Опубликовано 5 Март, 2019 - 19:24

Несколько предыдущих отзывов я посвятила антицеллюлитным кремам и лосьонам для упругости тела. В продолжение темы хочу рассказать про эпиляцию уже подтянутых и стройных но это не точно ножек, ручек и других более интимных мест.

Героиня отзыва сегодня:

Профессиональная авторская паста для шугаринга с мёдом от Елены Маая

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая

Паста предназначена для домашнего шугаринга на больших участках тела, таких как руки и ноги. Оказывает ухаживающее действие на кожу, обладает эффектом пилинга, увлажняет её, дезинфицирует и заживляет микроранки.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая
Прямая ссылка на продукт: ИМ "Elena Maaya"

Кроме пасты с мёдом, производитель выпускает классический вариант, на отваре трав, с эфирными маслами, тростниковую и даже специальную для мужчин.

Стоимость на официальном сайте: 700 руб.

Срок годности: 24 месяца.

У меня паста "MEDIUM", то есть средней жёсткости для мануальной техники. Её практически не надо разминать, можно сразу приступать к процедуре.

Если вы - новичок и не знаете, какую выбрать, то перед покупкой внимательно почитайте рекомендации на сайте производителя "Elena Maaya". Там всё подробно описано и разложено по полочкам. Даже есть учебные видеоуроки по шугарингу. Именно по ним я училась. И у меня процедура идеально получилось с первого раза!

• Внешний вид.

Паста упакована в пластиковую банку-шайбу.

Объём: 500 мл.

Пришла с официального сайта почтой России очень быстро и в идеальном состоянии. Первоначально баночка была защищена от вскрытия пластиковой вставкой.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая

На этикетке можно найти всю необходимую для покупателя информацию: состав, способ применения, сроки годности.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая
Крышка не завинчивается, но закрывается плотно.

• Состав.

Натуральнее не бывает:​​​​​​​

Сахар, вода, мёд, лимонный сок.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая

Паста авторская, не поставленная на поток, поэтому в отсутствии химических "улучшителей" можно не сомневаться.

​​​​​​​Производится по арабскому рецепту

• Свойства.

У пасты потрясающий медовый аромат: яркий, натуральный, как будто только с пасеки. Так и хочется лизнуть)) Я еле удержалась, хотя с таким составом её вполне можно употреблять в пищу.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая
По текстуре плотная, но продавливается пальцем.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая
Туго захватывается деревянной палочкой, словно мёд из холодильника.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая
Несколько минут держит форму, потом очень медленно опадает.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая
Ах, этот золотисто-медовый цвет!

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая

• Впечатления от использования.

Я просмотрела обучающее видео и была готова приступить к шугарингу. Решила начать с ног, где у меня самые жёсткие и тёмные волосы. Фото "до" убрала в цитаты, так как оно не самого приятного вида.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая

Производитель рекомендует предварительно посыпать кожу тальком, но у меня его не было, поэтому я благополучно обошлась без него. Итак, взяла кусочек сахарной пасты размером с грецкий орех.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая
И немного размяла его, пару раз потянув в разные стороны.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая
Паста сразу размягчилась, и я вдавила кусочек в кожу ног против роста волос.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая
Прижала ладошкой и оторвала в направлении роста волос. Так как первоначально волосы на ногах у меня короткие, даже если долго отращивать, но тёмные, то с первого раза захватились не все, и я повторила процедуру.

Чем длиннее волосок, тем лучше он эпилируется (проверено на муже), идеальный размер от 0.5 см и больше.

Сравним результаты до/после. Пасту наносила на одно место дважды. Думаю, профессионал справился бы и с одного раза, но для меня шугаринг в новинку, и я была очень довольна тем, что получилось.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая
Если есть вросшие волосы, то никакая паста их не возьмёт. И слишком короткие тоже останутся на своих местах. И тот, и другой пометила стрелками.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая
Результат хорош, не правда ли?

После процедуры следует протереть кожу дезинфицирующим раствором, например, перекисью водорода. На у меня не чувствительная кожа, да и шугаринг я делала на ночь и никуда из дома выходить не собиралась. Поэтому обошлась без перекиси, хотя после процедуры было лёгкое покраснение и незначительное раздражение.

К утру всё прошло, кожа сама успокоилась.

Свежая щетина на ногах начала пробиваться примерно на 8-10 день.

• Вывод.

Отмечу плюсы шугаринга сахарной пастой от Елены Маая:

• Это не больно. Совсем не больно. Когда-то давно я удаляла волосы эпилятором и опасалась, что ощущения от пасты будут кошмарные подобные. Вовсе нет. Не знаю почему, но процедура совершенно безболезненная. По крайней мере, на ногах и руках.
  • С пастой легко работать даже новичку. У меня она залипла только один раз, и то я сама виновата, долго держала шарик в руках. Даже со своей горячей кожей я не использовала перчатки. Но для лета, думаю, надо будет положить рядом бутылку со льдом, чтобы остужать пасту.
  • Волосы захватывает хорошо, если они не слишком короткие.
  • Приятный медовый аромат.
  • Натуральный состав.

Из минусов - морально было страшно начинать, но всё получилось просто и не больно.

На ноги ушло четыре шарика пасты и 20 минут времени. Упаковка рассчитана на 6-7 процедур.

Профессиональная авторская паста для шугаринга Елена Маая

Рекомендую ли я? Безусловно! С сахарной пастой от Елены Маая можно легко и быстро превратиться из волосатой обезьянки в фею с идеально гладкой кожей.

Достоинства
  • Долго не растут волосы
  • Доступная цена
  • Натуральный состав
  • Не прилипает к рукам
  • Отлично справляется с волосами
  • Очень вкусно пахнет
  • Посылка хорошо запакована
  • Приятно пользоваться
  • Простота в применении
  • Хорошо выдергивает волоски
  • Эффективна
Недостатки
  • Нет
05.03.2019
Такую пасту я ещё не пробовала Glasses
05.03.2019
Я вот всё ни как не могу решиться на эту процедуру, хотя очень хочется Smile
05.03.2019
не слышала об этой марке
05.03.2019
Вот поэтому еще не освоила шугаринг в домашних условиях. Так жалко себя! Sad( Big smile
Прелесть. Я покупала ее. Тем хороша она, что волосики потом долго не растут и нет раздражения.
05.03.2019
Мне описание этой пасты очень понравилось.
Хороший результат! Smile
05.03.2019
Мне эта паста очень понравилась.
05.03.2019
Интересная какая, не видела еще такую!
06.03.2019
Только читаю. Для меня это все сложно.
06.03.2019
Паста очень красивая, прям какая-то завораживающая
06.03.2019
Какой у нее состав отличный Love
06.03.2019
Результат от такой пасты конечно же хорош Steve
тоже понравилась
06.03.2019
Такая густая паста, как мед, и объем большой.
Результат отличный!
07.03.2019
Очень мед напоминает Love
11.03.2019
Очень полезный отзыв. Я пока не делалала такую процедуру, но Ваш отзыв вдохновляет.
хорошая паста для шугаринга Smile
11.03.2019
Зимой иногда прокатывает и без талька Wink А вот в тёплое летнее время паста может липнуть к ногам
мне бренд еще не знаком, спасибо за информацию)
13.03.2019
Отличный результат, хорошая паста Smile
15.03.2019
хороший результат и отличный состав!