Слайдер-дизайн это находка для тех, кто не хочет, или не умеет рисовать. А так же отличный способ сэкономить время на дизайне ногтей. Но важно правильно крепить слайдеры, чтобы не омрачать настроение внезапно отслоившимся рисунком спустя пару дней. Поэтому вначале краткий алгоритм, по которому я креплю слайдеры:
1. База- полная полимеризация
2.Цвет-полная полимеризация
3.Топ для слайдеров( NeoNail, MollonPro, Ib.Di)- полимеризация 10 секунд
4. Нанести слайдер, разгладить от складок- полная полимеризация топа
5. Топ для слайдеров-полная полимеризация
6.Топ(любой)-полная полимеризация
Теперь о самих слайдерах. Они бывают разные.(привет,капитан очевидность). Но я серьезно, качество может серьезно повредить внешний вид работы. Ибо китайские noname часто расплываются еще при соприкосновении с водой, другие же могут быть очень плотными и давать отслойки при отрастании ногтевой пластины, а третьи при попытке передвинуть их в пределах ногтя-рвутся.
Сегодня я расскажу про качественные слайдеры, с помощью которых можно сделать маникюр модным всего за пару-тройку минут.
Кстати, у производителя есть еще серия для ног, слайдеры более широкие, для любителей необычного педикюра.
У меня в наличии есть слайдеры разных дизайнов, которые я поделила на условные три группы:
-Восточные узоры
-Sweet Bloom
-Животные
Восточные узоры
Это мое спасение при работе с консервативными клиентками., которые всегда делают французский маникюр и дизайн на безымянном пальце. Когда ты десятый раз за неделю слышишь "нуу...мне френч и что-нибудь на одном ногте", рука автоматически тянется к альбому со слайдерами. Ведь это легкий способ угодить клиентке и не утруждать себя ювелирным выведением вензелей.
Sweet bloom
Когда в сеть попадает дизайн, которого раньше никто не видел, у многих мастеров начинается маниакальная идея повторить в точности так же, дабы удивить клиенток и привлечь новым. СвитБлюм это курс дизайна от одной известной студии, который быстро ушел в массы, где народ упростил его до минимума. Такой дизайн теперь делают с помощью слайдеров-трафаретов и объемных гелей\ гель-красок\гель-лаков смешанных с конструирующим гелем. Вариантов много, результат очень похож на оригинал.
Не обязательно эти слайдеры совмещать с объемным дизайном, можно оставить в исходном варианте или просто закрасить гель-краской. Есть простор для фантазии.
Животные
Всевозможные бабочки, пчелки, птички недавно дополнились зверьём в стиле оригами. Обычно, такой вариант выбирают совсем молодые девушки-подростки, которые еще не прониклись любовью к вездесущим вензелям) Шутка. Смотрится очень легко, особенно на светлом фоне. Но фольгированные смотрятся хорошо на любом фоне, убедилась лично)
Во время нОски фольга не мутнеет
В итоге:
Слайдеры мне понравились, ими легко и приятно пользоваться, ассортимент сайта позволяет выбрать дизайн на любой вкус. Моя стопроцентная рекомендация!