Опубликовано 13 Июнь, 2021 - 22:58

Всем привет)))

На этом сайте меня зовут ВасяВасилиса. Мой айрекомендский стаж 1 год 28 недель. Правда из этого времени нужно выкинуть 5 месяцев безделья, когда я не добавляла ни одного отзыва, аккаунт был заморожен, бабосики за мои отзывы не текли рекой.

Сайт отзывов irecommend.ru - отзыв.

В июне этого года я вернулась, разморозила аккаунт, добавив не топовый и не лучший 51-й отзыв, порастеряла навыки. Решила вывести первый раз свои заработанные кровью и пОтом рублики 😁. Долго мучилась с выводом, не понимала, что и как, пока мудрые жительницы этого сайта мне не помогли советом. Спасибо им огромное!

Начну с начала.

В ноябре 2019 года у меня было достаточно свободного времени, чтобы поискать заработок в интернете. Узнала, что на сайте Айрекоменд платят за отзывы. Решила попробовать.

На тот момент я знала, что за один просмотр платят 5 копеек. Минимальное количество символов 50. Всё.

Зарегистрировалась, эта процедура простая, не буду на ней останавливаться. Почитала правила.

Суть.

1. Регистрируемся.
  2. Пишем отзывы, разбираемся методом тыка. Или читаем правила.
  3. Чем подробнее отзыв, чем качественнее фото к нему, тем лучше. Отзыв после проверки модераторами отправляется в один из разделов "Только лучшие" или "Все новые". Шанс на просмотры в разделе "Только лучшие" гораздо выше.
  4. Есть ещё рейтинг отзыва по просмотрам. Это так называемые Топ 6 и Топ 24. Если ваш отзыв интересный с привлекательными фотографиями на актуальный продукт, то у него есть шанс оказаться в топе. Просмотров больше = доход выше.
  5. К отзывам пользователи сайта могут оставлять комментарии, как я понимаю, это положительно влияет на рейтинг отзывов. Также можно подписываться на интересных вам авторов или на интересную ветку с отзывами, чтобы не пропустить новые творения. Можно общаться с пользователями в разделе "Сообщения". Т.е. сайт Айрекоменд - это почти что социальная сеть, только в ней за писанину получаешь копеечки.

Более менее понятно, остальное по ходу дела пойму, принялась клепать отзывы, чтобы заработать свои миллионы 😁🤭.

Первый мой отзыв был на крем вокруг глаз от эйвон. Вымучивала я его очень долго. Разбиралась, что к чему.

Отмечу, что пока я училась правильно оформлять цитаты и добавлять фото, модераторы 3 или 4 раза этот отзыв заворачивали))) Но я была упорна😁😁😁😁😁

Просмотров было мало. Про систему начисления бонусов я ещё не знала. Когда за отзыв пришёл ещё и бонус, пусть совсем крошечный (всего 1 рубль), появился азарт.

Начала искать информацию, как писать отзывы так, чтоб было много просмотров и платили хорошие бонусы.

Первые мои отзывы не блистают красноречием и большим количеством супер пуперских фотографий.

На что я писала отзывы:

• Большинство моих отзывов на уходовую косметику. Декоративную я не очень жалую, но и этого вида есть несколько отзывов.
  • Несколько отзывов на бытовую технику.
  • На бытовые мелочи типа формочек и прочей ерунды.
  • Есть отзывы на моих шерстяных питомцев и на товары, связанные с ними. Эти отзывы самые просматриваемые. А отзыв на корм я могу считать своим "кормильцем", его просматривают ежедневно. С этим отзывом связана ещё одна "доходная" история. Расскажу ниже 👇.
  • Есть два отзыва на отели в Китае и на Кипре. Их я написала в самом начале моей айрекомендской "карьеры", не знаю попадали ли они в Топ или хотя бы в раздел "Только лучшие". Об этих рейтингах я узнала позже. Так совпало, что написаны эти отзывы были в предкарантинное время. До января 2020 года их ещё просматривали, а с введением карантина перестали. Это понятно. Сейчас отзыв на кипрский отель ожил, это радует.

Предел мечтаний - это конечно же попасть со своим отзывом в топ (6 и 24 часа). О Дзене и Гугл ленте я вообще не говорю, это для меня недосягаемая вершина. Тогда и просмотров будет больше, и соответственно, доход будет выше.

Когда узнала об этих "Топах", стала отслеживать популярность своих отзывов.

В Топе побывали почти все отзывы из категории "животные", а отзыв о шотландской породе кошек продержался в Топе 24. Люди любят котиков.

Сайт отзывов irecommend.ru - отзыв. Отзыв на мою "дворянку" также был в Топе.
​​​​​​

А ещё выстрелили отзывы из категории "хобби" на картины по номерам, вязание крючком, отзыв на первый бьюти-бокс, на "пердучие" таблетки и на спортивное приложение" Плоский живот.

Сайт отзывов irecommend.ru - отзыв.

Отзыв на краску для волос в Топ не попал, только в лучшие, но по просмотрам он явный лидер среди моих отзывов, я тогда от души постаралась. Можно также назвать его одним из моих "кормильцев". Бонус за него был аж 25 рублей.

В разделе "Только лучшие" мои отзывы появлялись довольно часто. А те, которые попадали в раздел "Все новые", отправлялись на задворки Айрека с единичными просмотрами. Но свои пять копеек они все равно приносили. Ну и конечно же бонусы.

О бонусах.

Через 3 дня после написания отзыва приходит бонус - этакая единовременная выплата, которая может быть разной. Читала про максимальный бонус в размере 100 рублей. Но такой я ни разу не получала. Бонус - это существенная такая доплата на фоне копеек за просмотры.

Напишу про свои бонусы.

Минимальный бонус, который я получала, это 50 копеек за отзыв на новогоднюю одежку для бутылки.

Максимальный бонус был 50 рублей за отзыв про отель на Кипре. За китайский отель на острове Хайнань бонус был всего 6 рублей. Сейчас поняла свою ошибку. Тогда я так хотела заработать, что два объёмных отзыва из хорошо оплачиваемой категории "Туризм" выложила в один день. Может и не надо было так спешить. Опыта написания ещё не было, надо было потрениться на мелочевке.

Сайт отзывов irecommend.ru - отзыв.

Два раза были бонусы по 25 рублей.

Также были бонусы 75 копеек, 1, 2 (часто), 3.50, 4.20, 6 (часто), 9.80, 12.50, 14 рублей.

Бонусы зависят от оценки отзыва модератором, от количества подобных отзывов в ветке. Но это не точно.

Дополнение июль 2021. А нет, побила свой рекорд))) За отзыв на сок получила бонус аж 18 копеек.

Про что писать.

В Топе часто вижу отзывы на медицинские процедуры, роды, путешествия, бытовую технику, фильмы, диеты, о животных, о различных сайтах и приложениях, о лекарствах. В карантинное время в Топе были медицинские маски и даже туалетная бумага. Так что пишите на что угодно, так, чтоб пальцы летали по клавиатуре от вдохновения) Именно такие мои отзывы, развернутые, написанные от души, попадали в топ.

Как написать крутой отзыв.

Не знаю. Но могу предположить, какими качествами он должен обладать:

• Грамотность.
  • Актуальность.
  • Подробность.
  • Структурированность отзыва.
  • Много качественных фото. Но не надо +100500 фоток упаковки с разных ракурсов. Фото по делу. Фото До и После, если это отзыв на уходовую косметику и т.д. Интересный момент, надо внимательно грузить фото, в витрине отзыва первыми будут те фото, которые загрузились первыми. И это не всегда те, которые планировались.
  • Интересный, но не призывный заголовок.
  • Можно прикрепить ссылки на другие свои отзывы.
  • Ссылками на свои отзывы можно делиться в социальных сетях, отправлять друзьям, чтобы повысить просмотры. Но здесь злоупотреблять нельзя, читала, что за слишком высокую активность просмотры "срезаются".

У меня есть трудности с придумыванием интересных заголовков. Бывало лень делать кучу фоток с антуражем и декорациями. (Фоном часто использую штору, декор - розы из мыла. )

Поэтому и просмотров маловато. Из 51 отзыва реально работают штук 10.

Сайт отзывов irecommend.ru - отзыв. Статистика просмотров моих отзывов. Не густо)

Но я учусь, стремлюсь к лучшему, думаю что мои сторублёвые бонусы и тысячи просмотров еще впереди, но это не точно)

Про обзорку и модерацию не пишу, так как опыта такого у меня пока еще не было.

Общение с СП.

СП - это служба поддержки. Общалась с ними несколько раз. В целом, все хорошо. На все мои вопросы всегда отвечали. Всё вежливо с их и моей стороны - здравствуйте, спасибо и прочее.

Негатив все таки был. Написала я отзыв на два эйвоновских джемпера, который попал в лучшие. Но через некоторое время его сняли с публикации. Причина - не личный опыт. Джемперы покупала для крестницы. А это, оказывается, не считается личным опытом. Т.е. свои дети считаются, а крестница любимая не считается. Так обидно было. Можно было отредактировать его, написать, что для своего ребёнка купила.

Увидела отзыв, где тоже не личный опыт был, та же ситуация, но его то не снимали с публикации. Написала об этом в СП. "Настучала" можно сказать, но мне так обидно было за свой труд, писала, фотографировала и прочее, ну вы, уважаемые читатели, и сами знаете.

В итоге, СП просто удалила мой отзыв совсем. Вот так вот. А отзыв с похожей ситуацией остался.

Очень обидно было, ну да ладно, я не злопамятная☺️. Просто выводы для себя сделала.

"Доходная" история.

Я однажды участвовала в накоплении баллов за покупку корма для кошек марки Пурина.

По накоплению нужного количества обменяла их пачку корма 1,5кг. Прислали мне его Почтой России бесплатно. При регистрации указала свою электронную почту. С тех пор стали приходить на электронку разные акции и реклама.

В январе была рассылка с новым конкурсом. Суть - написать отзыв на корм и опубликовать его на любом отзовике. Отзыв у меня уже был, я сделала скриншоты и вместе со ссылкой отправила организаторам акции.

Думала, что может и не пройдёт мой отзыв, все таки написан он давненько. Но в апреле мне отправили приз за участие - сертификат на пополнение баланса телефона на 150 рублей. Вот такой неожиданный дополнительный доход получился с отзыва. В тот период много отзывов на корм было на сайте, видимо тоже с этой акцией связано 😁.

О выводе денег.

Деньги можно выводить по накоплению минимальной суммы - это 150 рублей. Свою первую минималку я накопила месяца за два. Но не выводила, так как лень было возиться с веб-кошельками и не хотелось терять процент на комиссиях. Поэтому денежки лежали на счету и грели мою душу виртуально.

Сейчас выплаты возможны в Вебмани, а также на счета сотовых телефонов. Вот когда появился вывод на счет телефона, тогда только я и созрела для этого.

Не без трудностей я вывела свои "деньжищи" на счет телефона. Мелочь, а очень приятно)

Посчитала, что с момента разморозки аккаунта и вывода денег, я заработала всего 7 рублей 90 копеек. Из них 2 рубля - бонус за последний отзыв. Выходит, что в день мой заработок составляет примерно 84 копейки.

Сайт отзывов irecommend.ru - отзыв.
По моим заработанным деньгам видно, что я не самый популярный и трудолюбивый автор.

Сделаю выводы:

Перед какой-либо важной покупкой обязательно захожу на Айрекоменд, читаю отзывы. Не раз это спасало меня от неудачного выбора. Польза сайта велика.

На сайте особо не общаюсь, но подписана на нескольких авторов и интересные мне ветки.

Я - ленивый автор. Пишу по настроению. Иногда один отзыв в месяц, иногда три и больше. Поэтому мое творчество на сайте воспринимаю как хобби, приносящее небольшой доход.

Считаю, что заработать здесь небольшие (не миллионы конечно) деньги реально. Нужно не лениться, регулярно писать хорошие отзывы, попадать в Топ.

Каждый свой отзыв я люблю, как дитя. А некоторые особенно, те, при написании которых реально постаралась, с душой и вдохновением.

Благодарю, что дочитали до конца историю моей айреконутости 😘 . Желаю вам много тысяч просмотров и больших заработков! Ваша Вася))

Достоинства
  • Платят деньги
  • Полезная информация
  • Помогает в выборе
  • Удобный интерфейс
Недостатки
  • Можно бы увеличить оплату до 10 копеек
ВасяВасилисарекомендует
Вот и познакомились))
☺️🌹
13.06.2021
Было интересно, спасибо) и можно ещё вопросик от новичка, когда вывод денег на счёт телефона происходит, как это выглядит? Приходит смс-оповещение о поступлении средств и если да, то какая информация там указана?) спасибо Smile
13.06.2021
Приходит смс от вашего оператора о пополнении баланса.
Благодарю за внимание) Пришло смс - уведомление "Поступил платёж сумма". Всё, больше никакой дополнительной информации не было. Деньги пришли через 3 дня после запроса на вывод.
Спасибо Smile
14.06.2021
Спасибо за отзыв! Желаю удачи на этом поприще!
Я вот совсем новенькая, еще и месяца нет с момента регистрации))
Спасибо за внимание) Желаю вам творческого вдохновения🌹
Спасибо))
14.06.2021
Знакомая история с ленью)) Я вот завела, потом заборосила на пару лет, потом написала и забросила ещё на год , потом просто не могла не поделиться информацией и вернулась снова )))
Даа, лень-матушка все и портит)) А так были бы уже мы айрекомендскими олигархами)
Помню, мой первый отзыв не проходил мод... Раз семь! Но все равно я своего добилась. Пишу по настроению... Как эти баллы начисляют так и не разобралась 😄 Но теперь часто читаю здесь отзывы о товарах и прочее. Полезный сайт. И копеечку можно заработать. Вопрос: если долго не писать отзывы, могут "заморозить"? Долго - это сколько?
Какая вы целеустремленная👍👍👍🔥
Да кто их разберёт с этими баллами, тайна за семью печатями, только догадываться можно)
По правилам сайта, если не добавляешь отзыв в течение месяца, то аккаунт замораживают. Не идёт статистика просмотров, не платят деньги. Для разморозки нужно отзыв написать.
Ого себе (про месяц)...
14.06.2021
здорово! рада за вас и ваше целеустремленность)
Спасибо🌹
14.06.2021
Здесь есть реальные люди, которые имеют оооочень приличные заработки. Они считаются топовыми авторами. Правда, знаменитыми стали по разным поводам, иногда даже скандальным.

А Вы продолжайте писать, не бросайте и все у Вас получится))
Скандалы, интриги, расследования - это не для меня 😁 Хайповать не умею.
Это особый талант)
Спасибо за пожелание🌹
Так держать!
Спасибо) попробую😁
14.06.2021
Спасибо за отзыв ) новенькими полезно )
Очень этому рада)🌹
хороший отзыв, спокойный. \ насчёт правил - закон, что дышло... и т.д.) тут, только что, вверху страницы, это ТОП?, был заголовок "....(фраза по теме)... Читайте отзыв!" или "всё в отзыве!" - это ли не призыв к....?)
Благодарю)
Ну отзывы проверяют такие же пользователи как мы, только со статусом "модератор". Может правил не знают, раз пропустили такой заголовок.
15.06.2021
Сижу на айреке больше 7 лет, а писать начала только сейчас, последние 4 месяца. Деньги еще не выводила, слишком мудрено) Желаю вам успехов на айреке и максимальных бонусов)
На телефон не сложно выводить, это просто я затупила маленько)

Спасибо большое 🌹
17.06.2021
Интересный отзыв, я только начинаю и все никак не разберусь, как именно вставлять фото в нужное мне место в отзыве Laughing out loud Девочки, помогите Sad(
Спасибо 🌹
Выбираете место в тексте, ставите там курсор. Переходите в загруженные фото к отзыву, выбираете нужную фотографию, жмёте на неё. И она встанет в том месте, где вы оставляли курсор.
17.06.2021
Большое спасибо Shy Я что только не нажимала и все не то, а оказалось так просто.
20.06.2021
С интересом прочитала)) Спасибо за подробности😊
Рада, что понравилось))
29.06.2021
Очень жду возвращения одного из кошельков. Пишу, пишу отзывы, а выводить некуда(((
А мне проще на баланс телефона))
07.08.2021
Спасибо за отзыв! С интересом прочитала 🌼
И Вам спасибо))) 🌹
Интересно. У меня сейчас 32 отзыва, про "только лучшие" узнала не сразу, но в основном мои попадают туда. В топ не попадала ни разу. Был один бонус 100 рублей, два по 50, два - по 14, чаще всего - 2 и 6 рублей, есть по рублю, 1,75 рубля, 75 и 50 копеек. За 8 месяцев заработала 570 рублей
Очень даже хороший результат 👍 У Вас качественные отзывы, подробные, много фото👍👍👍👍 Дальше - больше 😉😘
Спасибо. Я у Вас только этот прочитала пока, но он тоже подробный и качественный. Мне было интересно узнать о Вашем опыте. Другие тоже почитаю, конечно
12.07.2023
Добрый день, а сейчас есть вывод на телефон?
нет на телефон вывода. у вас в ЛК написано в разделе Вывод денег есть подробная инф., от 150 р. сумма минимум.