Опубликовано 1 Август, 2017 - 10:37

Доброго времени суток. Периодически "сижу" на различных диетах ( низкоуглеводная, низкокалорийная) с чередованием обеих, поэтому приходится искать альтернативу сахару, так как кофе без сахара слишком горький, а я его очень люблю, и ни одно утро не проходит без него. Среди множества сахзамов решила остановиться на Milford . Бренд известный, и к тому же давно находится на рынке. Добавляла в кофе не больше рекомендованной нормы. Пила его на протяжении 6 дней, спустя 3 дня появились боли с правой стороны живота ( наверху) Так как имею некоторые проблемы с желудком, списала все на жирное питание. Но не тут то было! Убрала из рациона жирные блюда, к моему удивлению боли не прошли. К концу недели перестала добавлять сахарозаменитель, заменив его молоком. И боли прекратились. Хочу отметить прибавку в весе. Предполагаю, что задерживает воду, тем самым мешая похудению. Даже в одной известной книге о низкоуглеводной диете написано, что сахарин и цикламат ( содержится в сах. заме) мешает похудению и несет много побочных эффектов, тормозит процесс избавления от жира. Итак, перечислю все минусы

Минусы:

1) Химия. ( Цикламат и сахарин относится к условно безопасным добавкам, в отличии от натуральных безопасных сахзамов)

2) Задерживает воду ( В зависимости от организма)

3) Содержит лактозу

4) Нельзя беременным

Плюсы:

1) Сладкий, почти не отличишь от сахара

2) Демократичная цена

P.s Не советую химические сахарозаменители. Употреблять или нет, решать вам. Помните о побочных действиях.

Всем желаю здоровья и успехов в похудении!

Lis@не рекомендует
Вот честно тоже купила его, прочитала наоборот с ним вес прибавляет... Но примых доказательств нету!