Опубликовано 9 Январь, 2019 - 16:35

Не пойму, откуда столько зла и негатива на сеть эконом-ювелирных «585 * Золотой»!? И так ведь ясно, что там не совсем правильное золото и качество в принципе должно быть ниже «Адамаса» или «Бронницкого ювелира». Мы ведь не идём в магазин «ТВОЁ» с требованием предоставить одежду как в «Benetton»?! Я воспринимаю сеть «585 * Золотой» как ювелирное «ТВОЁ» и кричать ,что там бриллиантовая пыль вместо бриллиантов не буду, т.к. если вы хотите бриллианты, то милости просим в «ЭПЛ Даймонд», где цены на золото раз в десять выше.

В магазинах этой сети я покупала много чего, в основном это было серебро, которое меня очень разочаровало и решила я больше за серебром туда не заходить, а покупать там именно золото!

Не скажу, что у меня очень много украшений. Некоторое серебро я собрала и убрала подальше, т.к. вид его уже совсем латунный, а некоторое серебро оказалось «типа серебром», что-то я отдала-подарила. Золото я ношу очень мало и редко из-за аллергии и ещё из-за страха отвалить денег и где-нибудь потерять, но в некотором количестве оно у меня имеется.

Раньше, насколько я поняла, вся эта «золотая тема» называлась «585 * GOLD», а потом вдруг магазины стали называться «585 * Золотой» и «585 * GOLD». Я не вникала, но скорее всего просто разделение владельцев бизнеса или что-то в этом духе.

Магазин на Арбате

Карт у меня было штуки три, а осталась одна, которую я взяла в «585 * Золотой» и мне их вариант сайта нравится больше, там есть сортировка по цене и не нужно рыться во всех украшениях, чтобы подобрать по своему карману. Бонусы начисляют тысячами, оплатить ими можно 20% от стоимости покупки. Баллы есть у всех покупателей, карту можно оформить даже перед первой покупкой и на ценниках две цены: «без карты» и «по карте» -20%. Разумеется, что 90% покупателей воспользуется «супер привилегией» и оплатит стоимость «по карте».

Магазинов очень много, они есть наверное почти в каждом торговом центре и в городе их не мало. На счёт чистоты ничего сказать не могу, т.к. по моей оценке у них убрано и опрятно. сами продавцы без напора «семинарных жертв», которые домогаются как цыгане в вагонах, почти с мольбой: «ну купите, ну купите, пожалуйста»! Мне иной раз кажется, что продавцы в этих магазинах уже даже не заинтересованы в продажах и им глубоко наплевать на всякие там «посмотрите вон вот это и вон вот то». Я пару раз уходила без своих бронирований чисто из-за того, что никто не изъявил желания со мною позаниматься, а ждать кассира, которая «впаривала» мужчине кучу всякой мелочёвки не могла.

Как я в принципе совершаю покупки украшений?

1. Смотрю и оцениваю в интернете;
  2. Прихожу и говорю продавцу, что хочу «то и то», но денег у меня «столько и столько»;

В «585 * Золотой» я стараюсь идти только с 1-м пунктом, т.к. там точно никто не будет помогать мне выбрать что-то из чего-то. В том же магазине «Адамас» я говорю продавцам, что мне дороже определённой суммы не предлагать, т.к. денег у меня столько нет и я всё равно не смогу купить, женщины мне предлагают определённый ассортимент. Ни продавцы не теряют время, ни я. «585 * Золотой» отличает своих сотрудников пофигизмом.

Качество

Серебро представлено плохого качества, оно всё чернеет и всё выглядит очень низкопробно. Уши раздражает как латунь, темнеет и даже пятна появляются. Дешевизна серебра из этого магазина не оправдывается в использовании! Я даже не буду прикладывать фото этого металла, т.к. там смотреть просто не на что и мой совет: не покупайте там серебро, оно становится позорным за пару недель!

Золото на золото похоже, но оно тоже не самое идеальное. Меня устраивает золото, предлагаемое в магазинах сети. Последняя покупка была совершена за 2900,00р. и ничего подобного я скорее бы не купила за эти деньги. Я знаю, что кольцо со стекляшками и что никакого сапфира на нём точно нет, а уж тем более бриллиантов (или их пыли). Маленькое колечко, тонкое, но сгодится на лето. Честно признаюсь, что взяла его из-за цены.

Ну скромное...

В ряды элиты мы не рвёмся Smile

Есть у меня ещё два кольца из этой сети. Одно из белого золота с бриллиантовой пылью, а другое с фианитами и синтетическим (по моему мнению) гранатом. Я не помню точно цену белого кольца, но что-то в районе 8000,00р. и я его считаю презентабельным.

Это наверное одно из моих лучших колец, которое совмещает в себе скромность и добротный вид

Если сравнить с серебряным кольцом «Pandora», то кольцо из золота безусловно лучше по материалу, а цена одна.

Жёлтое идёт комплектом из двух колец и стоит скорее всего не больше 6000,00р. Видно конечно, что недорого и что отечественное, но меня устраивает, тем более ношу редко.

Задумка интересная

Кстати говоря, комплект из двух колец, но только с голубым камнем я видела в одном из магазинов «Адамас» и цена была повыше. Смею предположить, что «585 * Золотой» скупает брак, либо берёт его в реализацию. Это ведь я не разбираюсь особо, а те, кто дотошный, найдут брак даже на идеальном листе бумаги. Фирм производителей представлено много, а условия продажи и реализации известны только заинтересованным сторонам, но никак не покупателю.

Золото ли там вообще?

Лично мне попадается золото, и я напишу про забавный эпизод, когда отнесла цепочку в ломбард, а мне за неё дали почти на 1000,00р. больше, чем я заплатила в «585 * Золотой» при покупке. Стоит ли говорить, что назад её выкупать я не стала?! Так что их золото принимается ломбардами не хуже остального.

Если сравнить с магазинами «Sunlight», то серебро в магазинах «585 * Золотой» определённо хуже. У меня когда-то было колечко из «Санлайта» и качество серебра действительно высокое, не чернело совершенно. Также я недавно купила там пару серебряных цепочек-шнурков, которые даже не дают намёка на искажение цвета. Серебро от брэнда Sokolov также не почернело, а покупка была совершена в «Санлайте».

За плохое серебро я снимаю одну звёздочку и оцениваю «585 * Золотой» на 4-ку!

Не ждите от эконома качество люкс и не будете разочарованы!

Сайт магазина здесь. Жмите, покопайтесь ради интереса.

Достоинства
  • Наличие товара разной ценовой категории
  • Недорогие демократичные цены
  • Недорого
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Крайне низкое качество
  • Подозрительная продукция
bluejeanswhiteshirtрекомендует
09.01.2019
Я обхожу этот магазин стороной
09.01.2019
Удивительна история про ломбард. Обычно нааамного дешевле берут)
09.01.2019
У меня у самой было удивление, что цепочка, купленная за 3500р. ушла за 4400р. Разумеется я не стала забирать её, проще новую купить!
09.01.2019
Согласна с Вами! Мне в детстве бабушка купила серебряное кольцо (лет уж 8, а то и все 10 ему, как ни больше) вообще ни намека на почернение. Сколько серебра купила в санлайте, да и муж дарил не меньше шикарнейшее качество за стоимость (некоторым уже по 4 года и выглядят как новенькие, только не так активно блестят), но вообще от темноты не чистила ни разу. А в 585 купила сережки, так через месяц непонятная чернота и на изделиях, и на ушках. Теперь валяются - боюсь носить. Золото там не рискну брать, лучше уж санлайт.
09.01.2019
Серебро там странное и его там перестала покупать после нескольких «испортившихся» сережек.
09.01.2019
Слышала про этот магазин, но в нём не была
09.01.2019
Не знакома с этими магазинами даже как-то.
Официальный представитель Ювелирная сеть 585 Золотой
10.01.2019
Здравствуйте!

Мы благодарим вас за ваш отзыв.
Так же как и вы, мы уделяем большое внимание качеству. Поэтому в наших магазинах представлены ювелирные украшения только проверенных российских производителей, что подтверждено всеми необходимыми документами и сертификатами. Перед тем, как попасть на витрину, каждое ювелирное изделие проходит проверку госинспекции пробирного надзора, о чем свидетельствует клеймо на каждом изделии. Также все наши украшения имеют опломбированную бирку, которая является "паспортом" изделия и на которой указана вся информация о нем и заводе-производителе.

К тому же, любое ювелирное изделие нуждается в бережной носке и соответствующем уходе.
В этом случае, оно прослужит вам долгие годы. Smile
Если у вас возникнут претензии к качеству какого-либо из приобретенных у нас изделий, вы всегда можете обратиться к нам по любому удобному каналу связи (соц.сети,
мессенджеры, онлайн-чат на сайте, письмо на электронную почту) и мы разберемся в ситуации в индивидуальном порядке. Smile