Опубликовано 22 Ноябрь, 2019 - 18:37

Всем bonjour!

Мицеллярные воды Комплимент люблю, из всех опробованных только хренотень с маслами вызвала недоумение и разочаровала. Вообще, в холодное время года предпочитаю пользоваться молочком для снятия макияжа, так как кожа прилично "сухеет", но, во-первых, в последнее время, приличное молочко найти также сложно, как и приличного мужика, во-вторых, мицеллярки от Комплимент считаю довольно "мягкими", поэтому купила это васильковое творение без опаски. Наша дружба получилась довольно милой, с надеждой на продолжение.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

Место покупки: магазин Рубль бум.

Цена: 89 рублей.

Объем: 200 мл.

Изготовитель: ООО Тимекс, Москва.

●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●•●●•●•●

•°Внешний вид°•
Устойчивый флакон из довольно твердого прозрачного пластика. Лицевая наклейка содержит информацию о названии марки и средства, основные эффекты, которые оно призвано нам дарить, ну и тему о том, что данная штука подходит даже для чувствительных глаз.

Оборотная сторона расскажет нам о составе, способе применения, обещаниях Производителя, дате изготовления средства.

Крышка откидная, открывается и закрывается со смачным щелчком, и все же гарантированно безопасной мне не кажется. Дозатор представляет собой малюсенькое отверстие, удобный, средство не проливается мимо ватного диска.

В целом, оформление добротное, за все время, что пользуюсь средством, его внешний вид вообще никак не изменился в худшую сторону.

•°Аромат°•
Мицеллярная вода заявлена без отдушек, так оно и есть: никакой косметической составляющей нет. Если понюхать продукт во флаконе, то чувствуется что-то химическо-техническое, характерное для подобных средств. На ватном диске никакого запаха не ощущается. Меня это радует.

•°Цвет°•
Мицеллярная вода прозрачна.

•°Консистенция°•
Традиционно, в статике - просто вода, при взбалтывании образуется мощная пена, которая долго не оседает.

•°Состав°•
Aqua, Poloxamer 184, PEG-40 Hydrogenated Castor Oil, Glycerin, D-Panthenol, Centaurea Cyanus Flower Extract, Allantoin, Disodium EDTA, Phenoxyethanol, Citric Acid.

•°Обещания Производителя°•
Специальная формула с высоким содержанием очищающих и тонизирующих компонентов деликатно удаляет макияж с лица, области глаз и губ, моментально придавая чувство свежести и комфорта, сохраняет эффект увлажнения кожи на 24 часа.
Входящий в состав экстракт василька оказывает успокаивающее и противоотечное действие на чувствительную кожу вокруг глаз, укрепляет ресницы и улучшает их рост.
Гипоаллергенная формула не содержит спирта, парабенов и силиконов, не стягивает и не раздражает гидролипидный слой кожи. Рекомендуется людям с нормальной и комбинированной кожей, которой необходим мягкий уход без использования мыльных средств, а также для снятия макияжа с век и губ, склонных к сухости.

•°Применение, результаты, впечатления°•

Моя кожа: 34 года, комбинированный тип (на данный момент нормальная/сухая), тонкая, чувствительная.

Макияж с глаз удаляю молочком, но, для чистоты эксперимента, раз 6 использовала данную мицеллярную воду. Бинго, вода не раздражает тонкую кожу век, не щиплет, после ее использования нет ощущения песка в глазах или еще лучше, что тебе их вообще выжгли. И самое главное, средство быстро и качественно растворяет тушь, тени, карандаш.

Если в целом говорить о коже, то мицеллярная вода быстро делает сцепку с косметикой, реально понимаешь, что не просто юзаешь по роже, а занят делом.

Тест-драйв.

За основу взят стандартный набор, вся косметика не водостойкая.

Смочила руку и на 20 секунд приложила ватный диск. Без особой натуги провела им пару раз по руке. Все, макияж удален.

В плане очищения кожи эта штука, без преувеличений быстро работает, что очень круто.

После удаления макияжа на коже нет особо ощутимой пленки, она чуть стянута, ибо, мицеллярная вода, как будто быстро впитывается в мою сухую кожу. Можно спокойно походить, не умываясь какое-то время, так как средство довольно комфортно коже, не раздражает ее. У меня чувствительная кожа и когда бывает обострение этой самой чувствительности, небольшой дискомфорт начинает присутствовать, проявляется он в легком покалывании, но ничего негативного за собой не несет. Я просто сразу смываю средство и не тяну с последующим уходом.

Удаляется продукт очень легко, в нем нет никакой жировой основы. Я смываю воду мылом от Спивакъ.

Средство не забивает поры, не провоцирует прыщепада, отваливания кожи пластами или еще чего.

•°Расход°•
Полтора месяца ежедневного использования. Вообще, это мега экономичный расход, на мой взгляд, и тут дело именно в том, что средство отлично справляется с основной задачей: оно не размазывает косметику, а реально ее растворяет.

Если пройтись по обещания Производителя:

деликатно удаляет макияж с лица, области глаз и губ
полностью согласна, быстрое и качественное очищение, без "разъедания" обеспечено;

придает чувство свежести и комфорта, сохраняет эффект увлажнения на 24 часа
ну, тут, конечно, явно что-то из серии: "царь, очень приятно". Да, если кожа не чувствительная, дискомфорта после снятия макияжа нет, но увлажнение аж на сутки?! А что, до сих пор остались субъекты, для которых удаление макияжа мицеллярной водой является конечным этапом очищения кожи? (пьяных не беру в расчет);

противоотечное действие, укрепление ресниц и улучшение их роста
Не, ну Вы серьезно? Ржака однозначная, какое нафиг укрепление и рост! Ресницы не отваливаются единично или кучами, да и вообще не страдают (но мой опыт мал). Противоотечный эффект... а от впалого эффекта есть что-нибудь?

ИТОГ: если отбросить всю фигню с непомерными обещаниями Производителя, это очень достойное средство, которое стоит копейки. Однозначно, буду покупать его еще, чего и Вам рекомендую.

На этом у меня все, на связи была Наташа.

Давайте вести себя плохо!

Всем пока и удачи в жизни!
NataliENVрекомендует
22.11.2019
у меня кстати были такие гадские средства для снятия макияжа от которых выпадали ресницы, прям на ватном диске кучами оставались Angry летели они в помойку гордо в общем))
а эта мицелярка в принципе мне бы подошла) есть у них достойные -это радует. Не то что моя с маслами Tongue
23.11.2019
О хренотень с маслами от этого бренда помню Big smile Глаза щипало знатно Sad(