fur аватар
Опубликовано 6 Октябрь, 2023 - 16:11

Крем был куплен из-за отсутствия в продаже того, каким пользуюсь уже много лет. Выбран за удобную (как мне казалось) баночку плюс весьма бюджетную стоимость. Решила, что моя непривередливая кожа всё стерпит Smile
... И кожа сдюжила Smile Это крем... просто крем. Намазывалка на лицо. За две копейки, если верить обильной информации с коробки, мы получаем практически эликсир бессмертия. Чего априори не бывает. Но в дорогие кремы я также не верю и не считаю, что там что-то работает и действует настолько прекрасно, насколько это описывается и рекламируется.
Поэтому цена данного изделия - это большой плюс. И это вдвойне плюс, поскольку моей коже в нём комфортно, она не стягивается, не шелушится, не краснеет, не жирнеет. С ней не происходит никакого видимого негатива, ей хорошо. С одной поправкой: кожа не капризная и не требовательная, идеальная даже, быть может.
Разборами составов я не занимаюсь. Наверняка там вагон и телега всего того, что кем-то считается мегавредным. Но мне достаточно того, что крем продаётся в магазинах, а значит, имеет сертификат качества и гарантии безопасности какие-то.
По консистенции крем не плотный, но и не жидкий, впитывается кожей хорошо, жирной или стягивающей плёнки на ней не оставляет. Моей коже достаточно и увлажнения и комфорта после его использования.
Но не всё так безоблачно. Во-первых, запах. Не аромат - нет! Это запах. Предпочитаю крема с отсутствием каких-либо отдушек вообще, поскольку имею слабость к парфюмерии и не хочу, чтобы посторонние запахи у меня на коже мешали восприятию именно парфюмерных ароматов. Да и вообще не очень приятно наносить на лицо что-либо сильнопахнущее. Этот крем пахнет не сильно, более того - вероятно, не отдушкой, а самим собой. Что-то пластилиново-синтетическое. Не агрессивное, но ощутимое и спустя несколько часов. Это лучше, чем отдушка, но хуже, чем если бы её не было слышно вовсе.
Баночку как вместилище крема я хвалю, она действительно удобная: приземистая и устойчивая. Но на этом её плюсы заканчиваются. Самое слабое место этого крема - дозатор. Этакая безделица поставила жирнючий крест на перспективы пользоваться этим кремом в дальнейшем. Как бы вы ни старались, как ни пытались бы наловчиться, а дозатор нет-нет, да и выплюнет гигантскую порцию крема, причём сделает это не вам на пальчик, а куда-нибудь по соседству и в сторонку: на зеркало в ванной, на одежду, волосы и так далее. Контролировать процесс отдачи крема баночкой вы не можете никак! Сам механизм распылителя ущербный, под пластиковой накладкой тугая пружина-змеевик, нажатия на которую не могут всегда быть точными.То крема извлекается слишком мало, то его за одно нажатие получается тройная порция, то это аккуратная капелька, то безобразные плевки в разные стороны. Наловчиться в этом случае невозможно. Соответственно, и расход крема получается гораздо больший, чем это необходимо: часть просто смывается и вытирается с окружающих поверхностей, а в дело не идёт.
Если бы не дозатор и не зАпах, всё с этим кремом было бы просто отлично. Но больше не куплю

furрекомендует