Опубликовано 26 Сентябрь, 2019 - 16:53

около 200 рублей

Всем привет.

Сегодня хочу рассказать свое мнение о туши для бровей от Oriflame. Почему-то отзывов больше положительных, но я хочу внести ложку дёгтя в эту бочку меда.

Итак, в целом, тушь хорошая. Все заявленные производителем функции выполняет. Я не буду описывать размеры щёточки (для меня вполне комфортные), состав, консистенцию и запах. Этого достаточно в прочих отзывах.

Перейдем к делу. Правильно подобрав цвет, вы реально быстро и без особых усилий сделаете себе более-менее натуральные брови. Вот мой оттенок туши, всего их три: темный, средний и светлый (и срок годности):

С этой тушью не нужно заморачиваться с карандашами или тенями, помадками для бровей, а потом укладывать их воском или гелем. К слову о воске, если вам комфортно его ощущать на бровях, то эта тушь точно для вас, а если раньше вы пользовались гелем, то это ощущение воска мягко говоря раздражает.

На фотографии вверху мои натуральные брови и внизу после нанесения туши:

При прикосновении к бровям (просто поправляя волосы или невзначай) кожа руки как-будто цепляется за этот воск. Вот именно это мне безумно не нравится! И без разницы сколько времени прошло с момента нанесения! Хотя, это конечно говорит о хорошей стойкости и носке этого продукта - с этим, конечно, не поспоришь. Возможно, если припудривать бесцветной пудрой, то не будет этого, но у меня ее нет (не буду же я ее специально покупать), а цветной - это уже слишком видно.

Вот две брови вместе - накрашенная и нет, конечно разница видна сразу:

И еще, продукт забивается в поры бровей, если так можно выразиться, и получаются такие тёмные точки. Издалека нормально, и за счет этого бровь темнее там, где нет волосков, но близко их видно. Это тоже минус, лично для меня. Ну и если вокруг бровей много "пушка", то он конечно прокрасится тоже. Нужно либо его удалять, либо тщательно прокрашивать только контур самой брови. На фотографии более близко, надеюсь понятно что я хотела объяснить (по контуру я уже подтерла ватной палочкой): Я пользуюсь ей лишь тогда, когда у меня всего 5 минут на весь макияж лица. Но я до сих пор в поиске хорошей цветной альтернативы для подобных ситуаций. А в случае, если времени много, то я использую карандаш для бровей от Faberlic и прозрачный гель от Арт Визаж для фиксации (и то, и другое уже покупаю не впервый раз, поэтому смело советую).

Поскольку в составе этой туши, что-то воскоподобное, смывать ее нужно гидрофильным маслом или средством для снятия стойкого макияжа (двухфазное например). Мицеллярная вода одноимённой марки со снятием абсолютно не справилась. Даже как-будто еще больше "склеила" волоски и просто втерла в кожу цвет:

Я рекомендую эту тушь для тех, кому не критичны те ощущения, которые я описала. В линейке носибельные универсальные оттенки, держится весь день, брови выглядят "а-ля натурель", стоит свою стоимость (по скидке консультанта 20% и какой-нибудь акции).

Решать, как всегда только именно вам, я лишь высказала свои мысли по поводу этого продукта.

Спасибо за внимание, всем красивых бровей!

Достоинства
  • Приятный дизайн
  • Удобная кисточка
  • Хорошо держится целый день
Недостатки
  • Высокая цена без скидки
  • Неприятные ощущения
  • Проблематичное снятие
Лёля-малёкне рекомендует