Опубликовано 17 Ноябрь, 2015 - 11:16

Приветствую всех любителей начать свой день с пенки для умывания!

Сегодня хотела бы познакомить вас со средством, которому я посвящаю начало своего утра и окончание своего дня вот уже полгода.

Lumene освежающая очищающая пенка для умывания Bright touch.

∞∞∞

Цена: 445 рублей в оф. магазине Lumene.

Объем: 150 мл.

Свои я покупала в Рив Гош в марте-апреле этого года. Тогда они стоили около 300 рублей. Сейчас попыталась найти их в интернет-магазине, но почему-то не смогла, хотя перерыла весь ассортимент.

Что обещает производитель?

Мягко, но эффективно очищает кожу от макияжа и загрязнений, заряжает энергией и обладает эффектом детоксикации.

Как обычно. Вроде, что-то написано, но в то же время как ты проверишь эффект детоксикации? А заряд энергии? Интересно, как должна выглядеть кожа, заряженная энергией?

А состав какой?

AQUA (WATER), SODIUM LAURETH SULFATE, GLYCERIN, METHYL GLUCETH-20, PEG-200 HYDROGENATED GLYCERYL PALMATE, PEG-40 HYDROGENATED CASTOR OIL, PEG-8, COCAMIDOPROPYL BETAINE, RUBUS CHAMAEMORUS (CLOUDBERRY) SEED EXTRACT, PEG-7 GLYCERYL COCOATE, PANTHENOL, BUTYLENE GLYCOL, SODIUM BENZOATE, SODIUM PCA, POTASSIUM SORBATE, CITRIC ACID, LIMONENE, HEXYL CINNAMAL, LINALOOL, BUTYLPHENYL METHYLPROPIONAL, PARFUM (FRAGRANCE)

Понятно, что здесь натуральностью и не пахнет. Производитель говорит, что активный ингредиент - морошка. Насколько я поняла, она в середине. Ну что ж, хоть не после парфюмерной отдушки.

Дозатор удобный?

Меня все устраивает. Не заедает, пены с первого раза выдает нормальное количество.

Немного о самой пенке.

Нажала два раза.
Как видите, она довольно плотная. Такого количества мне хватает, чтобы один раз умыться.

∞∞∞

Пахнет, наверное, морошкой (точно сказать не могу, сравнивать не с чем). Запах химический, но ненавязчивый. С марта месяца он не приелся мне.

∞∞∞

Какова же она в действии?

1. Не стягивает и не сушит кожу. После умывания я не становлюсь похожей на старуху Изергиль. Так же нет ощущения стянутости, дополнительно увлажнить ее желания не возникает. у меня нормальная кожа, склонная к жирности.

2. Хорошо очищает, до скрипа. Как я уже сказала, я пользуюсь пенкой утром и вечером, после снятия макияжа мицелляркой. Она отлично удаляет остатки мицеллярной воды и макияжа. Сам же мейк без каких-либо подручных средств смывать не пробовала, потому что глазки ею не потрешь, а тональник и пудру я лучше доверю более сильным средствам. Да и пенка покупалась для обычного очищения кожи.

3. Не вызвала аллергии.

4. После умывания кожа остается гладкой. Правда, эффект длится не дольше часа.

5. Довольно экономичная. Ее хватило примерно на 3 месяца каждодневного использования.

∞∞∞

В общем, могу сказать, что свои пеночные функции она выполняет на твердую 5. Больше мне от нее ничего не нужно.Только цена выглядит чуть устрашающе. Не думаю, что нельзя найти такую же за более приемлемую сумму.

Спасибо, что дочитали!

Надеюсь, мой отзыв оказался полезным.

Пока!)

Ann Graysрекомендует
Big smile :bigsmile: Big smile кожа заряженная энергией должна светиться и/или нагреваться, ох уж эти маркетологи, чего только не придумают! После эйвоновской пенки я поняла, что добротный дозатор очень важен Smile
17.11.2015
Люблю пенки такого формата Laughing out loud
Я, пока, ничего не пробовала из ухода Lumene Smile
17.11.2015
С Lumene не сталкивалась еще. Состав у пенки, конечно, далек от идеала, но если эффект радует, почему бы и ДА?! Big smile Как правило, любимчиками оказываются именно такие средства Smile
17.11.2015
В последнее время я очень полюбила пенки для умывания! Подружилась с ними) и я люблю это ощущение "скрипа")))) но знаю более дешевые аналоги с такими же свойствами.
17.11.2015
Зеленая Стрекоза, ох. Ну хоть теперь знать буду Big smile не, тут у помпы вообще никаких нареканий!
Just Siberian Girl, я поняла, что и мне такие нравятся) удобные) у меня от них есть еще гель для умывания) тож периодически его пользую) но вот на отзыв созрею точно не раньше чем через полгода хD на этот писала с конца августа.))
Wensdy, да-да) я не жду от него идеального состава, где на первом месте должна быть морошка) а он это и не обещает))
Шоши, да, если нет скрипа, то кажется, что ты не полностью чистенький Big smile Какие, не подскажете?) можно со ссылками, если есть отзывы)
17.11.2015
Не пробовала пенки от Lumene, сейчас по азиатским западаю Laughing out loud Но мне такая в принципе подойдет, макияж все равно маслом смываю. А людям с сухой кожей можно ею пользоваться, как считаете?)
P.S. Внизу отзыв Энди заметила, он пишет, что она для жирной кожи Big smile
17.11.2015
Пена нежная и очень приятная) такие средства привлекают)
17.11.2015
С продукцией Lumene знакома и дружу ) Правда давно ничего не брала. Цена на пенку и правда несколько высоковата, но здорово, что справляется с задачей.
17.11.2015
Купите корейскую пенку, за такую же цену вам ее минимум на год хватит, а вариантов для разных типов кожи миллион))
Обращу на нее внимание )
Обожаю пенки для умывания Innocent
Надо и мне такую попробовать!
17.11.2015
Люблю такие нежные пенки для умывания. Хорошо очищают кожу, при этом абсолютно не стягивая ее. Присмотрюсь, может попробую когда моя закончится.
17.11.2015
Vertigosha, это тот редкий случай, когда я с ним согласна) для сухой, думаю, она будет жестковата, хоть производители и заявляют, что пенка подойдет всем типам кожи(
_Melody of Love_, согласна с Вами Party
zhahanutik, последнее время они прям очень подорожали, к сожалению(
vee1ena, охх.. Вас бы меня в март( я тогда думала, что корейский уход - нечто запредельное и очень дорогое (потому что не знала, где можно заказать). Следующим, вероятно, будет кореец)
Godiva, Smile
Маше4ка, ох, я тоже к ним питаю слабость Big smile
YLaLarina, да-да.. а то иногда попадутся, ничего потом не помогает от сухости(
17.11.2015
Хочется попробовать эту пенку. Пенки вообще давно не покупала.
Laughing out loud а как это красивое название-то переводится? (Бридж Тух, Бридж Точ, Брайт таш) Laughing out loud
17.11.2015
Цибуля, думаю, она и Вам понравится))
Маргарита85, *зануда мод on* буквосочетание ch в английском языке передается звуком "ч") и получатся "тач") *Зануда мод off*
Если прям дословно, то яркое, светлое прикосновение) но я бы перевела "прикосновение света"))
В принципе, цена не столь страшна. Ведь столько плюсов!
17.11.2015
Катерина Баженова, ну, это да) иногда сложно найти товар, который 100% удовлетворял бы все потребности))
17.11.2015
Я у люмене уход ещё не брала, пока только декоративку. Smile
Красивое название у пенки, романтичное! Love
18.11.2015
Интересно было бы попробовать ) возьму на заметку
18.11.2015
Arsenia2015, а у меня наоборот Big smile
Дюраселл, согласна! *_*
Alehana, буду рада, если понравится Wink
21.11.2015
что-то забористая цена)мне очень пенка от Черного Жемчуга нравится)
22.11.2015
BadBlackCat, о, я не видела такие у нас в продаже))
23.11.2015
вообще, много читала хорошего о уходе от люмине, хочется ознакомится вообще с этой "оранжевой" линией, там много всякого интересного)
23.11.2015
Впервые читаю об этой пенке для умывания. Состав не очень, но средство по описанию понравилось Smile
24.11.2015
пенка пышная такая, дозатор отличный, все функции выполняет..но цена ..да останавливает
24.11.2015
Gloria, как раз говорят, эта серия у них одна из самых лучших))
Flo-ra, ох, на айреке часто открываешь для себя что-то новое Big smile
malvinochka, угу( зачем платить больше..?
26.11.2015
Здорово, когда умывашка не стягивает кожу. А вообще мне кажется, что пенки в этом плане гораздо выигрышней гелей Smile
27.11.2015
Assol'ka, это точно)) у меня есть и гель для умывания, но с ним как-то не так удобно))
29.11.2015
Ой! Я очень люблю такие пенки! Была подобная Nivea и Guerlain. Кстати последняя стягивала кожу после умывания...
30.11.2015
Неплохая пенка) вот что-что, а уходовые средства Lumene не пробовала пока)только декоративную косметику
01.12.2015
Zarakids, а я пробовала Нивею розовую) меня выбешивал ее запах Big smile а про Guerlain не знала, что у них есть пенки Shock
Goo, а у меня наоборот)) до сих пор не пробовала декоративку их)
09.12.2015
Хороший бюджетный уход. У меня был гель этой марки для жирной и комбинированной кожи, не плох.
10.12.2015
lexlex, ну да) а у меня еще тоже есть гель для умывания)) тоже неплохо)
15.12.2015
люблю я эту марку! спасибо за отзыв!
16.12.2015
_Amelie_, и мне она нравится! Party
22.12.2015
Неплохая пенка Smile
22.12.2015
Yummy_Cupcake, ага))
04.01.2016
мне очень понравилась эта пенка)) бесконечная))
Ещё 1 комментарий