Опубликовано 26 Октябрь, 2019 - 23:04

Недавно я получила свою посылочку от интернет-магазина МагазинМасла. ру. В ней два суперполезных масла - абрикосовое и облепиховое:

Об абрикосовом масле я уже рассказывала, а сегодня я хочу рассказать об облепиховом масле Масляный король.

? Где купить? ссылка (интернет-магазин "МАГАЗИНМАСЛА")

? Сколько стоит? 216 рублей

? Объем: 100 мл;

? Тип масла: сыродавленное;

? Подтип: нерафинированное;

? Срок годности: 12 мес;

? Упаковка

Стеклянная бутылочка находится в очень стильной матовой картонной коробочке:

На обратной стороне находится полезная информация:С боковой стороны находится отметка о том, что масло является лауреатом премии "Здоровое питание":На обратной стороне флакона тоже находится полезная информация:

Производитель: ООО Виктория;

Штрих код: 4607081021526;

ГОСТ / ТУ: ТУ 9141-021-70834238-12;

Габариты (Д x Ш x В): 68 х 30 х 132мм;

Условия хранения: Хранить при температуре от 5 до 25 градусов Цельсия;

По составу: смесь масел.

? Состав:

смесь облепихового и подсолнечного масел. Содержание каратиноидов не менее 30 ед.;

В облепиховом масле содержатся следующие полезные элементы:

? растительные аминокислоты;

? жирные кислоты Омега;

? витамины и минеральные вещества:

Витамин А, синтезируемый в организме из каротиноидов, обуславливает мощное противовоспалительное и ранозаживляющее действие масла. Высока концентрация витамина Е (в 2 раза больше, нежели в масле зародышей пшеницы), по содержанию витамина С масло облепихи также лидирует, уступая только маслу шиповника, содержит витамины группы B

? каротиноиды;

? флавоноиды.

Пищевая ценность на 100 г: жиров - 99.8 г;

Энергетическая ценность в 100 г: 898 ккал;

? Полезные свойства облепихового масла:

? лечит кожные повреждения (раны, трещины, обветренные участки, солнечные и другие ожоги);

? используется для лечения заболеваний нервной системы, помогает бороться с раздражительностью, стрессами;

? ухаживает за кожей, продлевает молодость, разглаживает небольшие морщинки;

? применяется для лечения запоров;

? укрепляет сосуды;

? повышает общий иммунитет и выносливость организма;

? применяется для лечения органов пищеварительной системы, в том числе язвы, гастритов.

? Применение

Облепиховое масло благотворно влияет на организм человека как снаружи, так и изнутри.

Облепиховое масло можно использовать в следующих целях:

✔️ употреблять в пищу

Применяется в кулинарии. Его можно добавлять в любые холодные и теплые блюда, но нельзя использовать для жарки, подогревать. Продукт сочетается с мясом, рыбой, овощными и крупяными блюдами, его можно добавлять в коктейли, десерты, фруктовые салаты. Помимо приятного вкуса и аромата, облепиховое масло дает красивый желтый оттенок.

✔️ в лечебных и профилактических целях

Принимают до или после еды, суточная дозировка 2 ст. л. Перед лечением нужна консультация с врачом, продукт имеет противопоказания. Наружно масло наносят для лечения кожи, возможно использование в компрессах.

✔️ в косметических целях

Применяют в масках для кожи и волос, его добавляют в скрабы для тела и лица, рук, ног.

? Как я использую облепиховое масло?

Чаще всего я использую масло в пищевых целях ? Необычный вкус отлично дополняет овощные салаты, а за счёт легкой кислинки отпадает необходимость добавлять уксус или лимонный сок. Вот такой салат я делаю практически каждый день:

Кстати, в этом салате не только овощи, но и полезный суперфуд семена Чиа(проходите по ссылке и читайте, где купить дешевле и как их правильно употреблять ?)

Но масло облепихи подойдёт не только для салатов, но и для блюд из рыбы или мяса. Оно придает продуктам пикантный оригинальный привкус и красивый жёлто-оранжевый оттенок.

Если вы читали мои отзывы об уходовой косметике, то знаете, что у меня было не одно средство с облепихой, ведь в её масле высокая концентрация веществ, благотворно влияющих на кожу, ногти и волосы. А с появлением дома облепихового масла у меня появилась возможность использовать не только готовые средства с облепихой, но и добавлять его в другие средства для волос и лица.

В лечебных целях масло пока что не использовала, но у него столько лечебных свойств, в том числе и профилактических, так что планирую попробовать.

Посмотрите также мои отзывы о:

? абрикосовом масле​​​​​​, оно очень полезное и вкусное

? оливковом масле - органическое нерафинированное первого холодного отжима

? пряном масле "Аппетитная Бразилия" - органическое оливковое масло с паприкой

Выводы: рекомендую попробовать облепиховое масло ? Оно является богатым источником самых полезных веществ (витаминов, каротиноидов, макро- и микроэлементов, аминокислот, фитостеролов, жирных кислот, фосфолипидов). Масло отлично дополняет вкус блюд и придаёт им красивый оттенок. К тому же его можно использовать в косметических и лечебных целях. В общем, данное масло - настоящая находка ?

Надеюсь, что мой отзыв был Вам полезен.? Буду благодарна, если Вы найдете пару секунд и оцените его. ☺️ Если остались какие-то вопросы, то я с удовольствием отвечу на них в комментариях!??

Спасибо за внимание!❤️

Если отзыв показался вам интересным, подписывайтесь на мой профиль, буду очень рада плюсикам и комментариям ?

Достоинства
  • Лечит заболевания нервной системы
  • Лечит кожные повреждения
  • Лечит органы пищеварительной системы
  • Повышает общий иммунитет и выносливость организма
  • Помогает бороться с раздражительностью,стрессами
  • Применяется для лечения запоров
  • Укрепляет сосуды
  • Ухаживает за кожей, продлевает молодость кожи
Полезная штука! ??
Хорошая и нужная штука ?
26.10.2019
Полезный продукт, и отличный отзыв)
Очень полезное маслице ??
26.10.2019
Вау, какой полезный продукт! Даже не знала, что он столько всего вытворяет (в хорошем смысле) с нашим организмом Smile
27.10.2019
Захотелось попробовать это чудо масло Smile
Надо купить Smile
Очень полезное масло, тоже беру иногда
Сколько же полезных свойств в себе сочетает!
27.10.2019
Из облепихи оказывается такое полезное масло получается!
27.10.2019
Не пробовала облепиховое масло на вкус, но очень захотелось)
Масляный король Crown классное название
27.10.2019
Облепиховое масло мощное, у меня было - хорошо помогает для заживления также. У Вас такой аппетитный салат на фото с помидорами, ужас как захотелось))))) Love
Полезное!
Ух ты! Универсальное!
Очень полезное
27.10.2019
Обожаю облепиховое, очень полезное?
Крутое масло. Давно о нем знаю.
Мега-полезная штука! Иммунитет укрепить самое время)
27.10.2019
Для заправки салатов не пробовала, полезное масло.)
Полезный продукт!
27.10.2019
Помню, в детстве мне им кожу лечили после мелких ожогов...
28.10.2019
Никогда не пробовала, какое оно полезное оказывается, надо попробовать, облепиху я очень люблю Wink
Полезное масло)
28.10.2019
Не пробовала, но знаю, что облепиха супер полезная!
Полезное оно.
Тоже брала такое)
очень полезно Smile
29.10.2019
Мне кажется, облепиховое масло в еду я ещё не пробовала использовать, надо срочно это исправить Love
Прекрасное масло. Спасибо за интересную информацию.
Фото прекрасные.
31.10.2019