Опубликовано 8 Апрель, 2023 - 09:44

Доброго времени суток 🦉.

Без длинных предисловий. После окрашивания краской Syoss Паприка и Tefia Красный пришло время краситься снова. В деньгах я была ограничена, потому выбрала самую недорогую краску в ближайшем Магнит Косметик.

Итак, краска для волос Studio Professional 3D Holography.

Оттенок 7.35 Ярко-рыжий.

Стоимость около 130 рублей.

Краска для волос Studio Professional 3D Holography 7.35

Краска представлена в параллелепипедной формы коробке.

Информация от производителя:

Краска для волос Studio Professional 3D Holography 7.35
Стандартный комплект, окислитель в баночке с носиком, в которой можно смешивать краситель, нанося его сразу на волосы.

Краска для волос Studio Professional 3D Holography 7.35

Есть также инструкция, где написано, что краску можно смешивать и наносить двумя способомами:

1. Вылить все содержимое в отдельную миску, где смешать кистью, и ей наносить краску.
  2. Смешивать в комплектной бутылке с дозатором, ею же пользоваться при нанесении краски.

На дозаторе пробка, которую после смешивания нужно отломить.

Краска для волос Studio Professional 3D Holography 7.35

Я выбрала второй вариант, поскольку после окрашивания Syoss мне он показался удобным. Но в случае с этой краской лучше все же пользоваться первым методом, распишу ниже.

После смешивания краска приобрела фиолетовый оттенок.

Консистенция жидкая.

Аромат внушительно сильный, открывайте окна при окрашивании.

Производитель предупреждает, что окрашивание седины этим оттенком - 50 %.

Применение

Цвет волос до окрашивания и корни.

Краска для волос Studio Professional 3D Holography 7.35
Свои волосы у меня темно-русого цвета. Дополнительно их не осветляю, обычно при окрашивании в рыжий корни прокрашиваются, цвет однородный.

Нанесение этой краски из бутылочки не сказать, что удобное. В сравнении с Syoss ужас. Я наносила загзагом на прядь, после чего проходилась кистью. При окрашивании Сьосс краска нормально распределялась, цвет получился однородный. Здесь же краска течет, капает, при этом будто впитывается только в верхний слой пряди. Я прохожусь и по нижней стороне, но у меня было впечатление, что промокшие от краски, сбившиеся в "жугитик" или как его назвать, волосы внутри остаются сухими и непрокрашенными. Хотя пряди я брала не толстые. Растягивается краска тоже ужасно. При распределении на концы мне краски не хватало. Хотя с тем же Сьосс такой проблемы не было.

Через некоторое время с заляпанным полом и руками я докрасилась.

Краска для волос Studio Professional 3D Holography 7.35

Я обычно стараюсь прокрашивать мелкие волоски на лбу, рядом с ушами так, чтобы не особо пачкать кожу, что получается редко. Здесь же я смело красила по коже, заметив, что пигмент не слишком сильно впитывается. Краска не сильно печет кожу.

На волосах краска странно приобретала сначала фиолетовый, затем рыжеватый оттенок. Выдерживала время по инструкции.

При смывании вода была фиолетовой. Более того, при мытье волос и сейчас вода с фиолетовым оттенком, не рыжим, как бывает после окрашивания обычно. На коже не было отчетливых линий, пятен краски.

Волосы я сушила без фена, предварительно подержала комплектный бальзам. Он не сильно эффективен.

Мои волосы жирные у корней, сухие по длине, секутся.

После высыхания при свете лампы оттенок выглядел таким:

Дневной свет:

Краска для волос Studio Professional 3D Holography 7.35

Странно, но оттенок уходит в красноту, не ржавость, а именно легкую красновато-розовинку. Мне понравился цвет. Но, кмк, цвет получился неоднородным, некоторые пряди прокрасились меньше. И, видя эту краснинку, я сразу решила, что она смоется с волос в первую очередь. Корни прокрасились хорошо. Но я бы не сказала, что полученный цвет ярко-рыжий, не говоря уже о заявленном на коробке оттенке. Ранее я красилась краской Garnier 7, цвет был предсказуем и походил на заявленный, как и тот же Syoss.

Концы:

Краска для волос Studio Professional 3D Holography 7.35

После окрашивания волосы находились в приемлемом состоянии для такой краски. Не скажу, что они стали более жесткими или сухими, если сравнивать с той же Tafia.

Чуть больше, чем через неделю цвет волос стал таким:

Краска для волос Studio Professional 3D Holography 7.35
Прошу прощения за прическу, нечесанное утро)

Краска для волос Studio Professional 3D Holography 7.35

Голову я мыла раза 4. Краснинка сошла совсем, но и рыжий оттенок не выглядит свежим. Волосы не блестят, но оттенок более-менее выровнялся. Для поддержки цвета пользуюсь бальзамом для окрашенных волос Constant DELIGHT.

Плюсы краски Studio Professional 3D Holography:

• красивый цвет;
  • закрашивает корни;
  • не слишком ухудшает состояние волос;
  • недорогая.

Минусы:

• неудобное нанесение из банки;
  • нестойкий цвет.

За цвет я бы поставила 4 балла из 5, поскольку это все же не ярко-рыжий.

Нанесение и консистенцию - 2.

Стойкость - 1.

Краску я все же порекомендую. С учетом ее цены и того, когда ищещь что-то быстро и дешево, можно купить. Буду ли я ее покупать, не знаю.

Спасибо за прочтение 🦉.

Достоинства
  • Не жжет кожу головы
Недостатки
  • Быстро вымывается
  • Закрашивание седины только на 50%
  • Краска течет
  • Название цвета не соответствует действительности
Nimeria___рекомендует