Опубликовано 12 Май, 2024 - 20:58

3999 руб.

Приветствую, дорогой читатель!

С недавнего времени я начала ходить в спортивный клуб на беговую дорожку. Для занятий в здоровом темпе, дабы не перегружать сердце, понадобился пульсометр.

Начала изучать рынок пульсометров. Требовался такой, который меряет пульс на запястье руки без нагрудного ремня.

Больше всего отзывов нашла на фитнес-браслет Xiaomi Smart Band 8 . Стоимость в пределах 4000 рублей меня устроила. Положительные отзывы превышали отрицательные. Но были такие, в которых пользователи жаловались на точность показаний пульсометра. Однако, на свой страх и риск я решила его приобрести.

Внешний вид:

Визуально браслет очень понравился. У него большой экран, на который можно вывести практически все необходимые сведения: время, дата, пульс, шаги, калории, емкость заряда, погода.

Для данного браслета предоставлен огромный выбор экранов, думаю каждый найдет циферблат под себя, так как я насчитала около 100 вариантов. Я остановилась на самом функциональном, который показывал все вышеперечисленные данные: время, дата, пульс, шаги, калории, емкость заряда и погода

Функционал:

Браслет предлагает проведение замеров на любом виде тренировок: беговая дорожка, бег на улице, ходьба, произвольная активность, хайкинг, велосипед, скакалка, бассейн, танцы, единоборства и т.п.

Меня интересовала тренировка на беговой дорожке.

Во время тренировки на экран выводится время, калории, расстояние и самое главное пульс.

Пульсометр:

Показания пульса для меня крайне важны, так как тренироваться необходимо в аэробной зоне, которая для каждого своя. Браслет ее определяет по личным параметрам пользователя: рост, вес, возраст. Эти данные вводятся при первой регистрации владельца.

Для того чтобы получить максимальную пользу от тренировки и не посадить сердце, необходимо тренироваться в аэробной зоне. Моя зона выделена на экране желтым и составляет от 128-147 ударов в минуту. При занятии на дорожке я постоянно мониторю пульс, дабы не выйти из аэробной зоны.

При тренировке без браслета я бегала на скорости 7-8 км/час и после часа такого бега была вся красная как рак и кружилась голова, что говорило о большой нагрузке на сердце, но тогда я не знала какой у меня пульс.

При занятии с браслетом оказалось, что даже при беге на 6-6,5 км/час я выхожу из аэробной зоны и бег мне пока противопоказан. Я пробовала и медленный бег, но пульс всегда переваливал за показатель в 160. Однако, при быстрой ходьбе на скорости в 6,5 км/час пульс был в пределах нужной зоны и варьировался от 140-146, что мне и требовалось. Поэтому на данный момент я занимаюсь на беговой дорожке только быстрой ходьбой, надеюсь со временем сердце укрепится, и я смогу перейти на бег.

Я сверяла показатель пульсометра с Apple Watch и они сходились. В связи с чем, делаю вывод о точных показателях пульса на фитнес браслете Xiaomi Smart Band 8.

Данный браслет водонепроницаем и им можно пользоваться при занятиях спортом в бассейне.

Также при занятиях на беговой дорожке я очень потею, в том числе и место под браслетом. Это никак не сказывается на его показателях, что делает ему огромный плюс.

Также можно следить за состоянием сна, но данный функционал мной не опробован и сказать о нем ничего не могу.

Если вам требуется точный пульсометр при занятиях спортом, то я очень рекомендую присмотреться к данному гаджету. Он поможет сохранить и приумножить ваше здоровье при отслеживании пульса во время тренировок.

Всем здоровья и только положительных эмоций при занятии спортом!

Достоинства
  • Водонепрницаемый
  • Много тренировок
  • Прочный
klukva brusnikinaрекомендует