Недостаточно оценок для рейтинга
Тип товаров: БАД
Бренд: My Body
Подробности
Опубликовано 25 Март, 2021 - 23:52

В прошлом у меня бывали непонятные мышечные боли и спазмы. Очень неприятная штука, надо сказать. Врачи рекомендовали мне пропивать время от времени курс магния - и это мне помогало.

Но! Важно, чтобы магний был качественным и хорошо усваивался организмом. К сожалению, не все препараты отвечают этим запросам. А вот недавно опробованная добавка бренда My Body мне понравилась.

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Бренд: My Body

Страна-производитель: Россия (Санкт-Петербург)

Количество капсул: 60

Где купить: можно заказать на Вайлдберриз

Цена: 387 рублей на настоящий момент

ОПИСАНИЕ

Основное активное вещество - лактат магния представлен в самой эффективно усваиваемой форме. Он участвует в большинстве реакций обмена веществ, способствует правильному запасанию и высвобождению энергии в различных видах мышц. Укрепляет сердечную мускулатуру, нормализует сердечные ритмы. Способствует регенерации кожи, поддерживает здоровье зубов и костной ткани. Борется с симптомами онемения конечностей, утренней тошнотой, вялостью, судорогами и подергиваниями мышц. Пиридоксин-витамин B6 способствует максимально эффективному всасыванию магния про время процессов пищеварения, регулирует здоровое поступление магния в клетки организма. Он поддерживает нормальное функционирование нервной системы, повышает работоспособность мозга, улучшает память и настроение. Нормализует уровень выработки гормона счастья-серотонина и отвечающего за циклы сна-бодрствования мелатонина.

Магний - это очень важный элемент в нашем организме, он участвует в обменных процессах, нормализует работу мышц и благотворно влияет на сердце (можно еще долго перечислять его заслуги). Магний необходим, но, повторюсь, без консультации с врачом его лучше не принимать.

Магний часто принимают при физических нагрузках и тяжелых тренировках. Мне он действительно помогает при нагрузках разного рода - как физических, так и психических (особенно на рубеже смены сезонов).

СОСТАВ:

желатин, крахмал, мальтодекстрин, магния лактат, пиридоксина гидрохлорид - витамин В6

Магний здесь вместе с витамином B6, чтобы лучше усваивался организмом.

Способ применения:

принимать 1 капсулу 1 раз в сутки перед приемом пищи.

Это удобно: не нужно пить по куче таблеток в течение дня (и благополучно забывать принять нужную дозу), достаточно выпить только одну капсулу один раз в день.

Сами капсулы небольшие, удобные для глотания. Никаких побочных эффектов во время приема не заметила.

Курс приема составляет месяц, таким образом баночки хватит на целых два курса. Выгодно!

Мой опыт

Я стараюсь пить все лекарства и БАД не на голодный желудок, а обязательно либо незадолго до приема пищи, либо после (примерно через полчаса). Но пару раз принимала, ничего не поев, убегая по делам. Мой довольно капризный желудок не протестовал, все было в порядке.

Что касается результата - я очень довольна! Мышечное напряжение снимается хорошо, отлично успокаивает и расслабляет. Первый результат заметен уже через полчаса - час после приема одной капсулы. Конечно, для закрепление результата нужен курс (желательно, с дозировкой, подобранной врачом), тогда польза будет более выраженной.

Что мне дает Магний и Витамин B6 My Body:

• Спокойствие. Весна, наверное, действительно время обострений, потому что безотчетное беспокойство стало на меня накатывать. Вкупе с успокоительными на травках принимаю магний - отлично работает, нормализует работу нервной системы
  • Снятие напряжения в мышцах - спазмы и зажимы расслабляются и отпускают. Очень-очень приятное ощущение расслабления. Особенно важно для тех, кто привык постоянно жить с этими зажимами и напряжением. Разница - колоссальная!
  • Нормализация сна. Стала замечать, что после приема магния хорошо спится. Не рассчитывала на такой эффект, но очень довольна.
  • Улучшение настроения.

Никаких побочных эффектов во время приема не заметила, аллергических реакций не было. А эффект - есть, и мне очень нравится!

Одной таблетки в день (и даже через день) мне хватает для постепенной нормализации работы организма. Но у всех разные потребности, лучше подобрать дозу индивидуально.

Думаю, после завершения месячного курса буду повторять магний My Body осенью. Качество достойное.

ИТОГ

Отличный препарат на основе магния. Помог справится с напряжением в мышцах и тревожностью, улучшил сон. Советую тем, у кого есть похожие проблемы или диагностированный дефицит магния.

Galaxiaрекомендует
26.03.2021
БАД работает и это главное, не бесполезный.
Хорошо, что эффект порадовал Wink
26.03.2021
Одна из самых нужных добавок!
👍👍👍
26.03.2021
Тоже нужно прпить магний, при том не только мне, у мужа вообще вон ноги немеют - явно нехватка...
26.03.2021
Классный комплекс. Как раз ищу такой
полезный БАД для нервишек
Возьму на заметку! Smile
Отличный БАД
29.03.2021
Пью при нервяках, незаменимое средство)
Полезный отзыв Smile
05.04.2021
По-моему, мне тоже нужен магний)