Опубликовано 25 Ноябрь, 2017 - 08:04

405 рублей за 100 капсул

Добрый день всем, кто решил заглянуть в мой отзыв! Ребенок у меня первый, и поэтому опыта просто нет. Но в помощь пришел великий интернет, который советовал при болях в животике эспумизан, укропную водичку, саб симплекс и прочие средства! Девочки, мы перепробовали ВСЕ!!! Бедный ребенок! начиная с выкладывания на живот, массажей и теплой грелки, заканчивая всеми этими средствами по очереди ( и то еще не все перечислила).

Наша проблема заключалось в том, что во время еды ребенок был очень беспокойный, орал, бросал грудь, истерил...После кормления начинал оооочень сильно бурлить животик, и истерика продолжалась. Ребенок орал, пока не пропукается. Мы мучились, пробовали многие средства , но они не помогали. Также меня беспокоило, что у нас очень жидкий стул, какали после каждого кормления почти водичкой, и даже при пуках из попки вытекала жидкость Sad Педиатр разводила руками и говорила, что это нормально, вы же молоком кормите, а оно жидкое...

Начитавшись в интернете про эти все симптомы и по совету друзей решили приобрести Лактазар. Дочке было уже 1,5 месяца. Буквально через несколько приемов этого препарата у нас нормализовался стул, и животик перестал так сильно бурлить! Ребенок спокойно кушал каждый раз Smile

Внешний вид упаковки.

Сначала мы купили 50 капсул, быстро их израсходовали и начали брать по 100 капсул. Пользовались данным средством до 4х месяцев, затем все нормализовалось.

Показания, рекомендации по применению

Противопоказания, состав, показания

На упаковке все расписано: противопоказания, состав, показания и рекомендации по поводу применения у детей различных возрастных групп.

"Показания: Лактазар® рекомендуется в качестве дополнительного источника фермента лактазы, недостаток которого обычно проявляется повышенным газообразованием, коликами, неустойчивым стулом (диарея, запор). Также, применение Лактазар® может быть рекомендовано во время или после кишечных расстройств (диареи), инфекционных заболеваний кишечника и врожденной лактазной недостаточности.
Противопоказания: Индивидуальная непереносимость компонентов. Перед применением необходимо проконсультироваться с врачом".

Аннотация внутри небольшая, легко читаемая и понятная:

Срок годности препарата: 2 года, дата изготовления указана на дне коробки:

Дата изготовления

Сами блистеры с капсулами выглядят так:

Способ применения:

- Необходимо применять в каждое молочное кормление
- Количество определяется из расчета 1 капсула на 100 мл молока или молочной смеси
Дети на грудном и смешанном вскармливании
Содержимое капсулы Лактазар® добавляют в 5-10 мл предварительно сцеженного молока, тщательно размешивают и через несколько минут дают малышу, после чего докармливают до необходимого количества. Детям на искусственном вскармливании: содержимое капсулы Лактазар® добавляют в саму порцию уже готовой теплой смеси, тщательно перемешивают и приступают к кормлению через несколько минут.
Детям в возрасте до 5 лет
Следует давать только содержимое капсулы без желати-новой оболочки. Начиная с пяти лет и старше, принимать Лактазар® можно как в виде порошка, добавленного в пищу, так и в виде капсул.

Из способа по применению ясно, что препарат нужно давать в каждое кормление. Это для меня было адом... Потому что ребенок у нас неспокойный, пока я сцеживала в ложку молоко из груди, потом раскрывала капсулу, потом растворяла ( а растворяется средство очень плохо), она орала и требовала грудь! Особенно не охота было делать это ночью, когда хотелось спать... но деваться было некуда Smile Потом я стала заранее сцеживать молоко и перед кормлением просто набирать в ложечку и растворять Лактазар в ней. Дело стало идти быстрее Smile

Неудобно еще то, что если вы собираетесь в гости или на прогулку надолго, то это надо брать с собой и как-то умудряться дать ребенку...

Расходуется очень быстро, считайте количество кормлений в день ( а маленькие детки едят часто, если не на ИВ - там по графику) - и отсюда количество капсул, которые вы затратите в день. Стоит недешево, 100 капсул примерно 400 рублей,это примерно на 10 дней у нас выходило.

Вообще от препарата остались только хорошие впечатления, он нас очень выручил! Но рекомендую перед применением сдать анализ на усваивание углеводов ( о котором мы узнали уже потом...) и проконсультироваться с педиатром Smile

Здоровья Вам и Вашим деткам и спокойных ночей!

Достоинства
  • Абсолютно безопасный
  • Помогает
  • Убрал бурление
  • Уменьшил газообразование
  • Уменьшил колики
Недостатки
  • Дороговат
  • Не исключает диету мамы
  • Плохо открываются капсулы
mariya_ppрекомендует
25.11.2017
Про такой впервые слышу. Очень вовремя увидела! Ситуация похожая, намучалась уже. Педиатр сказала и самой укропную водичку пить. Фиг знает чем это поможет. Я уж лучше помучаюсь с разведением препарата, чем смотреть как ребенок страдает.
Работающий препарат! Тоже его брали, когда узнали что у нас лактозная недостаточность
31.10.2020
А у нас на лактазар начались жуткие запоры Sad Причем до этого от колик практически с рождения давала американскую лактазу бэби, и все хорошо было. Но потом она куда-то пропала из аптек и пришлось лактазар купить. В общем, я об этом потом тысячу раз пожалела. Хорошо хоть сейчас американский препарат снова на здравсити появился, заказала, жду с нетерпением. К лактазару больше не притронусь!
19.01.2021
ну все же индивидуально) вы сами знаете об этом Smile