Опубликовано 3 Март, 2022 - 18:15

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

В конце 2021 года задумалась об освоении сферы графического дизайна. И на данный момент очень актуальны онлайн курсы, т. к они без проблем позволяют совмещать работу и другие виды деятельности вместе с обучением.
Среди всех вариантов, мой выбор пал на онлайн-университет Нетологию (причины написала в плюсах, в основном решали именно они)

Курсы, которые предлагает Нетология, а так же куча направлений к ним:

На данный момент я прохожу расширенный курс по графическому дизайну, который содержит в себе большое количество блоков (программа и цена есть в описании каждого курса)
Это то, что я прошла на данный момент

А это то, что осталось

В каждом блоке есть домашние задания с проверкой, которые помогают освоить определенную программу и теорию, всегда есть возможность продлить срок выполнения домашнего задания
Так же хочу отметить наличие вебинаров, во время которых можно задавать интересующие вопросы преподавателю
Каждый блок заканчивается дипломной работой, которая помогает оформить свой кейс к дальнейшей работе

Из минусов, могу отметить то, что сейчас в интернете можно самостоятельно учиться и не платить за это. Но тут уже кому как удобнее)

Из того, что обещает Нетология:

1. Структурированный качественный материал
2. Обратную связь от крутых экспертов
3. Документ о прохождении курса
4. Собственное портфолио

А так же:
"Центр развития карьеры поможет с трудоустройством: вы составите резюме, подготовитесь к собеседованию и сможете найти работу по душе"

Но если с первыми четырьмя пунктами я +- соглашусь, то на счет последнего пока сказать ничего не могу) Возможно когда закончу обучение - дополню отзыв

Лично для меня огромным плюсом стало наличие бесплатных мини курсов, я думаю это полезно для тех, кто хочет попробовать, но боится зря потратить деньги
Бесплатных курсов довольно много

В целом- рекомендую, как минимум, попробовать ознакомится с бесплатным материалом, а на счет приобретения полных курсов, смотрите уже по своему бюджету)

Достоинства
  • Бесплатные вебинары и короткие курсы
  • Информативно
  • Обратная связь
  • Онлайн
  • Практика
  • Структура
  • Хорошие преподаватели
Недостатки
  • Не все преподаватели хорошо объясняют
  • Этому всему можно научиться самому
Mayanezzzzрекомендует
Официальный представитель Нетология
04.03.2022
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и так развёрнуто описали своё впечатление о курсе «Графический дизайнер: расширенный курс». Нам приятно узнать, что программа вам нравится. Будем и дальше стараться делать наши курсы полезными и продуктивными.

Мы согласны, что многие материалы можно найти в свободном доступе в сети. Наша же программа позволяет погрузиться в профессию в условиях полного образовательного сопровождения.

Действительно, подача материала может отличаться, т. к. у экспертов разный уровень преподавания, но все они стараются шаг за шагом совершенствовать себя в этом.

Мы постоянно перерабатываем, дополняем и актуализируем программы, совершенствуем нашу онлайн-платформу, делая процесс обучения всё более удобным. Всё это увеличивает затраты на экспертов, разработчиков и команду сопровождения и не может не отражаться на стоимости. Нетология предлагает гибкую систему оплаты, каждый студент может выбрать, что ему подходит: платить за курс по месяцам или сразу полную стоимость.

Желаем вам успехов в обучении!
До встречи на занятиях.