Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 11 Март, 2015 - 09:31

После оливкового и тыквенного масла пришла очередь льняного, настраивалась я на это почти 2 года.

Как многим известно, льняное масло - Очень полезный продукт. У него уникальный состав и крайне благотворное влияние на организм, но есть и свои подводные камни: специфический вкус и быстрое окисление (прогоркает в течение месяца от открытия), конечно же противопоказания.

Немного общей информации по составу и ожидаемому эффекту:

• Льняное масло содержит массу полезных для организма веществ (полиненасыщенные кислоты -омега-3 и омега-6, витамины F, A, E, B, K, насыщенные жирные кислоты (10% состава). При этом, содержание омега-3 в льняном масле даже выше, чем в пресловутом рыбьем жире.
  • Когда в организм станет поступать нужное и легкоусвояемое необходимое количество полезных жирных кислот (не насыщенных жиров, а ПНЖК – полиненасыщенных жирных кислот!), тогда организм нормализует жировой обмен.
  • Льняное масло очень полезно для повышения иммунитета организма. Также оно помогает бороться с воспалительными процессами в организме.
  • Содержит фитоэстрогены, которые могут действовать как гормон (эстроген), а у меня долгое время был дисбаланс в этой сфере.

Мои причины приема:

• Желчный - наследственные проблемы с оттоком желчи. Тут ПП и профилактика, иначе никак.
  • После новогодних праздников - начались высыпания. Это я считаю последствием зашлакованости организма.
  • Увеличилось количество синяков на ногах и руках, что в конечном счёте, признак нехватки витамина Е.
  • Благотворное влияния масла на волосы и кожу.

Льняное масло я приобрела в аптеке, заплатив 180 рублей за объем 250 мл.

Азбука здоровья
Азбука здоровья
Потом в продуктовом магазине обнаружила бутылку льняного масла 0,5 литра за 198 рублей, тоже купила и поставила сразу в холодильник.
Dial Export
Dial Export

Итак, в начале приема, 10.02.2015: у меня вес 63.5 кг и следующие параметры 95-73-99.

Наличие/отсутствие целлюлита - регулярно мазюкаю потенциально проблемную область то скрабами, то маслами, то кремами, поэтому состояние можете оценить в следующих отзывах: масло Галенофарм и скраб восточный имбирь.

Через неделю, 17.02.2015: Вес 62.5 кг, талия 71, бедра 100, а грудь не изменилась 95. Кожа очистилась, чему я очень рада. Какого-то нереального влияния на ЖКТ не обнаружила, только первые дня 4 утренний прием масла отбивал аппетит часа на 2.

Через две недели, 24.02.2015: вес 62.5 кг, объемы 97-71-100. Влияние на аппетит - забылось. Кожа лица перестала сохнуть, а вот волосы стали ощущаться несвежими уже на второй день после мытья. Прием решила продолжать.

Через три недели, 03.03.2015: Вес 62.8 кг, объемы 97-68-99. Талия стала заметно тоньше, если верить измерениям -5 см!!! Очень приятная новость;) Вес за 3 недели изменился незначительно, а измерения показывают, что в правильном месте был сдвиг.

Бутылька масла на 250 мл мне хватило ровно на 3 недели. Но, уговорив мужа попробовать масло льна (повышенный холестерин), я начала бутылку на 0.5 литра, буду показывать ему пример.

Через четыре недели, 10.03.2015: Вес 61.6 кг, объемы 96-68-98 см (ничего не делала специально - замерзла и потом 2 дня болели зубы, есть было сложно.) Муж отметил нормализацию работы ЖКТ.

Наружное применение:

1. Нанесение на лицо вместо вечернего крема - вполне себе вариант, стянутость сняло.
  2. После уборки намазала руки - впиталось в течение пары минут, какой-то нереальной мягкости не было.
  3. Наносила на длину волос, перед мытьем и оставляла на пару часов - смылось легко, волосы не путались, но питания мало. Надо пробовать варианты.

Вкус - если задержать во рту, ощущается легкая горечь. Я же быстро выпивала столовую ложку и убирала послевкусие стаканом воды градусов 30. Со вторым маслом запивать было необходимо только при желании, вкус заметно мягче и никакой горчинки. Как ни крути, самое вкусное - тыквеное.

Итоги и выводы :

1. Вес: я потеряла 2 кг.
  2. Объем: Минус 5 см в талии. Плюс 1 см в груди. Минус 1 см в бедрах.
  3. Кожа стала чище. Хоть для лица и требуется дополнительно крем Wink
  4. Синяков стало меньше, но заслуга это масла или я стала аккуратнее, не знаю.
  5. Волосы - максимум 2 дня между мытьем, для меня это минус. Меньше выпадать? Одновременно использовала ампулы Collistar, что-то помогло.

Рекомендую хотя бы попробовать! Желательно, реально оценивая свое состояние здоровья, принимаемые препараты и противопоказания.

Достоинства
  • Выводит шлаки
  • Лидер по омега 3 и 6
  • Очень полезное
  • Повышает либидо
  • Универсальное
Недостатки
  • Жирные волосы
  • Имеет противопоказания
  • Маленький срок годности
  • Может горчить
ArLetyрекомендует
11.03.2015
как именно вы принимали? натощак раз в день?
11.03.2015
Хм, очень интересный отзыв, спасибо Smile добавлю в закладки.
Мне это масло рекомендовала подруга, но я как один раз его попробовала, чуть не стошнило Sick Попробую наружно применять тогда уж, чтобы не пропало. Еще раз спасибо! Smile
11.03.2015
Bestmmska, Именно так, утром 1 столовую ложку натощак, при желании заливала и минут через 15-30 завтрак.
11.03.2015
ArLety , все хочу начать пить облепиховое, но никак не решусь, боюсь тошнить будет(
11.03.2015
Irina_lee, рада, что Вы нашли отзыв полезным. Надеюсь, наружно понравится. Вкус, видимо и от производителя зависит... Sad
11.03.2015
Bestmmska, облепиховое? Никогда бы не решилась, очень специфичен запах.
11.03.2015
ArLety , специфичен как и у всех масел. Зато язвы заживляет.
11.03.2015
я недели 2 выпивала по ст. ложке каждое утро.. на большее меня не хватило, вкус ужасный, послевкусие еще хуже Big smile
пила для волос)) мне кажется они стали меньше выпадать после этого
11.03.2015
Christinka26, Буду иметь ввиду, как настроюсь на повторный курс (по осени). Попробую без шампуней и ампул пить масло. Спасибо!
11.03.2015
Надо бы тоже попробовать, чтобы объёмы в нужных местах уменьшить Big smile
11.03.2015
Люблю-лето, как я понимаю, уменьшение объёмов - не факт. Что там организм решит получив фитоэстрогены и полиненасыщенные жиры, не предсказать. Но, а вдруг?! Wink
11.03.2015
Пора и мне пропить курс этого чуда-масла.
Yulya_Cherry, приятного опыта Wink
19.03.2015