Опубликовано 2 Ноябрь, 2022 - 09:46

Вот и до нас дошла ситуация со вшами, я морально была готова. И таки через год ребенок принес их из сада.
Для решения этой проблемы, я отправилась в аптеку и купила парасепт. О нем я слышала уже много раз, и на форуме и от подруг, у которых детки порой приносят вшей домой.
Купила в формате лосьона-спрея. В упаковке имеется все необходимое для проведения процедуры- гребень с лупой, повязка на лоб, чтобы не дай бог не затекло лишнее в глазки и перчатки. Никаких дополнительных вещиц брать не надо.
Сам лосьон пахнет приятно, лечебными травками. Он легко распределяется, равномерно, но скользкий, поскольку у него силикон в составе. Кстати, за счет как раз того, что основное средство это силикон, он обвалакивает вшей и они задыхаются, а стало быть, что к средству вши не привыкнут. А значит, что парасепт поможет всегда.
Вши и гниды я вычесывала гребнем после получасового ожидания как указано в инструкции. Вшей больше нет.
Средство я точно рекомендую, теперь уже проверенное на своем опыте. Аллергической реакции и дискомфорта у ребенка парасепт не вызвал.

Достоинства
  • Аромат лечебных трав
  • Не вызвал дискомфорта и аллергии у ребенка
  • От вшей избавил с 1 раза
Недостатки
  • Нет
OksanaNigmatylinaрекомендует