Опубликовано 16 Август, 2020 - 17:25

76 - 86 грн
  • Куплено онлайн (ссылка)

Судя по отзывам на Irecommend, шампунь сей как эстафетная палочка, приобретается благодаря отзывам Laughing out loud

Я...и я тоже решилась на покупки после отзыва viper69

Нашла я его на нашем любимом сливаторе заработков ИМ MakeUp

Белита-М African Black Soap Cleancing Shampoo

Его я рассматривала изначально как вариант для дочки: волосы вьющиеся, структура иначе, чем у меня, более "мочалистые", густые и жирнящиеся у корней, бывает разводится перхоть=по этой причине и хотелось средство похожее на ШГО, чтобы хорошенько промывал волосы без лишних усилий. Многие натуральные шампуни, которые она тестирует вместе со мной ей не подходят категорически: один тает на волосах так, что нужно чуть ли не полфлакона на один раз, другой провоцирует перхоть. Я поняла что у нас как противоположность-то, что подходит мне, ей-категорически нет! ((

Ей подходят шампуни сульфатные, и не особо вредят с SLS. Но поскольку я против СЛС, то беру ей хотя бы со СЛЕС.

Вот этот SLES есть и здесь в составе. Это сульфат, только мягче по действию, чем лаурил сульфат. Это отличие я, например, очень ощущаю. SLS в составе меня беспокоит, кожа головы чешется и бывают воспаления и как следствие ранки. Если волосы нормально, то кожа головы не терпит этот компонент!

Я радовалась, пока был Baikal Herbals, но его теперь не производят (это закон - классные продукты снимать с произвдства).

И я ищу, ищу замену! пробую и пробую.

Упаковка у Африканского привлекательная, и даже в жизни лучше, чем на картинке!

Яркая, сочная этикетка на всю бутылочку. Бутылочка пластиковая, прозрачная. Крышечка из качественного пластика и состоит из двух цветов.

Крышка флип-топ, пользоваться довольно удобно.

Сквозь флакон видно содержимое: коричневый но прозрачный шампунь:

На момент съёмки осталось чуть меньше, чем пол-флакона.

• Состав:

здесь же что-то есть кроме африканского мыла? Laughing out loud

Aqua (Water), Sodium Laureth Sulfate, Cocamidopropyl Betaine, Disodium Cocoamphodiacetate, Lactic Acid, Glycolic Acid, Citric Acid, Malic Acid, Salicylic Acid, Saponified Butyrospermum Parkii (Shea) Butter, Saponified Cocos Nucifera (Coconut) Oil, Saponified Elaeis Guineensis (African Oil Palm) Oil, Theobroma Cacao Ash, Sodium Chloride, Disodium Edta, Benzyl Alcohol, Methylchloroisothiazolinone, Methylisothiazolinone, Parfum (Fragrance), Ci 14720, Ci 19140, Ci 42090, Benzyl Salicylate, Hexyl Cinnamal, Linalool

Честно, даже я не понимаю, есть ли африканское в составе...зашифровали...

Вижу ПАВ, масло, кислоты. Здесь даже нет кондиционирующих добавок, а мои волосы в восторге!

Ну, кислоты, по сути, то и будут кондиционировать!)

Подведу итог: в составе мягкие ПАВ и кислоты

Африканское черное мыло изготавливается на базе полезнейших сыродавленных масел Ши и Кокоса, а также Какао бобов в которые добавляют пепел высушенных и обжаренных по специальной технологии листьев подорожника, пальмы, банановой кожуры и другие специфичные растительные ингредиенты данного региона, используемые столетиями в их уникальной древней культуре.
Последние деликатно отшелушивают ороговевшие частички кожи, придавая ей более молодой вид, при этом уникальные питательные масла Ши и Кокоса способствуют усиленному питанию и смягчению, а кофеин входящий в какао бобы дарит свежесть и бодрость.

Вот могу вам показать Мыло-мишку из Основы на Африканском мыле:

Мыло очень нежное, глицериновое.

Консистенция очень приятная!

Цвет коричневый, как сиропчик!

Аромат очень хороший, очень приятный! В радость!

Пенится обычно и смывается обычно - ничего плохого не отметила.

Волосы я мою каждый день ради укладки. Кожа головы от использования African Black Soap Cleancing Shampoo не страдает.

Эффект для волос прекрасный: волосы не путаются, приобрели плотность, блестят. Конечно после использования шампуня использую свой бальзам, но могу вас заверить - от шампуня в моём случае тоже многое зависит!

Шампунь не пересушивает никожу головы, ни даже кончики волос! Результатом я довольна.

Мне подошёл, а дочке - нет. Вернее, он моет, но обычно. Эффекта ШГО не заметили в её случае.

По действию я не заметила глубокого очищения. Работает как обычный, не, не обычный, а хороший шампунь!

Очищает, не сушит, не спутывает волосы.

Если бы не вон те термоядерные консерванты, но вообще мог стать бы чуть ли не отличником!

Пользуюсь с перерывами на тестирование других шампуней. Но в целом уже сложилось впечатление.

Рекомендую!

Отзывы на другие мои любимчики:

Корейский La'dor шампунь. Тоже классный!

Шампунь Estel. Не супер, но пойдёть!

Украинский натуральный Sapo. Очень хороший!

Ради интереса Уголный Фитокосметик - неплохо так!)

И может скоро напишу отзыв о Шампунь Рецепты Бабушки Агафьи Мягкий - тоже классный!

Достоинства
  • Буду ещё!))
Нина78рекомендует
16.08.2020
Спасибо за рекомендацию, отличный шампунь!
Какой великолепный шампунь!
16.08.2020
Какие у вас шикарные волосы Love
Shy
Если попадётся, куплю такой.
16.08.2020
Прекрасный шампунь. Радует что кончики не пересушивает
Запомню!
17.08.2020
Тоже приобрела благодаря отзыву viper69 Big smile Тоже готовлю отзыв, пока смешанные чувства, не определилась нравится он мне или нет
пока шампуней у меня хватает, но на будущее запомню этот
18.08.2020
Давно уже я присматриваюсь к подобному средству, поэтому отзыв прочитала с интересом.
можно прикупить и вам Wink
18.08.2020
по описанию хороший, волосам нравится!судя по фото! Wink
о, да! Smile
18.08.2020
Видела такой шампунь в белитовском магазине - решила при случае купить🌻
18.08.2020
считаю, можно попробовать, судя по составу, не такая отрава как остальной масс-маркет Smile
18.08.2020
Я бы попробовала такой шампусик.)
По свойствам и правда отличный вариант! А волосы очень красивые
13.11.2020
надо пробовать
  • 14.02.2020 - 22:17
    ШГО цвета нефти. Как справляется с очищением? Какими волосы становятся после него? Шампунь Charles Worthington для глубокого очищения волос с углем явно порадовал и не спровоцировал неприятных последствий.
    Всем привет и добро пожаловать! О шампунях для глубокой очистки волос на данном ресурсе не знает только ленивый, ведь так иногда полезно взять и смыть с волос все стайлинги, накопившуюся грязь, пыль, провести глубокое очищение и потом уже пользоваться привычным, обычным шампунем.
  • 14.05.2013 - 08:08
    Подходит для ежедневного применения. +фото
    Начну с того, что цена у шампуня более чем доступная - 420 казахстанских тенге ( в рублях, примерно 85). Покупала в комплексе со спреем, вот отзыв irecommend.rucontentv-komplekse-s-shampun... Шампунь на основе шунгитовой воды! Емкость флакона 300 мл.
  • 28.01.2015 - 21:42
    В этом шампуне куча плюсов и куча минусов. Расскажу о том каким волосам подойдет этот шампунь и каким не стоит с ним связываться. (+фото)
    Сейчас 2 часа ночи,а мне вдруг захотелось рассказать об этом шампуне. Ну начну с самого начала!Расскажу немного о своих волосах. Я уже пол года отращиваю свой цвет волос.Выхожу из блонда. Красила волосы я 2 года и убила их просто до не узнаваемости.
  • 30.01.2017 - 12:23
    Хотели бы получить шампунь с эффектом салонного ухода за 33 рубля? Я хотела, поэтому и купила.
    Вот люблю я нарыть и протестировать что-нибудь такое... эмм... не слишком популярное, мягко говоря. Уже неоднократно отмечала, что дешево - не значит плохо. И наоборот. В этом я частенько убеждаюсь. Поэтому считаю, что незачем платить больше... раз уж можно найти хороший бюджетный продукт.
  • 23.11.2016 - 11:23
    Со своей ролью шампунь справляется на отлично. Мягкий, нежный. Замечательно подошел для сухих волос. Разбираем состав вместе)
    Всем доброго времени суток! Не секрет, что зимой наши волосы нуждаются в уходе. Теплый воздух сушит их, а морозный делает ломкими и секущимися. Поэтому сезон подбора подходящего ухода считаю открытым Общие сведения Шампунь находится в затемненном флаконе, объем средства - 350 мл.
  • 23.11.2017 - 02:05
    Украинский профшампунь Eon Professional! Доступная цена, большой объём! А аромат... Понравился ли шампунь моим волосам?
    Всем привет! Вы любите ухаживающую косметику? Я - настоящий маньяк. В моей ванной на полочке больше десятка (а то и двух) разных шампуней. Я не люблю постоянно пользоваться одним и тем же, ведь постоянно выходят всякие новинки, шампуни с разными составами и эффектами...
  • 09.06.2019 - 12:13
    Ищу свой идеальный шампунь...
    Здравствуйте дорогие читатели. Сегодняшний отзыв о шампуне для поврежденных волос от фирмы Sea&Energy. Я уже достаточно давно ищу хороший и недорогой шампунь для моих волос.
  • 28.12.2018 - 14:34
    От ненависти до любви
    Всем привет!Сегодня я хочу рассказать Вам о шампуне FRANCK Provost DEEP CLEAN & VITALITY . А вы знаете, какой самый популярный подарок на новый год? Правильно, сувениры с новогодней тематикой и символом года, а потом идут косметические наборы...
  • 30.07.2019 - 09:42
    Шампунь HASK, который отлично справляется с очищением масел с волос
    Всем привет! Мои волосы жирные у корней и сухие на кончиках и так как я хочу отрастить длинные волосы, то активно пытаюсь спасти кончики и в целом улучшить качество своих волос, поэтому активно использую в своём уходе масла. К ним я прибегала и раньше, если бы не одно но!
  • 25.09.2020 - 16:05
  • 16.11.2020 - 12:15
    Мой первый скраб для кожи головы оказался весьма удачным. Esthetic House CP-1 Head Spa Scalp Scaler снижает выделения кожного сала и тем самым продлевает чистоту волос и положительно влияет на укрепление корней и рост волос
    Всем привет!   Жирные кони волос при отсутствии перхоти не такой уж большой недостаток, но мне хочется эту жирность уменьшить. Да и вообще жирную кожу лица мы же очищаем различными скрабами, почему не попробовать и скраб для жирной кожи головы?
  • 23.11.2020 - 10:08
    🍊Девчонки, это НЕ гидрофильное масло и для снятия макияжа не подходит! Но для очищения проблемной кожи и борьбы с черными точками штука отличная!+советы по использованию🍊
    Всем привет! Прежде всего, хотела бы извиниться за долгое отсутствие) Я взяла отпуск от Айрекоменда на месяц, а теперь возвращаюсь с новыми силами и новыми отзывами) И сегодняшний пост хочу посвятить моей любимой теме - теме очищения кожи.
  • 20.10.2020 - 10:42
    Крутим кудри с помощью мужского, брутального геля от Белиты! Тест с разным уходом, мои удачные и не совсем кудрявые укладки!
    Никогда не думала, что буду укладывать кудри, гелем предназначенным для мужчин. Но я люблю пробовать новый стайлинг и по рекомендации одного кудрявого блогера купила этот гель. Найти в продаже его было сложно, в основном это небольшие интернет-магазины, с которыми я никогда не сталкивалась.
  • 05.10.2020 - 19:20
    Думала, что никогда не буду читать книгу с фразами "Лучшая укладка: пожамкали - и готово", а теперь рекомендую ее всем кудрявым подругам и друзьям))))
    Всем доброго дня, Хотя ранее я читала отзывы о КГМ (методе кудрявых девчонок) на irecommend, мой путь знакомства с этой книгой не был таким уж прямым. Когда подруга, собираясь в гости, предложила мне ее привезти, я ответила: "Ну...эээ...привези", мол, ты, конечно, можешь привезти, но читать я не…
  • 06.09.2020 - 20:31
  • 11.09.2020 - 11:48
    Бьюти-гаджет, приобретению которого я безумно рада. Покажу, чего удалось добиться всего за месяц
    Доброго времени суток! Рада, что заглянули)   Эх, сколько же уходовых средств я успела попробовать, даже пресытилась ими что ли. И тут мой взгляд упал на бьюти-гаджеты. Я сразу заинтересовалась ими. А почему и нет?
  • Крем-компресс. Почему так назвали я так и не поняла, впрочем, результата тоже не поняла
    Любит Белита-Витэкс давать своей продукции эффектные названия, то кремом-экраном назовет, то гелем-патчем , то вот, как тут - кремом-компрессом. Завлекает, наверное. И ведь и правда завлекает. Я ничего не имею против эффектных названий, главное, чтобы крем был рабочий.
  • 30.10.2020 - 19:30
    Моим волосам, жирным у корней, не подошел.
    Новинка от Garnier вышла в интересных по форме бутылочках, и с заявленным составом 98 натурального происхождения. Чем и привлекла мое внимание. К слову, старая серия Fructis мне очень нравилась и я ее часто покупала. Поэтому, я решила попробовать новинку.
  • 19.09.2020 - 19:01
    Натуральный состав против внезапных воспалений. Какова же маска Levrana в действии?
    Всем привет! В предыдущих отзывах я показывала отличные средства - сыворотку с молочной кислотой , которая здорово выровняла рельеф кожи, и детокс-маску , которая придала лицу здоровый вид и ровный тон.