет ржавчины. Как будто плохо взялись, или... Смотрите сами:

Без вспышки

Вспышка

Красные корни

Концы

Убитые. Пришлось стричь. И намного больше см, чем после Garnier(

Вспышка

Без вспышки

Вывод

Никому не советую! Жутко жгло кожу, цвет не нравится, концы убиты. Если и использовать, то только один раз на свой натуральный цвет и здоровые волосы. Если волосы тонкие - убьет их. Возможно можно подкрашивать ей натуральные корни, но только если вам не жгет кожу... Длину ей не обновлять, лучше использовать Тонику! Она и цвет хороший даст, и волосы не испортит...

После этой краски я решила больше не использовать стойкие краски с аммиаком, буду поддерживать цвет Тоникой по длине, а корни красить стойкими красками без аммиака (Anthocyanin, Goldwell Elumen).

Достоинства
Недостатки
  • Безумно жжет
  • Запах резкий слишком
  • Плохой бальзам
  • Портит волосы
  • Цвет не совпадает
elina.plistkinaне рекомендует
28.09.2017
Сколько раз убеждалась, что ровнять цвет дома - это рискованная затея, если, конечно, нет своего домашнего стилиста. Тут нужна "рука мастера"!!!! Либо красится в более темный тон. Судя по фото ДО, краска у Вас была ещё свежая (лично у меня, частое стойкое окрашивание сильно "убивает" волосы, так что отрезанные концы чуть больше см, это ещё отлично). Мне эта краска очень нравится, на мой взгляд, лучшая из стойких недорогих (у меня никогда не жгло, видимо, у Вас чувствительная кожа к какому-то компоненту). К слову, у этой марки тоже есть безаммиачная линия - Studio Experience - пробовала несколько оттенков - чудненько легла, особенно, ярко-рыжий. Удачных экспериментов с цветом!
09.05.2018
Надо цвет волос до окрашивания было выровнять.Даже самая дорогая краска у вас легла бы неровнь.
10.05.2018
Правильно, но мне не понравилась она из-за дикого жжения.