Опубликовано 10 Сентябрь, 2015 - 14:45

Здравствуйте, дорогие девушки. Правильно оформленные брови, подходящие именно вам являются обрамлением лица и помогают скорректировать черты лица. Брови для меня - это одна из самых важных частей лица, я вообще не понимаю как могла раньше ходить с бровями-ниточками. Брови придают выразительности глазам, подчеркивают стиль, индивидуальность и являются незаменимой частью макияжа.

Свои брови я отращиваю давно и только сейчас более менее приблизились к желаемой форме. Как известно, брови на нашем лице не совсем симметричны, а сделать их одинаковыми нам помогает декоративная косметика - карандаш для бровей, тени, гель для бровей, пудра и тд.

Как по мне, проще всего оформлять брови именно с помощью карандаша, правильно подобранного оттенка. С оттенками у меня всегда проблема, особенно когда цвет волос у меня был средне-русого цвета. Все карандаши отходили в рыжину, что многие девушки ох как не любят. Проблема решилась когда я перекрасилась в брюнетку. Мне нужно было всего навсего приобрести карандаш для бровей самого темного цвета, который устраивал бы меня по качеству.

И таким карандашом стал Карандаш для бровей Арт-Визаж оттенка № 401.

№401 - это обычный черный оттенок для бровей. При этом он не сильно яркий, а скорее приглушенный.

ВНЕШНИЙ ВИД И ОФОРМЛЕНИЕ.

Карандаш имеет простое, характерное для всех карандашей подобного рода оформление. Он имеет черный цвет с золотистыми надписями, правда со временем они стираются.

Карандаш оснащен золотистым колпачком, который плотно прилегает.

Цвет карандаша соответствует цвету грифеля, что позволят с легкостью определится с цветом при покупке.

ОСНОВНЫЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ.

На колпачке также находится ЩЕТОЧКА ДЛЯ БРОВЕЙ, которая меня полностью устраивает. Она средней твердости, неплохо прочесывает негустые брови и растушевывает карандаш.

ГРИФЕЛЬ КАРАНДАША средней твердости, благодаря чему легко наносится, экономично расходуется и достаточно долго держится.

СТОЙКОСТЬ. Карандаш обладает хорошей стойкостью. Он выдерживает целый день, при условии что в течении для мы не будем тереть брови руками. Он не размазывался и не плыл даже в летнюю жару.

ЭКОНОМИЧНОСТЬ. Точно сказать на сколько мне его хватает не могу, так как это зависит от частоты его использования, а я использую его не каждый день. Но хватит его точно надолго. Тем более в регулярной заточке этот карандаш не нуждается, кончик грифеля стирается примерно за 2-3 раза.

ПОДТАЧИВАНИЕ. Древисина во время подтачивания немного крошится и если переборщить с силой нажатия точилки, то сильно заостренный кончик может отломаться.

В принципе, для оформление бровей я могу обойтись всего лишь одним карандашом. Раньше я дополнительно использовала тени, когда густоты было совсем мало.

От природы мои брови светлые. А так как сейчас я брюнетка, то несколько раз в месяц я окрашиваю брови стойкой краской, а оформляю я их с помощью карандаша от Арт-Визаж.

На этом фото вы можете видеть мои брови перед началом оформления.

Брови у меня послушные, поэтому в прочесывании и фиксации они не нуждаются. Я просто приглаживаю их подушечкой пальца и приступаю к работе с карандашом.

С помощью него я прорисовываю небольшие штришки по направлению роста волосков чтобы бровь казалась гуще.Начинать мне удобно с середины брови переходя к кончику, а заканчиваю я основанием брови.

Кстати, у основания брови штриховать нужно почти незаметно, а в середине - сильнее всего.

После этого я провожу прямую линию от начала брови и где-то до её середины чтобы придать ей ровную форму. По всему контуру бровь я не обвожу, так как тогда она будет выглядеть неестественно. Линия может быть любой ширины, всё-равно потом я её буду растушевывать.

Скошенной кистью я вытягиваю к верху линию, которую рисовала карандашом чтобы она не выглядела такой четкой.

В самом конце я прочесываю бровь с помощью щеточки на колпачке карандаша чтобы растушевать пигмент по всей брови, убрать его излишки и сделать её более естественной.

Головку брови я расчесываю снизу-вверх, а остальную часть - по линии роста волосков.

Ну и вот окончательный результат. Не скажу что на все 100 % довольна формой своих бровей, но я над этим работаю.

Вывод. Карандаш для бровей Арт-Визаж оттенка № 401 неплохо справляется со своими обязанностями и с помощью него можно быстро оформить брови. Карандаш средней твердости, легко рисует и хорошо тушуется. Я им осталась довольна и с удовольствием пользуюсь.

Цена: около 200 руб

Еще отзывы о декоративной косметике:

Блеск для губ Max Factor COLOUR ELIXIR

Тушь для ресниц MAYBELLINE Volume Express

Карандаш для глаз Art-Visage Creamy eyeliner ultra soft glossy effect for smokey eyes make-up

Карандаш для глаз Арт-визаж с глиттерами Бриллиантовая коллекция

Тональный крем длительного действия Seventeen Natural Velvet Longlasting Matte Foundation

Блеск для губ Isa Dora Moisturizing Lip Gloss Увлажняющий

Тушь для ресниц Max Factor False Lash Effect 24 hours

Блеск для губ The Saem Saemmul Jelly Volume Lipgloss для увеличения губ

Нюдовая Губная помада MAYBELLINE Color Sensational "Эффект обнажённых губ"

Тинт для губ Baviphat Urban Dollkiss I Love Triple Lips

Шикарный Улиточный BB крем Nature Republic Snail BB Cream (SPF30・PA++)

CC Cream Xcare Almea Многофункциональный крем для коррекции тона

BB крем Deoproce Triple BB Cream

CC Cream Lioele Dollish Cera-V SPF 34 / PA++

Ухаживающая рассыпчатая пудра Dr.Hauschka

Подводка-фломастер для глаз Eveline Art Professional Make-up водостойкая

Достоинства
  • Быстро и легко наносится
  • Идеальная твёрдость именно для бровей
  • Отличная стойкость
  • Отличное качество
  • Прекрасная цена для ТАКОГО качества
  • Равномерно наносится без кусков
Недостатки
  • Может крошиться
Virginia_арекомендует
какой красивый макияж
10.09.2015
Люблю их карандаши Love чего только не перепробовала, а всё равно к ним возвращаюсь
10.09.2015
все так наглядно показано и понятно расписано!
10.09.2015
отличный карандашик! надо присмотреть себе оттенок посветлее
10.09.2015
аккуратные брови получились. а я как возьмусь карандашом подрисовывать так прям марфушечка душечка получается Big smile у меня лучше тенями получается брови подрисовать.
10.09.2015
У вас в общем то и так идеальные бровки Big smile
очень достойный карандаш!
10.09.2015
Мне тоже их карандаши нравятся
10.09.2015
Вот это цвет глаз! Love А я вот не люблю карандаши для бровей, мне тенями проще
У меня был такой Smile
10.09.2015
Какие у тебя брови широкие! Love Отличный карандаш, насыщенный цвет!
Саша, добавь пожалуйста, букву "Т" в первом слове в названии отзыва Wink
10.09.2015
Довольно натурально смотрится, мне нравится Smile
отличный карандаш. Растушевывается хорошо
10.09.2015
Брови аккуратные и по форме очень на мои похожи)
аккуратные брови получились!
10.09.2015
бровки с ним выглядят просто потрясно! Love
10.09.2015
Отличные бровки получились! Smile Я по началу тоже рисовала, растушевывала, а потом решила что надо брови витаминками напитать, чтобы сами по себе были густыми и яркими Smile
10.09.2015
Понравился этот карандаш естественностью цвета Smile
Хотя для себя решила, что подрисовывать брови мне не идёт...
10.09.2015
Я покупала у них такой карандаш, только коричневый.
10.09.2015
Хороший карандашик, поищу свой оттенок.
10.09.2015
Красивая форма бровеи)Только брови гуще моих, я вот пытаюсь отрастить и форму слегка изменить)
10.09.2015
Мне бы оттенок посветлее! Макияж хорошо получился)
10.09.2015
Smile Итог отличный, брови-красивые и естественные, мне бы правда посветлее нужен был бы карандашик)) как раз в поисках нового)
10.09.2015
хорошо смотрятся брови) вроде ярко, но в тоже время очень хорошо
10.09.2015
Надо бы купить такой карандаш для бровей) Смотрится замечательно) Но у вас и сами брови шикарные и без карандаша смотрятся очень красиво Smile
10.09.2015
Мне очень нравится форма Ваших бровей))
10.09.2015
определенно, нужный атрибут для бровей Wink
10.09.2015
Красивый цвет у карандаша, не сильно темный и при этом бровки выглядят выразительными Smile
10.09.2015
Очень достойный карандаш по доступной цене. Smile
10.09.2015
замечательный и необходимый карандашик! без него макияж - не макияж
Красивые бровки!!!!
очень здорово получилось)
10.09.2015
у меня такой графит, пользуюсь и не нарадуюсь!
10.09.2015
Красивые бровки у Вас! Карандаш придал законченность образу)))
Бровки просто загляденье!
Хороший карандаш.
Отличный карандашик,-красивые брови Love
10.09.2015
я такими штуками не пользуюсь, но макияж очень хорош!
10.09.2015
Идеальный оттенок для твоих бровей!! Красотка!!!
10.09.2015
Не знала куда смотреть, на брови или на стрелочку, очень красиво и там и тут. Wink
Ещё 27 комментариев