Опубликовано 25 Июль, 2019 - 14:58

Ну что я могу написать про этот утюг? Да ничего хорошего. При покупке он мне показался очень классным, ведь столько всего хорошего о нем написано на упаковке. А на деле он какой-то дурацкий. Я никак не могу освоить его. И это не руки у меня растут не от туда, а система нагревания у этого утюга странная. Тем более я знаю, о чем пишу, потому что утюги у меня меняются часто из постоянного использования. У меня нет любимой марки, я просто покупаю утюг, который есть в наличие по нужной цене. До этого все утюги были обычные со своими недостатками и достоинствами, но этот утюг - просто катастрофа. Я часто шью, поэтому утюг мне нужен для разглаживания швов изделия, а для этого нужна температура помощнее, вот здесь и начались проблемы. На этом утюге при максимальной температуре горит ткань, даже хлопковая. Ну ладно, я делаю мощность слабее, но тогда не разглаживается ничего. Я спалила уже несколько вещей, да что там вещи, я даже спалила этим утюгом специальный проутюжильник, который и создан для высоких температур. Я просто на коня сажусь, когда глажу этим утюгом. Раньше я гладила себе спокойно и все, а теперь я постоянно в ожидании спаленной вещи. Я не могу справиться с этим утюгом уже несколько месяцев. Однажды он перестал работать, мой муж повез это утюг в магазин, чтобы обменять по гарантии, но при проверке он снова заработал. Видимо, провод где-то отошел. Так что теперь я в мучительном ожидании, когда же этот провод окончательно отойдет, и я избавлюсь от этого утюга.

Но температурный режим - это не единственная проблема. И если спаленные вещи можно списать на мою криворукость, то вторая проблема уже от меня не зависит. Как видно на фото, подошва этого утюга очень рефленная, что сначала мне понравилось, но оказалось, что это недостаток, а не достоинство. Т.е. вся пыль, обгоревшие кусочки ткани, нагар - все это остается в мелких рельефах подошвы утюга и ничем не убрать эту грязь. Специальный карандаш не помогает, т.к. и он туда не может залезть. В результате после двух месяцев использования подошва утюга выглядит так, будто я им уже несколько лет пользуюсь.

И есть еще один недостаток - это то, что не видно сколько воды в утюге. Обычно на утюгах стоит прозрачное стекло, через которое видно количество воды, а здесь это стекло очень темное и непрозрачное, поэтому есть вода или нет, можно определить только на слух, если потрясти утюг. Этот момент вообще не продуман производителем.

Хотя есть и малюсенькое достоинство - это длинный шнур, который равен 3 метрам. Такая длина мне редко нужна, но все же лучше длинный провод, чем короткий.

В заключении могу сказать, что второй раз я не то, что этот утюг не куплю, а я теперь вообще в сторону этой фирмы Polaris смотреть не буду. Уж очень сильное мое разочарование.

Недостатки
  • Не видно количество воды в утюге
  • Непонятный температурный режим
  • Слишком мелкий рельеф на подошве
silenko_anna88не рекомендует