Опубликовано 17 Сентябрь, 2024 - 22:05

Недавно дочка «обрадовала» - принесла вшей из сада. Сначала она жаловалась, что чешется голова, и я решила, что это от нового шампуня. Поменяла шампунь на старый, но чесаться она не перестала. Решила осмотреть её волосы и увидела там этих мелких паразитов! Тут же написала в мамский чат, чтобы узнать, что делать. Оказалось, что это довольно распространённая проблема, и многие уже успели пройти через подобное. Почитав советы, решила попробовать Парасепт – его мне порекомендовали несколько мам. Они писали, что это аэрозоль, который легко наносится и не токсичный, что особенно важно, когда речь идёт о маленьких детях. Честно говоря, я была настроена скептически, потому что слышала, что вши – это настоящий кошмар, и вывести их бывает непросто. На следующий день купила Парасепт в аптеке и начала обработку. Одной упаковки хватило на всю длину волос дочки, хотя у неё они достаточно длинные. В комплекте были перчатки, гребень, даже лупа, чтобы можно было детально проверить, всё ли удалено.

Сам процесс оказался не таким уж и сложным: я просто распылила средство на волосы, аккуратно распределила его и оставила на указанное время. Средство оказалось без резкого запаха, хотя пахло травами, но для меня это был скорее плюс. После обработки я легко вычесала волосы, а затем смыла средство обычным шампунем. И во время, когда средство было на волосах и после смывания - волосы мягкие, легко расчесываются. Оказывается, Диметикон, основное действующее средство Парасепт, часто используют в масле от секущихся кончиков и других средствах для гладкости волос. После первой обработки все вши исчезли, но я решила на всякий случай обработать повторно. Никаких побочек или аллергии не было, хорошее средство, рекомендую!

Достоинства
  • Подходит для маленьких детей
  • Эффективно
Недостатки
  • Кому-то может не нравиться запах
ZoeAlso19рекомендует