Опубликовано 12 Июнь, 2019 - 10:55

несколько раз
    1 500 тг (260 руб.).

Приветствую Вас!

Одним чудным вечером решила я как-то чайку попить. Наливаю значит кипятка свеженького, беру чашку в руку и чет так руку повело. И вот вся эта жижа 10 секунд назад еще резво бурлящая в чайнике переворачивается мне на руку, на грудь, на живот и на ноги... так и началось мое знакомство с Олазолем.

Аэрозоль Олазоль

Но если отбросить шутки в сторону, то было совсем не до смеха. Благо только переложила ребенка в кроватку, а так обычно я частенько с ней на руках пью/ем. Страшно представить чтобы было переверни крутой кипяток я на нее.

►► Характеристики ◄◄

Форма выпуска: баллончик. Продукт находится под очень сильным давлением, я б даже сказала перебор. Распрыскиватель не такой как у дезиков, а с широким горлышком. Довольно таки увесистый.

Объем: 80 мл.

Цена: 1 500 тг (260 руб.).

Срок использования:

Аэрозоль Олазоль

Обратите внимание в составе есть и натуральное масло и местный анестетик!

★ Производитель:

►► Применение ◄◄

Пролила я на себя эту чашку с кипятком и сначала думала все обойдётся. Ну быстро же водичка пробежала, хоп и соскользнула вниз. Но не тут то было. После первых манипуляций обтерания ни засовывания всего, что смогло влезть, в воду, я поняла - горю, горю как никогда))) Реально такого сильного сжения после опекания о что либо у меня еще никогда не было.

Что странно весь удар пришёлся на руку, она была первая на пути следования кипятка. Но попало туда все равно меньше всего. Но вот температуру успело хватануть. Особенно обручалка. Видимо потому что металл. Под кольцом жгло неимоверно. Палец сразу отек. Снимать было, выражаясь цензурно, ну очень больно! И то сняла только под водой и с мылом.

Педержала я руку под водой минут 20, а боль все не проходит. Не проходит час, не проходит 2. Короче начали гуглить средства, которые именно обезболят, да еще и что бы ГВ не было противопоказанием.

Многие рекомендуют Пантенол, но все таки в плане бытовых ожогов он не лучший помощник. Он больше для солнечных ожогов подходит. А вот Олазоль хорошо работает с ожогами огнём, паром, горячей водой.

Нанесение

Опасности подстерегают нас еще в начале пути Laughing out loud. Средство бьёт с аэрозоля ну просто фонтаном. А его еще и взболтать хорошенько раз 10-15 перед применением нужно. Нажимайте как можно тише, невесомие, легче. Иначе желтая масса будет у вас по всей комнате.

Аэрозоль Олазоль

Наносить прямо с распылителя на поражённый участок тоже не вариант, большая часть полетит мимо. Если это большая площадь как живот или спина то может еще и получится. А на руку и пальцы уже так не получится. Я набирала массу в руку и только потом покрывала ожоги.

Аэрозоль Олазоль

Единственное, что прям очень сильно смущает или даже огорчает - это текстура средства. Вот оно мягенькое, воздушное на первый взгляд и касание, а начинаешь распределять по травмированному участку и чувствуешь как тебя царапает сотни микрочастичек как в скраба мелкого помола или пилинге.

Ну кто в своем уме мог сделать такое средства от ожога?! Тут и так все горит и ломит, аж в мозг стреляет. И по такой воспаленной коже еще и царапками приходится водить((

Аэрозоль Олазоль

Также учитывайте, что эта субстанция красит как кожу, так и другие поверхности на которые попадает. Она не впитывается и дело нужно смывать или вытирать с рук.

Аэрозоль Олазоль

У производителя следующие рекомендации по использованию:

Аэрозоль Олазоль

Как я в итоге наносила? Держала руку 5 минут в ковшике с холодной водой, затем доставала мазала, держала 5 минут на воздухе с Олазолем и снова запихивала в воду. И так по кругу. Да это гораздо чаще, чем рекомендуется, но мне нужно было экспресс-лечение. С каждым применением боль затихала. Но это не было мгновенной реакцией как от наркоза. Прошел еще наверное где-то час. Мажьте именно часто-часто пусть кожа успокаивается, тогда вы увидите эффект.

Грудь, живот и ноги я намазала только один раз. Там боли в принципе уже не было, прошла естественным путём, а вот краснота оставалась. Ее то как раз и убрал потом Олазоль. Лишь на ноге под утро еще немного осталось. В пиковый момент я, конечно, не засняла как это все выглядело ужасно, как рак варёный. Не до фоток было.

А вот на утро уже сделала немного фото. Краснота с руки спала практически вся за ночь. Осталось лишь покраснение в зоне кольца. Но там реально сильно досталось (как вообще может достаться при первой степени ожога). Кожа была гладенькая как на шрамах.

Аэрозоль Олазоль

Потом спустя несколько дней это место начало сохнуть и облазить, кожа обновилась.

Аэрозоль Олазоль

Нога еще была красновата на утро, но совсем на небольшом участке. Болевых ощущений не было. Ну и обрабатывала я ее с вечера всего лишь раз, в отличие от руки.

►► Итог ◄◄

Ну, во-первых, будьте осторожнее с чаями и любыми другим горячими жидкостями Laughing out loud

Во-вторых, очень рекомендую Олазоль, показал себя с отличной стороны в плане обезболивания и быстрого эффекта в течение суток.

Единственно, что печалит вот такая вот пилингообраная царапающая повреждённую кожу текстура(( Ну всяко стоит попробовать!

Спасибо за внимание к отзыву, выбирайте только лучшее и будьте здоровы!

Подписывайтесь, если вам нравятся самые разнообразные темы.

Достоинства
  • Быстро действует
  • Быстро обезболивает
  • Воспаления сходят быстро
  • Защищает от внешних воздействий
  • Мягкая и обильная пена
  • Не дорогой
  • Помогает при ожогах
  • Содержит антисептик
  • Содержит облепиховое масло
  • Хорошо успокаивает боль
Недостатки
  • Красит вещи!
  • Не впитывается полностью!
  • Очень сильный напор
  • Царапающие вкрапления
_piratka_рекомендует
12.06.2019
Как же ты так неаккуратно Sad
Тоже доводилось аналогичным средством пользоваться, но то был Пантенол в спрее. Не сказала бы, что он прям хорошо помог, да и не обезболивал вообще
09.12.2022
подскажите пжл такой он дает охлаждение?