Опубликовано 19 Март, 2020 - 12:35

Когда я готовилась ко вторым своим родам, то все решила продумать заранее. Я уже внутренне не сопротивлялась пустышкам и бутылочкам, потому как по первому опыту с сыном знала, что исключительно грудное вскармливание - это большой труд, на который затрачивается немало энергии и нервов мамы. Поэтому с дочерью я была готова облегчить этот процесс, заранее приобретя хорошую пустышку и бутылочку для кормления.

Я согласна с тем, что женское молоко - это лучшее питание для малыша, от грудного вскармливания я не собиралась отказываться, но поняла, что качественная и безопасная бутылочка для кормления пригодится мне, например для того чтобы дать ребенку воду или напоить его сцеженным молоком, если вдруг мне нужно будет отлучится из дома, например, к стоматологу. А чтобы это было осуществимо ребенок должен привыкнуть к искусственному соску, ведь многие дети, находящиеся на грудном вскармливании не воспринимают ничего, кроме маминой груди.

Просмотрев разные предложения, я остановила свой выбор на бутылочке для кормления от бренда МАМ. Привлекло в ней наличие двух крутых фишек, о которых я ранее даже и не слышала:

• функция самостерилизации
  • антиколиковая функция

Данная бутылочка должна обеспечивать беспроблемное кормление и экономить мамино время на мытье и стерилизацию)))

бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая

Бутылочка для кормления MAM Easy Start 160 мл с системой «анти-колик» и функцией самостерилизации выглядит так:

Размер:

Я выбрала средний размер антиколиковой бутылочки МАМ - 160 мл. Мне такого объема достаточно, так как основное питание малышка получает из груди, для воды, разовых кормлений и введения жидкого прикорма этого будет достаточно. Когда подрастем будем пить соки и кисломолочные продукты из этой бутылки.

бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая

А вообще она идет в 3-х размерах - 130 мл, 160 мл, 260 мл.

бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая
Выбирать нужно в зависимости от возраста малыша и целей. Чем старше малыш,тем больше он кушает.

Цвет:

Мне понравился нейтральный цвет - бежевый - основных запчастей бутылочки, и зеленый с коричневым в качестве дизайна. В моем случае -это забавные черепашки.

бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая

На выбор эта бутылочка есть в нескольких расцветках - розовой, голубой, зеленой, бежевой.

Зверята на бутылках тоже разные, не только черепашки.

Материал:

Бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая выполнена из безопасных материалов, не содержащих BPA и BPS, что подтверждено исследованиями. Можно давать ее своему ребенку без опаски.

Соска, которую принимают 94% младенцев:

Специальная форма и материал соски обеспечивают ее схожесть с материнской грудью, благодаря чему малыши быстро к ней привыкают.

бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая

Моя дочь с первого раза приняла бутылочку, видимо еще благодаря тому, что пустышка у нас тоже бренда МАМ.

Форма:

Соска имеет ортодоническую форму - она сплющена, мягкая и гибкая, из тонкого материала,

бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая
а также у основания имеются специальные выемки, такая форма полностью имитирует грудь матери во рту ребенка,
бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая
поэтому создает впечатление чего-то знакомого, родного.

бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая

Отверстие в соске очень маленькое, если перевернуть соской вниз, то жидкость капает по каплям из соски. То есть ребенок также, как и при грудном вскармливании должен прилагать некоторые усилия, чтобы "добыть" молока. Все максимально естественно.

Функция самостерилизации:

Одно из главных достоинств бутылочки - функция самостерилизации. Честно, я сначала была в некотором шоке от того, что узнала, а после пребывала в эйфории от этой удобной фишки.

Оказывается сейчас не нужно иметь в арсенале кучу ёршиков, специальных стерилизаторов и прочего,как это было раньше при искусственном вскармливании младенцев.

Бутылочка для кормления МАМ разбирается с обеих сторон: у нее откручивается горлышко, снимается соска, откручивается донышко.

бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая
Ее легко мыть, не нужно использовать ершик для бутылочек. Да только за это я бы расцеловала её создателя)))
бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая

Стерилизовать после мытья ее тоже проще простого:

бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая

Необходимо разобрать бутылочку на части,

вставить соску на донышко,
бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая
следом установить сам корпус, отмерять колпачком 20 мл воды, налить на дно и поставить колпачок сверху.
бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая

Всю конструкцию поместить в микроволновку на 3 минуту на максимальной мощности.

Через 3 минуты бутылочка стерильна!

Легко и просто! Я просто поражена тем, как просто стало все в наше время. Ведь материнство должно быть в радость, а лучшая мама для ребенка - это не вымотанная от домашних хлопот женщина, а отдохнувшая и активная)))

Антиколиковая система бутылочки МАМ:

Благодаря специальным отверстиям в донышке бутылки, воздух из бутылки при кормлении отводится через них. Специальная система вентиляции позволяет удалять воздух таким образом, что при наклоне бутылке малыш заглатывает только жидкость из бутылки.

бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая

Я не могу сказать, работает ли бутылка в борьбе с коликами на 100%, ведь моя малышка на грудном вскармливании и бутылочкой мы не пользуемся постоянно. Но специальные исследования, которые проводились в Австрии и США, говорят о том, что помогает. Также читала отзывы мам в интернете, которые перешли с обычных бутылочек на такие с антиколиковой системой, они также положительно отзывались об эффекте.

бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая

У моего ребенка тоже были колики, но мы быстро решили проблему налаживанием режима и временем кормлений.

Место покупки:

Приобрести данную чудо-бутылочку можно на сайте Бэбишоп.

Ссылка на магазин

Прямая ссылка на бутылочку МАМ

Цена:

10 евро

бутылочка для кормления МАМ Easy Start антиколиковая

Я считаю правильным,что уход за детьми постоянно становится проще благодаря вот таким новым разработкам. Еще пару десятков лет назад не было стиральных машин и одноразовых подгузников, а сегодня мы имеем очень много вещей, которые упрощают наш быт и это здорово!

Достоинства
  • Качественные материалы
  • Необычная соска
  • Принятие малышом
  • Приятный дизайн
  • Удобно стерилизовать
Инна Zрекомендует
19.03.2020
Крутая бутылочка и соска в ней прям продуманная!
Соска супер!
19.03.2020
Давно хочу познакомиться с этой маркой
27.03.2020
Я тоже долго зрела, но не пожалела)
20.03.2020
До чего дошел прогресс! Вот помню, как буквально года 2 назад искала по просьбе недавно родившей подруги маленький ершик для бутылочек в супермаркетах. А тут и бутылочка разбирается, и воздух сам удаляется! Честно, я в шоке!

Доча красавица, вся в маму! Тьфу-тьфу-тьфу на вас! Love
Спасибо)))
Я сына родила 6 лет назад, казалось бы тогда все было для детей и материнства, но сейчас на рынке в 10 раз больше разных интересных и полезных приспособлений для мам и новорожденных. Прекрасное время для размножения (были бы деньги на это Big smile )
27.03.2020
Да, у нас таких пособий как в России, к сожалению, нет.
Отличная бутылочка. Я покупала чуть меньшего размера и со специальной трубочкой внутри, чтобы не только от котик, но и икоты
27.03.2020
Интересно, с трубочкой я не встречала. а как она помогает от икоты?