Опубликовано 7 Август, 2020 - 05:44

Всем большой привет!

Меня очень заинтересовала новая серия Crazy звири от Natura Siberica. И, как это случается время от времени, пришла пора рассказывать о том, что не очень мне понравилось.

Например, шампунь Bio. crazy fitness:

Покупала на Озоне за 197 руб. (полная стоимость шампуня 268 руб.)

Как и все другие гели для душа и шампуни этой серии, наше средство находится в непрозрачной чёрной бутылочке. Этикетка светло-зелёная, это значит, что шампунь от звиря Полного Песца. Выглядит симпатично, конечно, и вообще мне очень нравится, как сочетается чёрная баночка, зелёная этикетка и голубые надписи. Но это не удобно, упаковка не просвечивается даже фонариком, так что я приноровилась светить в открытую баночку сверху и смотреть, сколько там осталось.

Активные ингредиенты:

Описание и состав:

Дозатор обычный, крышечка пока не поломалась, открывается-закрывается легко:

Можно снять:

Шампунь совершенно прозрачный, это мне нравится. Консистенция же не особо удачная, жидковат.

Способность образовывать пену стремится к нулю:

Аромат шампуня мне нравится, очень приятный. Напоминает яблочко, очень слабый и ненавязчивый, нежный, если понюхать сперва что-то более ароматное, можно и не учуять запаха шампуня.

Волосы у меня очень мягкие, пушистые, довольно тонкие, вьются от влаги. Жирные у корней, сухие на кончиках, на фото ниже ещё не окрашены (на момент публикации отзыва осветлены).

Мою голову я через день и наношу шампунь только на кожу головы и корни волос, массирую минутку-две и смываю, затем использую бальзам или маску.

Сначала я была, скажем так, не недовольна этим шампунем. Хоть и пенится плохо, но моет – это главное. Так я считала, пока однажды не обнаружила на затылке участок совершенно непромытых волос. Выходит, шампуня нужно брать побольше, тщательно наносить и распределять, чтобы промыть все корни волос. Или мыть дважды, что мне, например, не подходит: если я промою волосы дважды, они станут проклятым одуваном.

После шампуня я наносила маску или бальзам из этой же серии. Здесь волосы помыты шампунем Bio. crazy fitness, затем использовала бальзам Топ-стилист гладкости и мягкости волос (в баночке с розовой этикеткой), волосы сушила феном:

В целом, выглядят нормально, зная мои волосы, я бы сказала вполне неплохо, но это больше заслуга бальзама. Конечно, когда я мою голову, затем пользуюсь маской/бальзамом, потом наношу гель и сушу феном, волосы на вид неплохие. Я стараюсь показывать результат без приукрас, но помыть волосы шампунем без использования бальзама, это для меня слишком Smile

Нет, мне нравится, что после шампуня волосы не пушатся сильно, но с грязными корнями расхаживать тоже не очень хочется, всё-таки плохо он промывает, это минус.

Мне, если честно, вообще шампуни в этой серии не зашли. У меня есть ещё два, один из которых пока нравится, но нужно дальше пробовать.

Главные недостатки шампуня Bio. crazy fitness для меня: он плохо промывает волосы, а также практически не пенится. Я мою волосы по утрам, просто не хватает времени промывать каждую волосинку, если говорить утрированно. В остальном, шампунь не спутывает волосы, пересушивания тоже не заметила (даже на осветлённых волосах), блеск придаёт. Смыть масляную маску, например, даже не пыталась им, раз уж кожное сало он смывает не очень хорошо, я думаю, смывать им масло с волос заведомо плохая идея.

Расход у шампуня вполне обычный, пользовалась я им раз пять-шесть, примерно полфлакона осталось (точно трудно сказать, плохо видно остатки). Сейчас мою кисти для макияжа им, не пропадать же добру, тем более, за такой небольшой объём цена выходит не самая низкая.

Мне лично такой шампунь не подходит, хоть и откровенно плохим его назвать я не могу.

Спасибо за внимание! Удачных вам покупок!

Достоинства
  • Мягкий
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Очень плохо пенится
  • Плохо промывает волосы
NikoPlnне рекомендует
07.08.2020
Удобная небольшая упаковка у шампуня, у меня не жирные волосы, нужно будет его попробовать
Там просто мягкий пав, поэтому он действует мягче, аромат правда вкусненький, я два раза промываю им волосы 2 раза, основной, и чтоб наверняка)) и 2 дня хожу нормально, не жирнятся корни, может не очень экономично получается, за то кожа головы в порядке)