Опубликовано 13 Май, 2022 - 10:10

Всем привет.

Так как я люблю макияж.и крашусь каждый день + развиваюсь как визажист ( самоучка), то такой продукт как мицеллярная вода, для меня расходник. Я конечно стараюсь иметь дома запас своей любимой воды ( ведро на 750 мл, покупаю уже 5 или 6 раз от Черного Жемчуга), но ситуации бывают разные, + выросшая дочь вдруг тоже стала к ней прикладываться, и вот - я осталась ни с чем. Свою любимую воду я конечно уже заказала и купила, но в промежутке успела прикупить Мицеллярную воду Compliment С экстрактом василька, про которую и хочу рассказать.

Мицеллярная вода Compliment С экстрактом василька

Более того, была бы рада - если бы и она выпускалась в формате 750 мл или 1000 мл, ибо она мне очень и очень зашла!

Бренд: Compliment

Производство: Россия

Объем: 200 мл

Цена: я купила за 134 рубля, в целом цена по палате не более 200 руб., вполне приемлемо. Плюс продается на сервисе Е-Аптека, что тоже здорово.

Мицеллярная вода Compliment С экстрактом василька

Мицеллярная вода обладает специальной формулой, обогащенной высококачественными очищающими и тонизирующими компонентами, которые способствуют максимально эффективному и деликатному удалению декоративной косметики и надлежащим образом ухаживают за кожной поверхностью лица. Использование продукта позволяет легко удалять макияж в области глаз, губ и всего лица, поддерживая эффект увлажненности кожи на протяжении 24 часов и придавая ощущение свежести и комфорта. Средство отлично подходит для чувствительной кожи глаз.

Прикладываю состав, мне он понравился, реально всего по минимум и строго по делу: есть самый мягкий ПАВ ( полоксамер 184), василек и даже цитрусовая кислота.

Мицеллярная вода Compliment С экстрактом василька

Aqua, Poloxamer 184, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, D-Panthenol, Centaurea Cyanus Flower Extract, Allantoin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Citric Acid.

Бутылочка прозрачная, это круто - я могу контролировать расход и вовремя купить новую, крышка не сказать чтобы вот прям очень плотная, но достойная и ничего не протекает. Дозируется хорошо - лишнего не выливается.

Мицеллярная вода Compliment С экстрактом василька

Водичка в меру мылкая, но на коже это не сильно чувствуется - плюс все же знают, что ЛЮБУЮ МИЦЕЛЛЯРНУЮ воду НУЖНО СМЫВАТЬ, ибо мицелла - это ПАВ состав, пусть и щадящий. Вы же не выходите в мыльной пленке из душа - вот и тут тоже самое.

Мицеллярная вода Compliment С экстрактом василька
Предлагаю посмотреть на работу Мицеллярной воды Compliment С экстрактом василька на примере свотчей: так или иначе я чаще использую в своих макияжах устойчивые, или стойкие продукты. Помады, тени всегда на базах - что увеличивает их сцепление. Поэтому на моем примере присутствуют стойкие помады, подводки. пигментированные тени и карандаши.
Мицеллярная вода Compliment С экстрактом василька
На ватный диск добываем немного воды ( чтобы диск не сочился, но был равномерно увлажнен) и прикладываем для воздействия на 5-7 секунд к макияжу.
Мицеллярная вода Compliment С экстрактом василька
После этого, НЕ НАДАВЛИВАЮЩИМИ стягивающими движениями начинаем удалять макияж.
Мицеллярная вода Compliment С экстрактом василька

Результат для ОДНОЙ проходки просто шикарный, все что было без пометки "устойчивый" и "стойкий" ушло с первого раза, а все что стойкое и устойчивое, потеряло 70% - со второго раза я могу полностью снять весь макияж. То есть несмотря на то, что бренд НЕ ОБЕЩАЛ мне демакияж стойких продуктов, я его получила - и для меня это весомый бонус при выборе средства для снятия косметики.

Вот такой макияж я снимаю на 90% тремя ватными дисками ( по одному на каждый глаз + один на тон кожи)

Еще я хочу отметить:

- вода НЕ жесткая, он не колет кожу глаз в процессе снятия, не раздражает их и не щиплет

- она НЕ тянет за собой косметику, а как бы реально ее выедает, нет эффекта панды и разводов

- кожу НЕ стягивает, не сушит, расход воды минимальный

- не имеет аромата и какого либо запаха

Мицеллярная вода Compliment С экстрактом василька
Подводя итоги, Мицеллярная вода Compliment С экстрактом василька меня впечатлила, удивила своей хорошей работой, не вызвала никакого дискомфорта и она реально работает, причем даже лучше, чем от нее ждешь.

Предлагаю производителю рассмотреть возможность выпуска этой воды в бОльшем объеме - 750 или 1000 мл, я бы покупала постоянно!

Мицеллярная вода Compliment С экстрактом василька

Буду рада вашим комментариям и вопросам, если таковые появятся.

♥❤LarMa❤♥

Достоинства
  • Абсолютно не щипет глаза
  • Без запаха
  • Без парабенов
  • Без спирта
  • Классное, дешевое средство для снятия макияжа
  • Не сушит, +не раздражает кожу
  • Недорогая
  • Удаляет даже стойкий макияж
  • Хорошо снимает макияж
Недостатки
  • Для меня их нет
  • Нет
♥❤LarMa❤♥рекомендует
15.05.2022