Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 18:05

Я давно хотела проколоть себе бридж, и в 2017 году все-таки решилась на это Smile Мастера выбрала опытного, чтобы все было хорошо и ровно, и пошла в салон.

Поход к мастеру

Прежде, чем пойти, я прочитала отзывы и спросила у знакомых, какие же это ощущения. В общем, мне почему-то все говорили, что это очень-очень больно, и перед тем, как зайти к мастеру, я настраивала себя на ужасную боль. От страха я закрыла глаза, предвкушая адский ад, и долго не могла понять, почему же мне его не колят... В общем, мне уже сделали прокол, но я абсолютно ничего не почувствовала. Прокол ушей и то больнее, чем бридж.

Сразу скажу, что бридж - это не прокол самой переносицы, это прокол кожи на переносице. И это совсем не больно. Вообще.

Фото сразу после прокола

Уход и заживление

Тут есть несколько спорных моментов, а точнее - никто не может дать гарантию, что пирсинг приживется, так как бридж относят к плоскостным проколам, и условно считают временным. Ни у кого из моих знакомых он не прижился, и они его сняли. Но мне он так понравится, что я не хотела даже и мысли допускать, что его придется снять. Поэтому и уход был выбран соответствующий: я протирала хлоргексидином раз 5-7 в день, делала компрессы из ватных дисков, купалась в антисептиках на протяжении 6 месяцев.

Где-то через неделю у меня появился небольшой синяк на переносице, но потом прошел, припухлость тоже прошла.

Спустя 3 года он все равно не выглядит зажившим :(

Сейчас

Я сделала прокол 3 года назад, но даже сейчас нельзя сказать, что он полностью зажил. Он не болит и никогда не болел, но небольшая краснота все-таки осталась. Иногда, раз в 2-3 месяца может вытечь малюсенькая капелька гноя или крови. Я стараюсь этого не допускать, поэтому до сих пор протираю прокол 1 раз в день, утром. Иногда делаю компрессы из ватных дисков, если попала под дождь или в бридж ткнули руками.

В общем, этот вид прокола подходит тем, кто не боится трудностей, потому что за ним нужен постоянный уход. В любой момент из него может пойти немного крови, особенно, если случайно задеть. Покраснения не проходят, но темнеют. С одной стороны у меня появился небольшой рубец, и если снять пирсинг, то справа останется маленькая шишечка. Но я все равно довольна Smile

Фото довольного слона :)

Достоинства
  • Выглядит красиво
  • Необычность
Недостатки
  • Не заживает
  • Нужен хороший уход
  • Следы от прокола
KatherinaMorrisрекомендует
18.09.2020
Ого! Первый раз такой вижу!