Опубликовано 25 Июнь, 2024 - 19:19

Всем привет. Сегодня хочу рассказать о наших двух днях в гостинице Ласточкино гнездо в Карелии, в городе Сортавала.

Стоимость: 5500 р за ночь в двухместном номере категории Премиум.

Есть номера дешевле, за 3500 и 3900.

Расположение:

Гостиница находится недалеко от железнодорожного вокзала. Рядом есть магазин Магнит. До центра 10-15 минут пешком.

Здание гостиницы является старофинским особняком 1939 года постройки, а также памятником Архитектурного Наследия Финской Губернии. Это конечно здорово, но снаружи видно, что здание уставшее.

__________
Номер.

Сам номер хороший. Достаточно просторный. Он стандартный для отелей. Кровати, большая тумба с различными принадлежностями , Маленькие тумбочки у кроватей. Шкаф. Есть кондиционер.

И кстати, в этой гостинице не во всех номерах есть кондиционеры. У нас был номер категории Премиум. И в премиуме есть кондиционер. В номерах ниже класса кондиционера, получается, нет. В жаркое лето здесь в обычных номерах делать абсолютно нечего, можно просто задохнуться.
В номере большое окно, которое выходит на улицу, где холят люди. Прямо рядом рядом. Это первый этаж.
Ванная комната просторная и чистая.

_______
ЗАВТРАК

Завтрак здесь приносят в номер. Сырники и блины. +сметана в маленьком контейнере. В целом, вкусно!

_______

Теперь хочу подвести итоги. Прописать плюсы и минусы, чтобы было наглядно видно, чего больше.

ПЛЮСЫ:

— Хороший уютный номер.

— Вкусный завтрак, хоть и маленький.

МИНУСЫ:

— Считаю, что для данного маленького города, стоимость 5500 за номер, просто чтобы был кондиционер, завышена.

— Мы никак не могли настроить телевизор, дочка пошла на ресепшн спросить. И что она услышала в ответ: я не знаю как его настраивать, инструкции нет, найдите кого-нибудь, какого-нибудь мужчину, пусть он вам настроит. Ну здравствуйте! Это просто жесть! Такого ответа от сотрудника гостиницы я никак не ожидала. Сервис на нуле. Это просто не приемлемо для любого рода гостиниц и отелей.

— Поселили нас на первый этаж и из окна на первом этаже мы увидели кусты, дорогу, и в нескольких сантиметрах проходящих мимо людей. То есть за окном у нас была пешеходная часть для людей, которые гуляют по городу и идут по своим делам.
Машины, которые едут по дороге, находятся буквально в паре метров от окна. И их очень очень слышно даже ночью.
Окна с другой стороны, с улицы, затемнены. То есть люди не могут заглянуть к вам в номер, это хорошо, но все равно, ощущения не очень. И довольно шумно от дороги.

— Делаю вывод о низком качестве уборки, так как когда мы въехали, в холодильнике стоял квас от предыдущих постояльцев. Не минус, а минусище))

— На вай-фай в данной гостинице можно не рассчитывать. Он очень очень слабый. Не грузило ничего, позвонить по вотсап не смогла. Использовала свой мобильный интернет.

Этот минус я не знаю к кому отнести. Наверное к фирме, где мы заказывали экскурсию в Карелию. Но все же напишу. У них было написано, что это гостиница стоит прямо на берегу озера. Берег и даже близко не видно, гостиница далеко не то что от берега, но и от центра. Хотя был прописан и центр, и берег. Это было полное разочарование.

В любом случае, относится этот минус к экскурсионной фирме или к гостинице, все равно минусов больше, чем плюсов.

Поэтому второй раз в Ласточкино гнездо мы точно не вернемся. Не буду рекомендовать гостиницу, но если для кого-то минусы не существенные, то у вас точно не будет проблем))

Желаю всем классных отелей, ярких эмоций и интересных путешествий! 🌎

Также предлагаю прочитать мои отзывы о других отелях по всей России и не только:

Отель Бородино в Москве

Ужасный отель в Москве - Бета в Измайлово