Приветствую всех любителей сыра и его разновидности - брынзы!
Хотя я и не являюсь большим любителем рассольных сыров, периодически на нашем столе всё же брынза бывает - в основном как компонент какого-либо салата, к которому она добавляет свой оригинальный и интересный привкус.
Вот и в этот раз брынза "Свежий ряд" была куплена с благой целью - для овощного салата.
Оформлен лоток с брынзой очень симпатично, дизайнеру упаковки явно работа удалась.
Две из боковых сторон повторяют дизайн верхней крышки в миниатюре.
Ещё одна сторона, со штрих-кодом, на ней имеются адрес изготовителя и адрес дистрибутора.
Третья оригинальная сторона содержит информацию о составе, который кажется абсолютно естественным, без "косяков", далее там информация о пищевой и энергетической ценности и условиях хранения.
Вскрытие упаковки я как-то пропустил и не сфотографировал мембрану под крышкой.
Под крышкой я увидел уже вот что:
А на тарелке с завтраком вот что:
Да, совместно с омлетом с зеленью эта брынза поедалась очень даже хорошо.
А вот салата на этот раз так и не было, что является минусом.
Зато потом я с расстройства (от отсутствия салата) намазал эту брынзу на хлеб и употребил эти бутерброды даже не с рюмкой какой-нибудь, а со сладким чаем, что к солёности брынзы очень даже подошло.
И вот, при намазывании этих кусков хлеба брынзой выяснилось, что хотя она, как таковая, хорошо режется и при этом не крошится, но при попытках её размазать по куску она очень даже крошится и напоминает уже не сыр, а творог (но не на вкус!).
Вообще, по моим ощущениям, это продукт какой-то промежуточный, то есть где-то между творогом и сыром.
Но вкус у него скорее сырный, кроме ядрёной солёности, которая вообще непонятно чья.
Соответственно, из-за солёности, продукт хорошо сочетается с чем-нибудь контрастным - или с несолёными овощами, или со сладкими напитками (впрочем, с крепкими спиртными напитками тоже)
Кстати, с чуть подслащённым кефиром, вприкуску она тоже неплоха.
В салатах она бесподобна и иногда может использоваться вместо оливок (по моему мнению).
Я, с высоты своего невежественного незнания всех возможных вкусовых оттенков брынзы разных производителей могу лишь рекомендовать данный продукт как достаточно понравившийся мне лично, но не ставший от этого любимым.
Одно не вызывает сомнений - продукт качественный и с хорошим составом.
Ещё про сыры и другие молочные продукты:
Творог ООО «Ярмолпрод» Обережье 5%
Кефир Рыбинский молочный завод 3,2%
Сметана Рыбинский молочный завод 20%
Сыр Красная цена Российский
Молоко ОАО Ярмолпрод питьевое пастеризованное 3,2%
Сметана Станция Молочная 15% ОАО "Северное Молоко"
Сыр плавленый Переяславль Ассорти
Масло сладкое сливочное Магнолия Традиционное серебро 82,5%