Опубликовано 19 Сентябрь, 2024 - 13:57

Этим летом сын приехал из детского лагеря и через пару дней начал жаловаться, что у него сильно чешется голова. Сначала не особо придала этому значения, мало ли, от чего она может у него чесаться. Но потом заметила, что чешется он почти постоянно и посмотрела его волосы. Там были вши! Я, честно говоря, сама чуть не начала тут же чесаться)) Первым делом пошла в ближайшую аптеку. Мне посоветовали попробовать Парасепт, объяснив, что это одно из самых эффективных и безопасных средств. Я его купила, хотя флакон был не из дешёвых, но фармацевт заверила, что оно того стоит. Пришла домой, обработала сына по инструкции – это оказалось сделать довольно просто потому что средство в аэрозоле. Я быстро распылила его на волосы сына, не нужно было ничего разводить или долго втирать.

Средство пахнет травами – лёгкий аромат эвкалипта и шалфея, но это гораздо лучше, чем едкие химические запахи, которые я ожидала. После нанесения я оставила средство на указанное время, а затем прочесала волосы гребнем из набора и просто смыла обычным шампунем. Никаких специальных шампуней или дополнительных средств для смывания не понадобилось. После первой обработки вши исчезли, сын перестал так сильно чесать голову, но я повторила процедуру для профилактики. В общем, средство рабочее, рекомендую всем, кто столкнулся с такой же неприятной проблемой!

Достоинства
  • Быстро помогает
  • Нет резкого запаха
Недостатки
  • Нет таких
Marisa-9245рекомендует