Опубликовано 4 Сентябрь, 2019 - 08:20

Всем доброго дня!

В данный момент с большим удовольствием тестируется альгинатные маски новой фирмы O'Care, и сегодня расскажу мое мнение по поводу маски с эффектом омоложения кожи.

Общие сведения о продукте

Производство: Россия, Москва

Вид маски: пластифицирующая

Назначение: уход и омоложение

Масса: 30 гр. Упаковка рассчитана на одно применение.

Цена: 220 - 250 руб в зависимости от магазина.

Где купить : различные ИМ, начиная от официального сайта, заканчивая Беру и Wildberries

Данная маска, как и другие альгинатки этого бренда, упакована в небольшой бумажный, плотный пакетик.

Дизайн единый, минималистичный. Очень привлекательный и вполне серьезный, как и подобает уходовым средствам.

К слову, альгината с эффектом омоложения у данной фирмы двух разновидностей: с эффектом ботокса и перуанского василька:

Производитель обещает мне следующий эффект от применения данной маски:

Природный аналог ботокса (экстракт атлантической водоросли Lola Implexa) способствует расслаблению мимических мышц, питает и увлажняет кожу, освобождает клетки от токсинов и обогащает их кислородом, корректирует овал лица.

Все характеристики подробно описаны на упаковке, поэтому можно легко подобрать тот эффект, который бы хотелось увидеть на себе.

Маска является гипоаллергенной, однако противопоказания у нее все же имеются:

индивидуальная непереносимость одного из компонентов продукта.

Так что если у вас индивидуальные особенности, то за составом следить надо!

А состав, кстати, указан с обратной стороны упаковки:

Либо можно найти его на оф. сайте производителя:

Solum diatomeae, Algin, Calcium sulfate, Tetrasodium pyrophosphate, Galactoarabinan, Sodium ascorbate, Maltodextrin, Lola implexa extract, Parfum.

Никаких криминальных ингредиентов для себя не нашла, поэтому смело перехожу к применению.

Для вскрытия упаковки предусмотрены риски.

Упаковка легко открывается одним движением. Альгинат слегка пылит, но особых неудобств это не доставляет.

Сама смесь сухая, рассыпчатая, чистого белого оттенка.

Сроки годности у данной маски свежие (февраль 2019), поэтому не вижу никаких комков или сгустков, только рассыпчатый порошок. В целом можно хранить эти маски целых 3 года после выпуска.

По способу применения все достаточно просто: разводим состав водой до получения однородной массы и наносим на лицо на 30 минут:

Я размешиваю альгинат в стекляной посуде небольшим пластиковым шпателем. Им также очень удобно наносить состав на лицо.

В готовом виде смесь выглядит вот так:

Что мне не очень нравится - так то, что не получается однородной сметаноподобной консистенции. Вроде состав свежий, но в нем образуются неприятные комочки и присутствует неравномерность.

Наносить на лицо нужно очень быстро, так как спустя всего 5-7 минут альгинат уже схватывается.

Из-за комочков мне тяжело распределять массу на лице.

В чем особенность маски - ее можно наносить и на глаза и на губы, так как альгинат не вредит тонкой, нежной коже. Ну и опять же он гипоаллергенный, поэтому можно смело рискнуть.

Итак, маска на лице застыла, но 30 минут я не выдержала, удалила ее с лица примерно через 15 минут, так как у меня кожа под маской уже активно потела.

Снимается с лица все очень просто - буквально одним движением.

В местах, где маска легка тонким слоем остались легкие шелушки, но в целом все удалилось "чисто".

Тем не менее советую предварительно надевать повязку на волосы и защищать тем самым от нежелательного выщипывания волосков.

По внутренней стороне лекала видно, что альгинат плотно прилегает к коже.

Практически каждая складочка губ была отпечатана.

Кожа после маски "легкая", нежная, напитанная. Мне ощущения очень нравятся - свежесть такая, как после освежающей процедуры массажа у косметолога.

Нет маслянистой пропитки как после тканевых масок, но кожа не требует крема ни сразу, ни спустя час после альгината.

На фото ДО и ПОСЛЕ не вижу огромной разницы, но и не могу сказать, что она [разница] не ощутима. Просто сложно оценить визуально все преимущества.

В целом у меня впечатления положительные: кожа подтянута, нежна и свежа.

После маски я не применяла ни сыворотку, ни крем, того питания, что я получила - вполне достаточно.

Подведу итог

Не могу сказать, что я удовлетворена эффектом на 100 %, но мои впечатления очень даже на высоте. Мне не слишком понравилось то, что не получается равномерной смеси без комочков, за это однозначно минус одна звезда. Но кожа чувствует себя достаточно хорошо, что только плюсом.

К применению альгинатную маску для лица O'Care с эффектом омоложения я рекомендую!

Спасибо за внимание к отзыву!

Оставлю ссылку на альгинатную маску O'Care с эффектом осветления

Головоломkарекомендует