Опубликовано 26 Февраль, 2024 - 16:21

Доброго дня. Раздел "Красота" на повестке.

Краска покупалась в магазине Файтро. Больше у нас подобные товары не продаются нигде.

Краска стоит 159 рублей в том магазине. На торговой площадке "валдберис" она намного дороже почему-то. Описание, которое дает официальный сайт:

Стойкая крем-краска для волос Fashion Color – это формула профессионального салонного красителя, адаптированного специально для домашнего применения, в сочетании с роскошным уходом на основе ухаживающих масел, кератина и протеинов шелка.
Рецептуры Fashion Color с миксами специально подобранных пигментов позволяют достичь чистый и предсказуемый результат окрашивания с ярким цветом и сияющим блеском.
Oleo complex в составе крем-краски разработан для ухода за волосами уже в процессе окрашивания. Он усиливает микросвязи в структуре волоса и препятствует его ломкости. Делает волосы гладкими и шелковистыми.
Deep repair complex в маске направлен на максимальное восстановление волос после окрашивания. Гидролизованный кератин восстанавливает поврежденные волосы и укрепляет их структуру. Протеины шелка глубоко питают волосы, делая их эластичными и гладкими. Масла миндаля и кокоса придают волосам великолепный блеск, а витамин В5 добавляет объем.

Мой оттенок 6.1 Есть описание от официалов также. Никогда такого не встречала у других производителей чтобы расписывали сам оттенок.

Пепельно-русый - дымчатый светло-серый оттенок с едва уловимыми золотистыми бликами. Один из самых нейтральных, естественных и всегда востребованных оттенков в окрашивании. Он подойдет и сторонницам классического стиля, и любительницам трендовых направлений моды, ведь его изысканный блеск и мягкий, спокойный цвет являются беспроигрышным вариантом. Этот оттенок по праву стал культовым, и с ним вы можете как подчеркнуть свой натуральный цвет волос, так и создать совершенно новый, модный образ.
Полный сет для домашнего применения - профессиональный результат у вас дома!

Мои волосы до этого были окрашены краской Garnier Color naturals creme 6.25. Это оттенок с красными нюансами. Он похож на мой натуральный, но ярче. Когда подошло время обновлять корни, то мне захотелось чего-то новенького. Сначала я подумала усилить красный оттенок, потом решила его погасить. Случайно подошла к стеллажу с красками и взгляд зацепился за сочные оттенки.

Цена очень бюджетная у краски. Коробок с пепельным оттенком осталось всего две. Остальные тона стояли стройными батареями. Ну и я взяла предпоследнюю коробку. Было страшновато получить зелень на волосах, но вроде бы желтого пигмента у меня не было видно.

Насколько я понимаю, это новинка. Производитель как мне сказала консультант - Белоруссия. Если была бы Россия, то я бы побоялась брать. При вскрытии коробки обнаружилось, что краска сделана все-таки в РФ. Я решила рискнуть. Инструкция напечатана на внутренней стороне коробки. Это экономия бумаги или из-за дефицита бумаги непонятно. Печать четкая, шрифт мелкий, но читается хорошо. На оксиде указан код L.

Garnier Color naturals creme Оттенок 6.25

Расшифровка дана в инструкции. Указано что то он шестипроцентный. Это большой плюс для бытовой краски, т.к. есть возможность оценить степень повреждения, которую смогут выдержать ваши волосы от применения данного тона. Обычные бытовые краски - это "кот в мешке". На краске тоже есть маркировка, но нет расшифровки. Наверное указаны тон и подтон.

Garnier Color naturals creme Оттенок 6.25

Смесь получается достаточно жидкой. Я наносила по проборам по чуть-чуть и далее распределяла кистью. У меня затеков не было. Хотя производитель указывает использовать два набора при первом окрашивании. Возможно она бы у меня растеклась в таком объеме.

процесс

Запах специфический присутствует, но он не сильный и я не ощущала дискомфорт. Краска хорошо распределяется, но есть ощущение, что впитывается в волос. Я нанесла сначала на неокрашенные корни, а остатки распределила по длине.

Смывается краска легко. Темной воды от нее нет. Полотенце она не пачкает. Волосы стали жестковатые. Маска в комплекте очень хорошая. Жесткость волос она сняла. Ощущения, что волосы сожглись у меня не было.

после

Цвет после высыхания стал очень натуральным. Пепел погасил красноту. На корнях краска взялась хорошо. Перехода по длине в оттенках нет. У меня осталась высветленная длина, из-за краски L'Oreal Paris Excellence Creme 6U, но пепельный оттенок взялся. Зелени не видно.

после

Итог. Пока было две помывки головы и результат вполне хороший. Волосы не выпадают, не сожглись. Мои страхи пока не оправдались. Седые волоски я не вижу, но возможно они смоются быстрее основного цвета.

Итог. Данную краску могу посоветовать. Такого соотношения цена-качество я не вижу в других вариантах.

Будьте здоровы! Надеюсь мой отзыв был полезен

❤️💚💛💜 Спасибо за прочтение! 💜💛💚❤️

Дополнение.

На седых волосах краска не держится. Точнее не держится данный оттенок. Тон достаточно светлый и отдельные волоски на общем фоне не выделяются. "Пепельность" конечно сходит, но никакой "рыжины" или зелени не вылазит.

Intro colorofрекомендует
26.02.2024
Натуральный, приятный оттенок👍
27.02.2024
Да. Неожиданно хороший цвет.
27.02.2024
Красивый цвет
28.02.2024
очень симпатичный цвет, почти точное попадание с картинкой
28.02.2024
На неокрашенные волосы ближе по тону получится.