Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 15 Октябрь, 2022 - 23:29

несколько дней
    67 руб

Приветствую!

Как-то утром проснулась со слегка припухшим глазом и локально больно было дотронуться, оказалось, что это ячмень. Раньше у меня такого не было, поэтому выписали эту мазь и Капли для глаз ООО "Славянская аптека" Левомицетин.

О хранении

Оказывает бактериостатическое действие за счет подавления синтеза белка возбудителей.Активен в отношении аэробных грамположительных бактерий: Staphylococcus spp. (в т.ч. штаммы, продуцирующие пенициллиназу), Streptococcus spp.; грамотрицательных бактерий: Neisseria gonorrhoeae, Bordetella pertussis, Enterobacter spp., Escherichia coli, Klebsiella spp., Salmonella spp., Shigella spp.; анаэробных бактерий: Clostridium spp.Активен также в отношении Rickettsia spp., Chlamydia spp., Mycoplasma spp., Spirochaetaceae.К тетрациклину устойчивы Pseudomonas aeruginosa, Proteus spp., Serratia spp., большинство штаммов Bacteroides fragilis, большинство грибов, мелкие вирусы

Изготовитель- Россия. Вес 10 грамм. Купила в аптеке рядом с домом всего за 67 рублей. Стандартная картонная упаковка, где имеется развёрнутая инструкция во вложении. Сам тюбик миниатюрный. Обязательное условие- хранить его в холодильнике.

Срок годности
Вид в упаковке

Применяют при трахоме (инфекционном заболевании глаз, которое может привести к слепоте), конъюнктивитах (воспалении наружной оболочки глаза), блефаритах (воспалении краев век) и других инфекционных заболеваниях глаз

После холодильника мазь очень сильно застывала, что не очень удобны было ее выдавливать и необходимо чуть подождать, чтобы она подтаяла на пальце, иначе не проучится нанести ее на глаз.

Закладывают за нижнее веко 3-5 раз в день

Я прикладывала эту мазь два дня подряд и в совокупности с каплями все прошло на четвёртый день лечения. Даже когда мазь попадала на само глазное яблоко, то никакого раздражения не было, было весьма комфортно так ходить. Я даже выходила в магазин с мазью на глазу.

Итог: эффективное и дешевле средство для лечения ячменя за счёт бактериостатического действия. Отличный препарат, так что рекомендую однозначно.

P.S:

Всем спасибо!

Достоинства
  • Без рецепта врача
  • Избавит от ячменя быстро
  • Эффективна
Недостатки
  • Хранится в холодильнике
konekienkoрекомендует