Опубликовано 7 Ноябрь, 2022 - 10:12

несколько раз

Приветствую, всех заглянувших)

Красота волос - наше все, но с возрастом природный, красивый оттенок меняется, плюс седина дает о себе знать. В помощь нам приходит краска для волос. Я пока не окрашиваю волосы, т.к. седитна на моем светлом блонде видна лишь при близком рассмотрении. Однако, мою маман я крашу практически ежемесячно на протяжении последних лет 15-ти. За это время было испробовано много красок. В этом году я заказла краску не извсетного мне ранее бренда и хочу поделиться впечатлениями.

Название:Краска для волос Studio BIOcolor тон 7.1 пепельно - русый👩‍🦰

В линейке порядка 10 оттеноков от блонда, до черного, но мы останавливаемся на русых тонах.

Цена: около 150 рублей, бывает и дешевле.

Место покупки: ОЗОН, также встречала в оффлайн магазинах парфюменрии и косметики.

Наполнение: туба с краской, пластиковый флакон- дозатор с оксидантом,саше с бальзамом - закрепителем, защитные перчатки, инструкция.

👩‍🦰Упаковка: классическая, картонная коробочка в салатовом оттенке. На лицевой стороне наименование продукта, сильные стороны, оттенок и изображение результата окрашивания на девушке модели.

На боковых торцах информация о тоне, составе продукта и активных ухаживающих ингредиентах.

Также указан производитель и даны рекомендации по применению.

Внутри упковки стандартный набор. Все хорошо упаковано, смотрится аккуратно и сдержано.

Замешиваем краску согласно иснтрукции, соединяя ее с окисдантом, прямо во флаконе- дозаторе. Интенсивно перемешиваем и готово. Краска получается молочно- бежевого цвета, однородная, имеет нейтральный аромат. Если принюхаться, то конечно ощутим запах аммиака.Готовую краску не храним и сразу приступаем к окрашиванию.

Для окрашивания нам понадобиться только что заготовленная краска, модель ( мама), полотенце или клиенка, чтобы закрыть плечи, кисточка для окрашивания и расческа с редкими зубьями ( по желанию).

Волосы моей мамы: нормальные, окрашенные, до плеч. Цвет средне-русый, ближе к темномую.Имеются отросшие корни примперно 2-3 см, седые. Особенно это заметно в височной зоне и на проборе.

В инструкции много советов по окрашиванию волос, но мы действуем по своему, одам отработанному принципу: сперва прорабатываю только все отросшие корни волос, затем наношу краску на волосы по длине, хорошенько промазывая пряди кистью и прочесывая расческой.

Порции краски в притык хватает на окрашивание. Оставляем краску на волосах примерно на 30-40 минут. На волосах краска темнеет, приобретает коричневый оттенок. За время воздействия не раздражает кожу голову и не печет. В целом комфорта. По прошествии времени смываем краску большим количеством теплой воды, наносим бальзам закрепитель цвета, выдерживаем необходимое время и смываем.

👩‍🦰Результат: Оттенок получился красивый, русый. Краска хорошо справилась с отросшими седыми корнями.

Цвет получился однородный на корнях и по длине, с красивыми, золотистыми переливами. Волосы на ощупь мягкие, послушные и приятно пахнут.

Эффекта от окрашиавния в среднем хватает на 3-4 недели. Цвет постепенно тускнеет и вымывается. Со временем оттенок уже не смотрится таким насыщенным и интересным. Волос отрастает, вновь возвращается седина.

👍Цена

👍Разнообразие оттенков

👍Проста в применении

👍Не имеет едкого запаха

👍Не печет

👍Хорошо справляется с сединой

👍Мягкие , послушные волосы

❌Эффекта хватает 3-4 недели

Итог: бюджетная краска Studio BIOcolor в пепельно-русом оттенке нас устраивает. Она проста и приятно в применении, хорошо работает на седых волосах и дает красивый, натуральный оттенок. Эффекта окрашивания на 3-4 недели нам вполне хватает, затем мы вновь обновляем цвет этой же краской или пробуем что-то новенькое Если ищите бюджетную, приятную краску в русых тонах, то рекомендую присмотреться!

Спасибо, что дочитали! Всем красивых волос)

Еще о красках:

Краска для волос Londa Color "Для упрямой седины"

Краска для волос Schwarzkopf Got2b Color Rocks

Достоинства
  • Без едкого запаха
  • Мягкие, послушные волосы
  • Не печет
  • Оттенки
  • Хорошо справляется с сединой
Софья 37рекомендует
Взяла на заметку, спасибо🙏💕
08.11.2022
Не плохо)) Big smile
10.11.2022
Отличная краска и эффект чудесный👍