Опубликовано 29 Март, 2023 - 09:43

Полный разнос БВ, ну или может быть не совсем полный. Так бы я назвала свой отзыв.

Все регистрируются там в надежде на заработок, пассивный заработок, который ты будешь получать за свои ответы, либо вопросы, которые ты будешь создавать.

Я на БВ уже 3 года зарегистрирована. Можете увидеть на скриншоте сколько я задала вопросов, Сколько дала ответов.

Для БВ - это конечно очень маленький показатель. Бывает меня тянет туда и я начинаю писать ответы, искать звёздные вопросы. Но потом останавливаюсь, потому что много минусов данной площадки, о которых я расскажу далее.

Если ты новичок на БВ или же только собираешься зарегистрироваться и зарабатывать на БВ, то сразу скажу, будет очень сложно.

Во-первых потому что задать вопросы будет не так уж легко. Много вопросов уже задано, очень много. А звёздные вопросы, которые приносит хоть какую-либо прибыль, давно уже заданы старичками данной площадки.

Но ты можешь выбрать другое направление, отвечать на вопросы. Ну и здесь не всё так просто. Казалось бы, система разрешает давать ответы в количестве 200 символов. Но авторы вопросов, так называемые старички, устанавливают свои правила. Они пишут, что качественными ответами на их вопросы будут ответы не меньше 600 символов.

Согласитесь, дать такой ответ потребуется немало времени. А если вы с ответом не знакомы, то вам придётся перелопатить интернет в поисках правильного ответа и потом дать свой уникальный ответ, то есть не переписанный с какого-либо источника. Если же ты дашь ответ меньше 600 символов или по каким-либо другим причинам не понравишься старичку, то лети в ЧС, то есть в чёрный список. Если ты оказался в ЧС у какого-либо автора, то на его вопросы отвечать ты уже не сможешь.

В ЧС ты можешь оказаться не только по этой причине. А ещё по причине того, что ты раскопал их звёздные вопросы. Они сами отвечают на свои звёздные вопросы, и чтобы не делить прибыль с вами, просто кидают вас в ЧС. Я оказывалась в ЧС многих авторов старичков, даже не отвечая на их вопросы. Было неприятно. Ведь ты стараешься ищешь правильный ответ, отвечаешь, а потом хоп, и в ЧС. Для того чтобы бросить вас в ЧС они покупают премиум аккаунт. Вот преимущество этого премиума аккаунта, стоит он 50 кредитов в месяц. Смотрите на скриншоте:

Следующий минус.

Это оплата за твой труд, за то что ты отвечаешь на вопросы, за то что ты тратишь время, за то что ты развиваешь сайт БВ. И это оплата очень маленькая. Тебе начисляют кредиты каждый день. Показываю на скриншоте сколько начисляет кредитов мне на данный момент:

Средний показатель Получается примерно два кредита в день. Умножаем на 30 дней, получается 60 кредитов в месяц. Один кредит- это не значит 1 рубль. Смотрите следующий скриншот:

То есть один кредит для новичков будет равен 75 коп. Всё зависит от вашей репутации. А как же получить эту репутацию? Вы должны дружить с другими авторами. Подписываться на них, читать их ответы, ставить лайки, кидать ответы в Избранное, чтобы они видели что вы их лайкнули. Тогда они заходят к вам, лайкают вас в ответ, так вы повышаете свою репутацию. Есть и другие награды сайта, которые повышают вашу репутацию, но о них очень много писать.

То есть чтобы повысить свою репутацию, необходимо ещё тратить время и на это. Многие авторы пишут, да нам мало платят, но мы здесь не из-за денег, мы общаемся друг с другом, развиваемся, получаем много новой информации. Конечно это же плюс. Если вы хотите получить просто много полезной информации, почитать ответы на вопросы, и у вас нету цели заработать на этом сайте, то можете смело регистрироваться и получать удовольствие.

Вы скажете, так может быть ты мало дала ответов, всего 300, отвечать надо больше, чтобы почувствовать эффект.Может и так. Да не так. Недавно увидела скриншот одного автора женщины, которая не постеснялась выложитьна сайте БВ. У неё ответов было более 1.000. И что вы думаете? Максимальное начисления кредитов семь кредитов в день. Это так много! Семь кредитов в день. Давайте посчитаем сколько это в рублях. Получается 5 руб в день за 1.000 ответов. 5 руб умножаем на 30 дней получаем 150 руб в месяц. Но на свой кошелёк вы не получите 150 руб, так как ещё снимают процент.

Вывести деньги Вы не можете тогда когда захотите. Заявку Вы можете отправить в любое время, но деньги приходят один раз в месяц.

Хочу отметить, что деньги они отправляют. Я выводила, деньги приходят.

Сами создатели БВ не стесняются писать о том, что на их сайте много и не заработаешь. Посмотрите на следующий скриншот, я отметила важное, и вы всё поймёте об этом сайте.

О чём вы вообще пишите? По 10 руб в месяц не ограниченное количество времени? Умножаем 10 руб на 12 месяцев получается 120 руб в год. Хоть бы постеснялись такое писать. Или у них это средний показатель того, сколько они платят авторам. Ведь если бы сумма была достаточно большой, даже у старичков, то я думаю там совсем бы другая цифра стояла. И это вопрос не мой, чтобы вы понимали. Это популярный вопрос, на который у них дан уже определённый закрепленный ответ.

Теперь вы понимаете сколько можно заработать на БВ, и сколько нужно потратить время, чтобы зарабатывать по 5 руб в день. Нужно дать как минимум 1.000 ответов, при этом чтобы вас ещё не кинули в ЧС.

А теперь расскажу об интересном.

Нашествие ботов.

Сейчас многие авторы старички поднимают вопрос и плачутся о том, чтобы удаляли этих умников-ботов. Ответы ботов, как вы понимаете, это ответы из нейросети. Люди регистрируются, вбивают вопрос в нейросеть, копирует его, и вуаля - ответ готов, в 500 знаков, в 1.000, в общем на что горазд ответ нейросети. И нейросеть даёт уникальные ответы. Правда это ответы неверные. Поэтому авторы и плачут от того, что портится репутация сайта. Люди ведь заходя на БВ, ждут правильного ответа, а тут можно будет получить теперь и совсем неверную информацию.

Всё, заканчиваю свой отзыв. Теперь Вы можете сами ответить на вопрос: Стоит ли тратить время на Большом вопросе и сколько вы сможете заработать.

Спасибо, что прочитали мой отзыв до конца.

Надеюсь, он был Вам полезен.

Достоинства
  • Пасивный доход
  • Сайт платит
Недостатки
  • Долго набирается необходимое количество кредитов
  • За жалкие гроши надо пыхтеть как лошадь!
  • Облава на новичков
  • Очень мало платят
  • Строгие модераторы
LenaKoshkaне рекомендует
29.03.2023
читаю про ваши мучения и понимаю, что не зря не осталась на этом сайте, мне гораздо больше зашел сайт [ссылка], там просто заработать на счет мобильного телефона, хотя и платят немного)
Спасибо за ссылку, посмотрю
29.03.2023
Никогда не слышала об этом сайте, в поисковых запросах в Гугле не выдает.
29.03.2023
Яндекс первой строкой выдаëт и практически на любой вопрос есть ответ с Большого вопроса.
29.03.2023
Наверное, мало спрашиваю, мне очень часто ответы мэил выдает Smile
Ой как мало платят там
29.03.2023
У меня на данный момент 1774 ответов (511 признаны лучшими) ... и 165 вопросов... Это за 9 лет. Правда уже давно забросила ... захожу туда лишь изредка, посмотреть сколько мильонов насобиралось и под настроение могу ответить на какой-нибудь вопрос.
Так вот с этого количества ответов капает в среднем 1 кредит (+/- 0,5). Правда это исключительно в пассивном режиме. В период когда писала активно капало примерно по 2-4 кредита в день (если память не подводит). Лишь изредка, когда попадала в популярную тему начисления были баснословные 8-9 кредитов))) Big smile
Я это к тому, что тут важно не количество, а умение попадать на звездные вопросы. А в сфере "звездных" вопросов уже все поделено и даже если найдешь такой вопрос, то тебе не дадут на него ответить любители добавлять в ЧС. Так что да, ловить там нечего.
Насчет "получить просто много полезной информации, почитать ответы на вопросы" ... БВ давно уже превратился в болото. 90% вопросов ни о чем, абы спросить.
29.03.2023
Да, за 1774 ответа, очень мало! И как вы сказали, если найдешь звездные вопросы, то тебя кидают в чс. Обычно это школьная тематика. Я когда с ребенком занималась, знала ответы на многие вопросы 3, 4 классов, по произведениям, главным мыслям. Начала отвечать на такие вопросы и меня кинули в чс. А у этого автора именно всë заточенно под школьную программу. Просто тупо переписанные вопросы с учебников. Любой вопрос, какой вы захотите задать с учебника, он уже есть на БВ и ответов там уже как правило 10. Все старички всë это знают. И когда новичок, приходит и понимает на что отвечать стоит, а на что нет, то попадает в чс.
29.03.2023
Именно так. Я как-то ответила на вопрос о том как написать сочинение (осенняя тема). И в определенные дни осенью этот вопрос начинают активно смотреть (видимо когда школьники пишут это самое сочинение). Начисления в этот период до сих пор увеличиваются. Видя такую историю я стала искать вопросы школьной тематики и отвечать на них (там, где было еще меньше 10 ответов)... и тут-то и стала постоянно попадать в чьи-то чс.