Опубликовано 20 Февраль, 2025 - 07:58

  • Опыт использования:
    один раз

Привет всем, в этом отзыве хотелось бы поделиться своими впечатлениями от просмотра фильма «Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки».

Поскольку предыдущие части этого культовой фрашншизы уже завоевали сердца миллионов зрителей, я как и многие, наверное, надеялась на возвращение к знакомым и любимым персонажам и их юмору.

Но насколько было целесообразно продолжать историю, когда главная героиня уже достигла определённой зрелости и внутренней мудрости?..

Сюжет

История «Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки» разворачивается после того, как Бриджит становится вдовой.

Печальна оказалась судьба её супруга, мистера Дарси, который погибает, оставляет Бриджит одну с двумя детьми.

В этот период она сталкивается с множеством новых жизненных вызовов. Однако, вместе со свалившимися на её долю, трудностями, приходит и возможность переосмыслить свои возможности.

Бриджит решает заново попробовать наладить личную жизнь, что и становится центром сюжета. Эта новая глава в её жизни живо иллюстрирует актуальность важной темы: зрелая женщина имеет полное право искать любовь, даже если она старше своего потенциального партнёра.

Тем не менее, Бриджит сталкивается с критикой и предвзятостью как со стороны общества, так и внутри себя.

Её история переплетается с проблемами, которые знакомы многим женщинам. В обществе до сих пор существуют стереотипы о том, что женщины не должны стремиться к отношениям с мужчиной, значительно младше их по возрасту.

Актёры и роли

Ренне Зеллвегер и её Бриджит Джонс стали любимы зрителями всех возрастов. Но, здесь, в «Без ума от мальчишки», по-моему становится заметно, что актриса играет гораздо менее убедительно...

Возможно, она устала уже от этого образа, и это ощущение отражается на экране.

Актриса, к сожалению, перестала привносить ту искренность и душевную теплоту, за которую зрители и полюбили её. Что в итоге создаёт эффект какой-то искусственности: эмоции, мимика кажутся натянутыми, а реакции не соответствуют тому, что героиня переживает на самом деле.

Создаётся устойчивое впечатление, что Зеллвегер будто выполняет обязательства перед проектом, а не радуется возобновлению этой роли.

Эмоциональные нюансы, которые раньше так ярко освещали её игру, теперь потеряны среди странных мимических ужимок и каких-то актерских клише. В результате смотрится это всё - как пустая оболочка, не несущая той энергии, что была на первых частях фильма.

Если в первых частях Бриджит всегда находила позитив даже в сложных ситуациях, то в этом фильме ей не хватает той лёгкости. Комедийные моменты кажутся вымученными и, как следствие, не очень смешными.

Проблема, думаю, в том, что такие фильмы, как «Бриджит Джонс», должны во время суметь попрощаться со зрителями. И если продолжение не добавляет новых смыслов в историю, а лишь пытается воспроизводить былые успехи, возможно, настало время остановиться.

Но видимо, актеры, сценаристы и продюсеры движимые коммерческой выгодой, часто не осознают, насколько быстро теряется интерес зрителей к старым образам. Когда очевидно, что персонажи зашли в тупик, стоит ли продолжать их историю?

Фильм «Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки» оказался неудачной попыткой вдохнуть жизнь в знакомую историю. Возможно, стоит дать шанс новым образам и историям вместо того, чтобы продолжать крутить когда-то интересные, но уже неактуальные. Не рекомендую.

Достоинства
  • Любимые герои в интересном возрасте
Недостатки
  • Главные герои откровенно уставшие
  • Не соответствует вайбу предыдущих частей
  • Предсказуемость
  • Расстроил откровенно неухоженный вид главной герои
  • Скучно и тухло
Avillova27не рекомендует
Читать все отзывы 103
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
Даже время на него тратить не стану.
20.02.2025
Ой, ну не могу на фото Рене смотреть, пугает она меня... А фильм... ну такое себе.. старая тётя и мальчик с отклонениями видимо....
20.02.2025
Посмотрела и я этот фильм. Не скажу, что прям в восторге, но в целом времени потраченного на просмотр мне не жаль.
Я пока не знаю, буду ли смотреть. Из всего цикла про Бриджит Джонс мне понравился только самый первый фильм.
20.02.2025
Такие неоднозначные отзывы; стоит самой, наверное, посмотреть, чтобы оценить 😊
20.02.2025
А я никак не посмотрю, очень хочется
20.02.2025
Жаль, что фильм разочаровал. Я не смотрела.
23.02.2025
Я посмотрела, так себе, на один просмотр фильм
23.02.2025
Согласна со всеми перечисленными недостатками. Попался в подборке, но мне не понравился(((
Другие отзывы
Читать все отзывы 103
Смотрите также