Опубликовано 14 Август, 2020 - 17:28

В ИМ корейской косметики я выбирала разные тканевые маски для лица. Обычно беру не дорогие маски, но покупаю их много.
Маски серии Super Food я никогда раньше не пробовала, но в ассортименте их много самых разных, я выбрала ту, что с зеленым чаем.

Цена на эти маски дешевле, чем на маски других брендов. Одна маска обошлась мне всего в 40 рублей.
Упаковка стандартная на обратной стороне наклейка с информацией на русском языке.

По бокам предусмотрены насечки для удобства открытия, но на упаковке этой маски сверху еще сделана круглая дырочка.

Внутри большой упаковки маленькая маска, пропитанная прозрачной эссенцией.

🌱 Аромат
Запах довольно нейтральный - пахнет свежестью, но аромат слегка кислит. Но и при этом, неприятным его назвать нельзя.

🌱 Лекало
Мне оно очень не понравилось, так как не подошло по размеру - прорези для глаз и губ совсем крошечные. Мне пришлось в ручную делать их хотя бы немного больше, иначе маска просто не ложилась на лицо.
Когда я слегка увеличила прорези, то маска все равно села криво. Осталась хорошо сидеть лишь на лбу.

🌱 Применение

Во время использования, ощущается легкий холодок. Для меня это не очень приятное ощущение. Но через 7-10 минут, это чувство исчезает и никаких неприятных ощущение от маски не остается.
Я держала маску на лице 15 минут. Производитель советует не смывать с лица оставшуюся эссенцию, но пропитана маска очень обильно и на лице ее остается тоже много, поэтому я слегка ополоснула лицо водой.

🌱 Эффект
✔️ Первое, что я заметила и что меня удивило - это то, что маска смогла размягчить черные точки на моем носу и даже немного вытянуть их поверхность. После этой маски я смогла легко их очистить.
✔️ Есть легкий эффект осветления кожи.
✔️ Есть чувство приятного увлажнения и к лицу приятно прикасаться.
✔️ Сужает поры.
➖ Не действует на покраснения, но если на коже их нет, то маска даст коже более ровный цвет лица.
➖ В описании значится, что маска подходит для проблемной кожи, чтобы устранить воспаления, но у меня маска не повлияла даже на покраснения и пятна от прошедших воспалений. Может при регулярном использовании и возможен какой то эффект, но мне честно говоря, сомнительно.

🌱 Итог
Мне неожиданно маска понравилась, как очень легкое, увлажняющее бюджетное средство для комбинированной кожи с забитыми порами. Запах только не самый приятный и лекало с крошечными прорезями, но если не обращать на это внимание, то маска достойна хорошей оценки.

Достоинства
  • Легко открывается
  • Низкая цена
  • Увлажняет кожу
Недостатки
  • Лекало не очень подходит
  • Маленькое отверстие для рта
  • Не действует на покраснения и воспаления
Alisseрекомендует