Опубликовано 27 Январь, 2023 - 14:45

Здравствуйте хочу рассказать о посещении Воронцовской пещеры. Была я первый раз вообще в пещере и поэтому для меня все было в диковинку. Подъехали мы к месту где располагается воронцовская пещера и увидели небольшую стоянку , оставили машину там. Перед пещерой идёт тропа,чтобы пройти по ней нужно заплатить 200 р это так называемый сбор экологический у них. На тропе есть бесплатный туалет что немаловажно для такой экскурсии. Далее пройдя по этой тропе вы доходите до самой пещеры и естественно посещение платное стоит 450 р с человека. Детям не узнавала, так как мы были без них. Протяжённость пещеры более 12км. Ход по пещере проложен тропинке , есть внутри пещеры освещение. А именно подсветка разных цветов смотрится эффектно. Советую одевать закрытую не скользко обувь, в пещере сыро. И ещё одевайтесь тепло ведь температура колеблется от +10-12 градусов. На всем маршруте есть перила и лестницы. Итак , я считаю, что Воронцовскую пещеру стоит посетить уделить внимание это сделано самой природой, если конечно вы приехали не только за морем и солнцем.

Вход в саму пещеру
Достоинства
  • Дикая природа
Недостатки
  • Вход дороговат
asyadekuрекомендует