Опубликовано 23 Июль, 2019 - 21:39

Многие уже давно знакомы с продукцией для ногтей "Умная эмаль", которая завоевала широкую популярность среди женского пола.
Сегодня я хочу познакомить вас еще с одним средством, от этого же производителя, а именно Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

"Умное масло" - линия средств, изготовленных из уникальных природных масел, полученных из пород редких растений, произрастающих только в присущем этому виду растений географическом месте, а также производных от них органических компонентов.

Мягкое воздействие масел на роговую ткань ногтя и кутикулы в комплексе с мощным оздоровительным и укрепляющим эффектом вернет вашим ногтям и кутикуле естественный, натуральный, здоровый вид.

ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ:

Наименование продукта: Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

Объем: 10 мл

Производитель: ООО "Френчи Продактс", Россия

Место покупки: Магнит Косметик

Цена: 149 рублей

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:

«Защитное масло для СВЕЖЕГО МАНИКЮРА », нанесенное на лак, проникает во все лаковые слои и в ногтевую пластину. Пропитанные маслом слои начинают высыхать более быстро и равномерно, нейтрализует образование пузырьков в слоя лака. Лаковое покрытие становится более эластичным (а значит более долговечным и ярким). Верхний слой маникюра, наиболее подверженный деформации, смазыванию, налипанию пылинок и других взвесей, теперь защищен масляной пленкой, оберегающий лак от «пыльных бурь» и деформации. Достигнув ногтевой пластины, масло проникает и в ее поверхность, смягчая, увлажняя, ухаживая за натуральным ногтем.

УПАКОВКА:

Масло находится в довольно привлекательной, картонной коробочке, сиреневого цвета.

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

Упаковка, со всех сторон, пестрит полезной информацией о продукте и о том насколько вам повезло, что вы выбрали именно это средство.

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

По бокам расположено описание данного масла и его польза для кутикулы и ногтей.

Упаковка открывается сверху.

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

Сам флакон с маслом расположен внутри, на подложке, отделенный картонной перегородкой.

Тем самым средство не болтается в упаковке, что на самом деле, очень удобно.

вкладыш с информацией на русском языке

Помимо этого, внутри упаковки, имеется буклет (вкладыш) с описанием продукции торговой марки Frenchi, Линии Smart Oil.
основная информация о продукте

Кому интересно могут ознакомиться со всеми продуктами данной серии,
как их применять и определиться с выбором.

вкладыш с информацией на английском языке

С одной стороны, информация расположена на русском языке, с другой на английском.

СОСТАВ:

C7-8 изопарафин, диметикон, ментол, метил салисилат, изопропиловый спирт, бензофенон-1, парфюмерная отдушка, витамин Е, витамин А, CI 60725.

Состав масла не натуральный,
из полезных компонентов здесь присутствуют только Витамин А и Е. Остальное все химия.
Поэтому тем кому важен натуральный состав, советую обратить на это внимание.

Также буклет разлинован по цветам, где каждый цвет означает определенное средство.

Всего в линейке 5 средств:

- Масло вечерней Примрозы (желтый);
- Масло Кукуи (бирюзовый);
- 3 масла в одном (сиренево-розовый);
- Масло для кутикулы (персиковый);
- Защитное масло для свежего маникюра (сиреневый).

ВНЕШНИЙ ВИД:

Масло находится в стеклянном прозрачном флаконе, прямоугольной формы, приятного лавандового цвета.

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

Флакон выглядит довольно эстетично. Лаконичный дизайн, никакой лишней информации на флаконе не присутствует, только надпись линии "Smart Oil"

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

Колпачок у средства двойной, изготовлен из пластика.

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

Поэтому, прежде чем открыть масло, нужно снять сначало защитный колпачок, а затем уже открутить основной колпачок с кистью.

В принципе маслом можно пользоваться, не снимая верхнюю крышку, но я обычно ее снимаю, потому что мне так комфортней пользоваться средством.

КИСТЬ:

Кисточка у масла синтетическая, небольшого размера, довольно узкая и достаточно упругая.

Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло"

На самом деле кисточка очень удобная, благодаря ее плоской форме, наносить средство достаточно легко.

ЗАПАХ:

Запах достаточно приятный, цветочный. Легкий, Ненавязчивый.

ТЕКСТУРА:

Консистенция средства оказалась не совсем такой, какой я ее себе представляла.

Я расчитывала, что это будет маслянистая текстура, соответствующая своем названию, но оказалась, что текстура совсем не похожа на масло.
Средство представляет собой что-то среднее между силиконом и маслом.
При нанесении на кожу, масло все-таки немного чувствуются, но при этом средство абсолютно не жирное.

Лак на ногтях, "До" нанесения масла

Текстура достаточно жидкая, легко переборщить, но по ногтю не растекается. Мне средство напоминает больше бесцветный лак для ногтей.

Лак на ногтях "До" нанесения масла

При нанесении, легко распределяется по маникюру, не смещая его и не размазывая.

Высыхает средство достаточно быстро.

Расход экономичный, хватит надолго.

Способ применения:

нанести лак, дать возможность ему подсохнуть, затем нанести и распределить кисточкой масло. Спустя некоторое время, промакните масло салфеткой.

ОБЕЩАНИЯ ПРОИЗВОЛИТЕЛЯ:

Производитель обещает, что после нанесения данного масла мы защитим свой маникюр от смещения нижних еще не высохших слоев маникюра.

Далее при помощи масла свежий маникюр будет защищен от пылинок и взвесей в воздухе, которые могут прилипнуть к маникюру. А так же это масло предотвратит образование пузырьков на лаке.
Масло проникает во все слои лака, а так же в ногтевую пластину тем самым избавляет нас от ощущения стянутости и сухости на ногтях после нанесения лака и увлажнит ногти, придав им блеск.

РЕЗУЛЬТАТ:

Я наношу масло уже на готовый, слегка подсохший маникюр (как и советует производитель).

Лак на ногтях "после" нанесения масла

Мне нравится, что при нанесении масла, не нужно быть предельно точным, можно позволить себе небрежное нанесение, т.е немного намазать кутикулу вокруг ногтя, в этом случае она приобретает более ухоженный и увлажненный вид, сглаживая тем самым, мелкие сухие участки кожи.
Лак на ногтях "после" нанесения масла

Остатки масла, спустя некоторое время, можно промокнуть салфеткой (как советует производитель), но я этого не делаю, дожидаюсь, пока оно само впитается в кожу вокруг ногтя.

Лак на ногтях "после" нанесения масла

Средство сразу же добавляет блеск и яркость ногтям.
На некоторых лаках, у которых хороший глянцевый финиш, при использовании масла, лак так же блестит на протяжении нескольких дней, а без масла как правило 1-2 дня, потом маникюр тускнеет. С маслом ежедневно маникюр как новый.

Помимо этого, масло защищает верхнее покрытие лака от смазывания и прилипания пылинок, ворсинок, маникюр с ним смотрится более эстетично. Ногти приобретают ухоженный, максимально естественный вид.

К тому же средство действительно помогает продержаться лаку дольше. С маслом, практически любой, даже самый нестойкий лак, прослужит вам на пару дней, как минимум дольше, обычного.

Также, я заметила, что с этим маслом лак сохнет намного быстрее. Поэтому масло, вполне можно использовать в качестве сушки для лака.

Помимо этого, я люблю использовать это средство без лака, на голый ноготь, в качестве верхнего покрытия, или отдельно, для обработки кутикулы.
Масло действительно помогает аккуратнее выглядеть кутикуле, она становится более мягкой и ухоженной.

Не могу сказать, что масло прям увлажняет или чересчур питает кутикулу, но определенный легкий ухаживающий эффект все-таки присутствует.
Для профилактики, особенно в комплексе с другими средствами, я думаю что это средство подойдет довольно неплохо, тем более за такую бюджетную стоимость.

ПЛЮСЫ:

- Бюджетная стоимость;
- Экономный расход;
- Легко распределяется по ногтевой пластине, не течет;
- Быстро высыхает, действует как сушка для лака;
- Продлевает стойкость маникюра;
- Ухаживает за кутикулой и ногтями;
- Не пузырится;
- Придает дополнительный блеск маникюру;

МИНУСЫ:

- Состав

ВЫВОД:

На мой взгляд, Защитное масло для свежего маникюра Frenchi "Умное масло", со своей прямой задачей, в качестве продления стойкости маникюра,
справляется отлично. К тому же, средство замечательно работает еще и в качестве сушки для ногтей, а также ухаживает за кутикулой.

За свою бюджетную стоимость, это отличный универсальный продукт, который может заменить, сразу несколько средств и помочь вам сэкономить.
Однозначно, к покупке рекомендую.