Опубликовано 18 Ноябрь, 2016 - 17:50

Доброго времени суток Сегодня расскажу как легко и быстро и без помощи липкого воска в картридже убрать нежелательные волосы на ногах и руках!

Наконец-то добралась до бандажной техники

Паста для шугаринга в картридже

Впервые попробовала пасту совсем недавно,до этого пробовала классический шугаринг и воск в картриджах.

Что я не люблю больше всего так это воск в картридже после которого липкая вся я и липкое все вокруг. Отмыть воск по опыту сложновато и не всегда можно его убрать идеально. Тогда на помощь мне пришла паста в картридже.

Упаковка

Картридж симпатично упакован в такую пластиковую коробочку-блистер.

С картонным приложением и бандажными полосками.

Пасту я выбрала мягкую, посчитала что она будет удобнее для новичка.

Пластиковая упаковка надежно запакована , к тому же когда я достала из основной упаковки картридж увидела что он сам еще и запаян в плотную пленку.

Это очень удобно и безопасно паста точно не выльется из картриджа во время трансортировки даже в самый жаркий день!. Шутка! Но упаковка серьезная )

Также в упаковке инструкция том как пользоваться пастой

На пленке тоже подробная информация

Картридж после снятия пленки

Применение:

Волосы на руках и ногах я предпочитаю удалять с помощью депиляции, а это воск или шугаринг. В этом случае эффект чистой кожи достигается до трех недель и новые волоски становятся тоньше и светлее. Честно, я не раз пробовала брить волосы на руках,через пару дней получается жуткая колючка!

Сегодня я решила показать как удаляю волосы на ногах с помощью картриджа.

1.Начинаю с подготовки кожи к депиляции,а именно сначала очищаю и обезжириваю участок специальным лосьоном потом окончательно подготавливаю кожу тальком,что бы окончательно убрать влагу и максимально увеличить сцепление волосков с тальком..

2.Картридж я разогреваю в микроволновке секунд 10-15 , этого времени достаточно для того что бы паста стала жидкой.

Далее самое сложное для меня, как для человека который пользовался воском,это нанесение. Наношу пасту против роста волос, прикладываю салфетку. И уже по росту волос отрывается бандаж. Главное вести полоску параллельно к коже , так мы избегаем синяков и раздражения.

До:

В процессе:

После отрывания салфетки:

Даже если пройтись картриджем повторно по коже ,чтобы до убирать волоски раздражения не будет!

3. Далее я смываю остатки пасты водой либо лосьоном перед депиляцией (она хорошо очищает кожу и от пасты), и наношу ухаживающее увлажняющее молочко.

После:

Вот и все премудрости! Картриджем намного удобнее пользоваться на больших и ровных поверхностях. Благодаря бандажной технике удаляется за один раз приличная площадь "растительности" ! Легко и быстро и без профессиональных навыков.

В чем ее плюс ведь картридж очень маленький!

Хочу сказать что паста наносится сверх тонким слоем и на одну ножку до колена у меня ушло ничтожное количество пасты.

Купила наборчик с пастой в картридже с полосками за 180р в магазине [ссылка]

Спасибо за внимание и приятных Вам покупок!

Достоинства
  • Для новичка - отличная
  • Идеальный объем
  • Не врастают волосы
  • Просто даже для новичка
  • Удобство использования
Viktoria Loranрекомендует
18.11.2016
Пробовала, для ног подходит, а вот для других частей тела, где волос потолще - мне нет. Не "цепляет", видимо, более твёрдая нужна. К картридже ещё не привыкла, все-таки паста из банки пока удобнее))